05 декабря 2020

Вина стоматолога или так бывает ?

В июле заболел зуб (7) , пошла к врачу, так как уже воспалился нерв, то нерв удалили, каналы запломбировали и поставила пломбу. Через 5 месяцев выпала пломба. Полностью. Как посмотрела на свой зуб - это треш. Тонкие стенки и внутри огромное дупло. Я на следующей день бегом побежала к ней. Результат - пломба расколола зуб полностью, и корень тоже. Удалять! Как, ну как? Разве не должна она была мне предложить коронку, если уж было такое поражение зуба? Мне так жаль зуб, до слез(( Так бывает или вина стоматолога ?
Домовенок Кузя 05 декабря 2020
моя сестра.еще и 2000 содрали в ходе лечения и все зря, сказали походить открытым. тонкие стенки оставили слищком и раскололся зуб.
Мир Мир Мир! 05 декабря 2020
Ой автор ви тепер їм нічого не докажете. І вас винною зроблять.
Кто крайний? 05 декабря 2020
Вина стоматолога.Проста пломба не ставиться(якщо настільки вражені тканини зуба),як мінімум нарощення,+ пояснення пацієнту що це тимчасова міра,краще і надійніше в таких випадках коронка.
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
моя сестра.еще и 2000 содрали в ходе лечения и все зря, сказали походить открытым. тонкие стенки оставили слищком и раскололся зуб.
Я летом 1200 отдала за лечение
Кто крайний? 05 декабря 2020
5 місяців-гарантія на пломбу рік мінімум.Але не знаю чи щось доведете
Домовенок Кузя 05 декабря 2020
мне с с каналами и т.д. 2000 грн.
Кубик Рубика 05 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я летом 1200 отдала за лечение
Сдавайте стоматолога. Чтобы и нам к ним не попасть
Барбитта 05 декабря 2020
Вина доктора. Она должна была предложить коронку. Если настолько сильное разрешение, что коронка до лампочки, то тогда имплантация. А теперь вы потратили тогда деньги на лечение, а сейчас удаление и после имплантация, если не хотите вообще без зуба ходить, но хорошо хоть не один из передних зубов
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
5 місяців-гарантія на пломбу рік мінімум.Але не знаю чи щось доведете
Уже и нет смысла доказывать. Не на что пломбу ставить, только удаление(
Домовенок Кузя 05 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я летом 1200 отдала за лечение
надо хоть отзыв вкатать ,такая расстроенная. а ничего не вернешь. на имплантанты денег нет. и протезирование надо пробовать .хотя и жалко соседние пилить.
Скоро_вчера 05 декабря 2020
Скорее всего, стоматолог виноват.
У меня есть зуб, в котором только стенки и трети стенки вообще нет. Поставили фотополимерную пломбу, лет 7 назад, полёт нормальный)
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Вина доктора. Она должна была предложить коронку. Если настолько сильное разрешение, что коронка до лампочки, то тогда имплантация. А теперь вы потратили тогда деньги на лечение, а сейчас удаление и после имплантация, если не хотите вообще без зуба ходить, но хорошо хоть не один из передних зубов
Я уже сейчас это всё читаю и понимаю. Это мой первый такой проблемный зуб. Доверилась доктору
Кто крайний? 05 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Уже и нет смысла доказывать. Не на что пломбу ставить, только удаление(
Так,видалення за їх рахунок ,як мінімум,як максимум імплант.Це за умови якщо вас лікар не попереджала про ´´нюанси´´
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Так,видалення за їх рахунок ,як мінімум,як максимум імплант.Це за умови якщо вас лікар не попереджала про ´´нюанси´´
Не предупреждала. И ничего другого кроме пломбы не предлагала.
графиняВишенка 05 декабря 2020
Врачи подонки калечат вас за ваши деньги.Сволочи.
графиняВишенка 05 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Сдавайте стоматолога. Чтобы и нам к ним не попасть
Цислюк Виктрр Павлович,на Ирпенской калечит.
язззззь!!! 05 декабря 2020
Конечно вина стоматолога, вы ничего не докажете. Имя им легион таким стоматолагам, их просто так учат, они по другому не умеют(((
графиняВишенка 05 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Вина доктора. Она должна была предложить коронку. Если настолько сильное разрешение, что коронка до лампочки, то тогда имплантация. А теперь вы потратили тогда деньги на лечение, а сейчас удаление и после имплантация, если не хотите вообще без зуба ходить, но хорошо хоть не один из передних зубов
Отрубить доктору палец и возврат денег.
графиняВишенка 05 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
надо хоть отзыв вкатать ,такая расстроенная. а ничего не вернешь. на имплантанты денег нет. и протезирование надо пробовать .хотя и жалко соседние пилить.
Не пелите соседние,через 10 лет останитесь без зубов.Слава героям.
Простецкая 05 декабря 2020
Ооо сестра
Мне такое сделала полтора года назад заведующая гос.поликлиники на академгородке (Киев)
Шестерку потеряла
Рыдала, так глупо ((( хирург удалявший зуб ч Азад что если бы не трещина в корне то долго бы ещё прослужил ((
Врач оставила открытым зуб (((

Так и хожу пока без него, ещё и пятерки рядом нет
Радость моя 05 декабря 2020
Вину стоматолога не докажите, даже не пытайтесь. Она скажет, что она спасла вам зуб и вы проходили с ним ещё 5 месяцев
Радость моя 05 декабря 2020
У меня похожая ситуация. В сентябре поставили пломбу в 6-ке, да так, что ощущение распирает десны. 5 дней назад откололся кусок этого зуба, вчера была на приеме, сказали, ничего страшного, все норм, отполировали острый скол и всё.
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
Вину стоматолога не докажите, даже не пытайтесь. Она скажет, что она спасла вам зуб и вы проходили с ним ещё 5 месяцев
Она приблизительно так и ответила. Я была так расстроена , что сильно скандалить не получилось.
Задолбулька 05 декабря 2020
Хотите про коронку?
В 2018 ближе к зиме откололся зуб 6ка, там уже была большая пломба, с перерывами до марта 2019 пролечили заново под микроскопом каналы и поставила циркониевую коронку, надолго же! А теперь финал - 9000, а то и более грн. ушло, на прошлой неделе зуб удалили, стало больно жевать на него, оказалось разрушается корень. Имплант стоит 15000, надо было добавить всего 6000 1,5 года назад, сейчас 500 долларов минимум.
Радость моя 05 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Скорее всего, стоматолог виноват.
У меня есть зуб, в котором только стенки и трети стенки вообще нет. Поставили фотополимерную пломбу, лет 7 назад, полёт нормальный)
У меня зуб без одной стенки и такая пломбы уже 20 лет стоит
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
У меня похожая ситуация. В сентябре поставили пломбу в 6-ке, да так, что ощущение распирает десны. 5 дней назад откололся кусок этого зуба, вчера была на приеме, сказали, ничего страшного, все норм, отполировали острый скол и всё.
Если бы не треснул корень и мне можно было бы спасти его. А так увы, уже все
А я с косою 05 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я летом 1200 отдала за лечение
автор, я отдала 4000 грн за лечение по микроскопом, нужно было удалить инструмент, который первый доктор в корне сломал во время чистки, в итоге в этот второй раз мне сделали перфорацию и зуб тоже не факт что смогу сохранить, вот тоже вопрос: как так....
Радость моя 05 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Она приблизительно так и ответила. Я была так расстроена , что сильно скандалить не получилось.
А вы бы ничего и не добились. Вы у них не первая
автор Директриссимо 05 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Хотите про коронку?
В 2018 ближе к зиме откололся зуб 6ка, там уже была большая пломба, с перерывами до марта 2019 пролечили заново под микроскопом каналы и поставила циркониевую коронку, надолго же! А теперь финал - 9000, а то и более грн. ушло, на прошлой неделе зуб удалили, стало больно жевать на него, оказалось разрушается корень. Имплант стоит 15000, надо было добавить всего 6000 1,5 года назад, сейчас 500 долларов минимум.
Ого. Какой ужас( я думала коронка это надежно
Рожайтретьего 05 декабря 2020
Ответ дляПростецкая
Ооо сестра
Мне такое сделала полтора года назад заведующая гос.поликлиники на академгородке (Киев)
Шестерку потеряла
Рыдала, так глупо ((( хирург удалявший зуб ч Азад что если бы не трещина в корне то долго бы ещё прослужил ((
Врач оставила открытым зуб (((

Так и хожу пока без него, ещё и пятерки рядом нет
мне как-то тоже стоматолог налажала, пришлось удалять зуб. Тоже Киев, Княжий Затон. Причем лечилась у неё довольно долго. После удаления воспалилась десна, боль аццкая, обезболивающие пить нельзя было, потому что малую кормила. Звоню ей, а мне : это у вас реакция на лекарство, все норм. Когда темпа скаканула до 39, взяла малую в охапку и пошла к коллеге этой горе-врачихи на прием. Оказалось, что занесли инфекцию и пошел гнойный процесс. Резали десну. Но коллега ее покрывала до последнего, еще и меня виноватой сделала.