05 декабря 2020

нужен совет - я и моя работа

какой % вы бы отдали при такой зп
чтобы отдыхать морально больше и видеть семью, берем только вторую строчку это реальный доход
( иные строчки доп доходы)

в моем случае выходит 200 тыс отдать, чтобы больше отдыхать , или меньше работать...

только честно- при такой зп с учетом кризиса в мире согласились бы, или работать по полной?

200 тыс - это два наших отдыха в год+ вещи (сейчас покупаем что надо без мега экономии , но немного самое нужное, нужна куртка ребенку- зашли и купили и тд), тк времени нет искать дешевле , иногда и тут беру

мне и хочется отдыхать . но вторая часть меня говорит.. ты что работай и лучше летай в отпуски раз в пол года интересные , чем с выходными сидеть дома
ПриснитсяЖЕ 05 декабря 2020
С возрастом приходит понимание, что семья важнее, чем работа. Когда дети выросли, тогда начинаешь жалеть, что не видел их, не занимался, не уделял внимание и нет доверия такого с их стороны, как хотелось бы. Но все это придет само и позже
Бабка-ежика 05 декабря 2020
Я не поняла что значит отдать 200 тыс? Только на отдых или +вещи. При чем вещи к отдыху?
Не понятно это доход при полной загрузке или спустя рукава?
Да и такая зп явно не для экономного.
Я за интересный отдых 2 раза в год.
Настя Снежок Воля 05 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С возрастом приходит понимание, что семья важнее, чем работа. Когда дети выросли, тогда начинаешь жалеть, что не видел их, не занимался, не уделял внимание и нет доверия такого с их стороны, как хотелось бы. Но все это придет само и позже
++++++++++++++
Полностью согласна!
автор Кривая спроса 05 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Я не поняла что значит отдать 200 тыс? Только на отдых или +вещи. При чем вещи к отдыху?
Не понятно это доход при полной загрузке или спустя рукава?
Да и такая зп явно не для экономного.
Я за интересный отдых 2 раза в год.
можно сделать минус 200 тыс в год доход ( отдать часть работы) и по сути это деньги которые мы тратим на отпуски и вещи, меньше получать, больше отдыхать дома и не летать по заграницам
автор Кривая спроса 05 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С возрастом приходит понимание, что семья важнее, чем работа. Когда дети выросли, тогда начинаешь жалеть, что не видел их, не занимался, не уделял внимание и нет доверия такого с их стороны, как хотелось бы. Но все это придет само и позже
просто столько людей мечтают про такие и более зп
а тут вроде и все выходит, и нравится
но времени нет совсем (( нет времени с детьми поговорить
Вся такая растыкая 05 декабря 2020
Что значит отдать? Уступить кому то часть своей работы или нанять кого то и платить ему эти деньги?
Бабка-ежика 05 декабря 2020
Ответ дляКривая спроса
можно сделать минус 200 тыс в год доход ( отдать часть работы) и по сути это деньги которые мы тратим на отпуски и вещи, меньше получать, больше отдыхать дома и не летать по заграницам
Нет. Лучше работать и летать. Тем более в непонятной экономической ситуации всегда может доход упасть. Поэтому у вас должен быть запас прочности ввиде заначки под матрасом и наработок в работе, что б было что терять.
Бабка-ежика 05 декабря 2020
Ответ дляКривая спроса
просто столько людей мечтают про такие и более зп
а тут вроде и все выходит, и нравится
но времени нет совсем (( нет времени с детьми поговорить
Во всем нужен баланс
Угги в горошек 05 декабря 2020
Какая вам разница, о чем мечтают другие? Важно, что нужно именно вам. Быть дома? Больше путешествовать? Деньги ведь это не всё, это познаётся на каком-то этапе жизни. Вот от вашего ощущения, вашего удовлетворения либо недовольства и исходите при принятии решения.
автор Кривая спроса 05 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Что значит отдать? Уступить кому то часть своей работы или нанять кого то и платить ему эти деньги?
тут есть оба варианта, итог один где то 200 ты в год меньше доход у меня будет

могу и помощника на 15-16 тыс взять и уступить часть работы
Бабка-ежика 05 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Что значит отдать? Уступить кому то часть своей работы или нанять кого то и платить ему эти деньги?
Вот тоже хороший ввриант-нанять кого-то что б разгрузить себя.
Пушистый Пельмень 05 декабря 2020
Я бы задумалась в сторону делегирования частичного, если все налажено и повезёт найти толкового помощника и высвободила бы часть времени. Ну и многое зависит от сферы деятельности
Угги в горошек 05 декабря 2020
Ответ дляКривая спроса
тут есть оба варианта, итог один где то 200 ты в год меньше доход у меня будет

могу и помощника на 15-16 тыс взять и уступить часть работы
То, что у вас появляются уже такие мысли, говорит о том, что вас ситуация не устраивает, иначе об этом даже не думали бы. Вопрос лично к вам, сколько стоит ваш отдых? Ваша личная жизнь? Ведь кроме как отдавать силы, их нужно где-то брать. У вас есть время на восстановление? На физ.нагрузки? На просто погулять или побездельничать? Энергия организма не бесконечна, можете столкнуться однажды с выгоранием.
Реанимация 05 декабря 2020
В мене діти ростуть,16 і18 і мені треба їх забезпечити.Поки я можу,мозок є,роботу знаю,я взяла більше.Було 28,стало 45.Так,важче,вже півтора року,втягнулася,в вільний час відпочиваю,але я максимально відкладаю і необхідним забезпечую і відпочинок і прожиття і трохи на майбутнє.Може й квартиру 1-км почну виплачувати з нового року.Я за заробіток,одним словом.
мистерЛяпсус 05 декабря 2020
Автор, расшифруйте таблицу
У меня похожий доход, может подкину идей

В какой сфере работа? Какой график?
Нужно больше вводных данных
Му ма му ма му 05 декабря 2020
С детьми можно говорить в выходные и в отпуске.
И вообще, никакие разговоры не заменят личного примера.
Когда дети видят целеустремлённых, деятелтных, востребованных родителей, это действует на них лучше, чем все разговоры ленивых бездельников родителей.
Лагшмивара 05 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С возрастом приходит понимание, что семья важнее, чем работа. Когда дети выросли, тогда начинаешь жалеть, что не видел их, не занимался, не уделял внимание и нет доверия такого с их стороны, как хотелось бы. Но все это придет само и позже
А когда видел их до 16 лет каждую минуту, при этом вещи только из секонда, продукты по скидкам, это счастье?
Исправлялочка 05 декабря 2020
Взять помощника и уделять больше времени семье
ПриснитсяЖЕ 05 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
А когда видел их до 16 лет каждую минуту, при этом вещи только из секонда, продукты по скидкам, это счастье?
Счастье для ребенка, когда мама рядом, всегда поможет, когда он не сидит дома сам целыми днями, голодный. Или не дома, а где угодно, продленки, кружки, лишь бы не дома, а оно и даром не нужно, хочется домой. Во всем должна быть мера
Вся такая растыкая 05 декабря 2020
Ответ дляКривая спроса
тут есть оба варианта, итог один где то 200 ты в год меньше доход у меня будет

могу и помощника на 15-16 тыс взять и уступить часть работы
Ну так, если нанять помощника, то потери будут меньше и со временем , после морального и физического отдыха, вернуться в прежний график, объем работы и заработка.
Лагшмивара 05 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Счастье для ребенка, когда мама рядом, всегда поможет, когда он не сидит дома сам целыми днями, голодный. Или не дома, а где угодно, продленки, кружки, лишь бы не дома, а оно и даром не нужно, хочется домой. Во всем должна быть мера
Ну да, я тоже думаю, что сейчас детям нужна моя поддержка, меня мама тоже поддерживала..