Мадам Тю-лю-лю• 05 декабря 2020
Новострой в Буче или Новоселках
Девочки, привет!
Среди нас есть те, кто проживает в этих населённых пунктах. Если без привязки к Киеву, что вам нравится в ваших городках. Изучаю рынок, цены примерно одинаковые, Буча даже дороже иногда. Нравятся эти места, потому как меньше загазованности.
Спасибо всем, кто откликнется и хорошего вечера!
Результат:
вже голосів:
14 (56%)
Буча прекрасна
11 (44%)
Люблю свои Новосёлки
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это моя мечта-автономное хозяйство, но пока нет. Дело в том, что я ни там ни там никогда не жила, друзей там тоже нет. Вообще некого спросить...застройщики говорят красиво, но здравый смысл никто не отменял, вот и спрашиваю здесь. Бровары почему-то никогда не привлекали, даже не рассматриваю их. Сама не знаю почему
Если честно, то чисто эмоционально мне Бровары тоже не очень. Не знаю чем это объяснить. Я вообще привык жить на правом берегу и может измеряю дальностью от привычного мне правого берега.))) Но не в том суть. Если же отбросить эмоции, то именно по инфраструктуре Бровары среди остальных пригородов все же выделяются.
Про Бучу не знаю и про Ворзель тоже, но знакомая мне рассказывала, что в Ирпене у них заболел серьезно ребенок и пришлось вызывать скорую. Скорая ехала из Боярки полтора часа (это было несколько лет назад, сейчас может это заняло бы даже больше). А потом примерно только же везла ребенка в Боярскую больницу - она дежурила в тот день. Это один и тот же киево-Святошинский район. Причем везла не на хорошо оборудованных машинах, к которым привыкли киевляне, а на убитом бусе советской постройки Она говорила, что после того случая у нее как-то прошла эйфория по поводу зеленых парков Ирпеня.
Кстати, если вызывать скорую из Коцюбинского, например, то будет аналогичная история, хотя до Киева может быть 800 м по прямой. А вот в Броварах своя больница есть и обычно везут все таки туда (сужу по рассказам).
Также при выборе населенного пункта обязательно зайдите в их магазины и оцените насколько они будут обеспечивать Ваши потребности, какой выбор этих магазинов, какие сети представлены и обязательно зайти внутрь - посмотреть на сами магазины. Например, мы как-то зашли в Клавдиево и охренели малость от цен. Ассортимент не супер, цены ощутимо выше чем в Киеве, а скидок, к которым привыкли киевляне, особо нет. Если раз зайти, то ок. Если что-то купить по мелочи - то же самое. Но для более серьезных покупок добавится еще один пункт - поездка закупать продукты на неделю/несколько дней - как там у Вас заведено, как удобно. Ну или придется привыкать к местному ассортименту в сочетании с высокими ценами.
Цветик-семицветик• 05 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо огромное. А как Вам инфраструктура Новосёлок, застройщики рассказывают о муз и спорт школах... пока нет возможности Новосёлки объехать и рассмотреть...и знакомых никого там нет
Главные плюсы для меня в Новосёлках это:
1) замечательный большой лес с озером.
2) второе озеро в черте села. Классное место для прогулок и пикника
3) наличие супермаркетов (они прям не ашановского формата, но тем не менее есть всё необходимое
4) в перспективе (уже два этажа построили) четырёхэтажный торговый центр
5) очень достойная музыкальная школа.
6) есть здоровский яблочный сад. Весной обалденно красиво. + если не хватает яблок на шарлотку, можно, если осторожно, пару кг наохотить;-)))
7) ещё в Новосёлках прекрасный детский садик. Здесь очень хорошая заведующая. Сделала ремонт, облагородили территорию.
8) да, есть разного рода клубы, секции... Это в доме культуры. Какие есть именно, не интересовалась.
9) есть два отделения НП, Укрпочта, две аптеки, зоомагазин, овощная и фруктовая раскладка, кофе, суши, даже небольшая, но уютная кафешка.
Из недостатков:
Их намного меньше, но всё же они есть.
1) утром страшные пробки. Если выедешь в 8, то в тянучка эти два км до окружной можешь простоять полчаса. Дорога очень узкая. Надеюсь, что будут её расширять
2) плохой транспорт. Маршрутки не очень часто ходят и уже полные. Раньше ходила своя новоселковская маршрутка, но её убрали. Теперь только проходящие. И ходят через 10-15 минут. Но это надеюсь тоже в будущем исправится. Много новых домов настроили. Как-то людям ездить то надо будет в Киев.
1) замечательный большой лес с озером.
5) очень достойная музыкальная школа.
Из недостатков:
Их намного меньше, но всё же они есть.
Вам тут сейчас наверное напишут, что со скорой можно было решить эту проблему, если заранее договориться в киевской больнице. И наверное будут правы, но... ...это если все предвидеть заранее. А когда ребенку, грубо говоря, среди ночи внезапно становится плохо, а до этого ты жил и как-то вообще не задумывался об этом, а потом надо что-то экстренно решать... В общем, наверное можно привыкнуть и к этому и приспособиться - живут же там люди в конце концов, но все же я бы о таких проблемах (если это конечно актуально) задумывался бы заранее.
А еще надо смотреть на школы, садики, спортивные секции для детей, разные художественные или музыкальные школы - что кому актуально. Причем если есть спортивная школа, то надо посмотреть что за виды спорта там представлены. Может это совсем и не подойдет Вашим детям (а может и наоборот). Например, в Буче и Ирпене нет нормальных секций по плаванию. Знакомый переехал в Бучу из Харькова. В Харькове их ребенок занимался фехтованием. И чтобы не бросать любимое дело, он возил сына заниматься за 37 км от дома. И ближе не было. Ну такое себе приключение.
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо Вам! Я из Голосеевского района, поэтому зеленые зоны как-то привычно. В Ирпене жила 3 месяца и тоже вызывала скорую себе, меня отвезли в Бучу и оставили в приёмном. Оттуда направили в Ворзель( но это другая история)! Спасибо ещё раз!
пу_пугренчик• 05 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ещё есть Ворзель, там цены намного дешевле, чем в Буче и Ирпене, но, как-то с инфраструктурой, как по мне, не очень
Да, из магазинов- Фора в центре и Мяссито, Ева есть. Застраивается сейчас усиленно. Выезд в Киев с каждым годом все дольше по- времени. Народ покупает жилье и машин все больше становится.Электрички ходят нечасто и все как правило забиты в час пик. Вода в ЖК ужасная. Все воду либо покупают или ходят к колодцам. Не думаю, что она нормальная для котлов и стиралок. Поликлиника есть. Старенькая. Ближайший базар- Буча- цены там выше некоторых киевских базаров. Раз в неделю выезжаем в Киев и скупаемся.Чем дальше- тем печальнее становится. Спилят все деревья, застроят все- какой уж тут курорт
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
1) замечательный большой лес с озером.
5) очень достойная музыкальная школа.
Из недостатков:
Их намного меньше, но всё же они есть.
1) замечательный большой лес с озером.
5) очень достойная музыкальная школа.
Из недостатков:
Их намного меньше, но всё же они есть.
Спасибо Вам большое
Україна понад усе!• 05 декабря 2020
Я на Теремках живу, в Новоселки вожу ребенка в музшколу часто. В Бучу по работе приходится кататься. Для меня Новоселки и Буча это не сравнимые понятия. Однозначно выбрала бы Новоселки, это фактически Голосеевский район Киева, а до Бучи от черты Киева значительно дальше. Но вы смотрите к какому району Киева вы привязаны будете, чтобы добираться ближе было. В Новоселках из магазинов 2 Форы, одна из которых огромная, мне очень нравится. Есть небольшой Новус. Но если вы на машине, там до Теремков 5 минут и магазинов достаточно
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, я рассматриваю Вудлайн, честно говоря. Голосеевский-мой родной район, но я никогда в его окрестностях не была
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляsuslik
так, вже 7 років... і мрію і планую повернутись знов до Києва
Ок, чого Вам і бажаю
Україна понад усе!• 05 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тем более, что это ваш родной район, вы в нем все знаете. Я бы на вашем месте в сторону Бучи вообще не смотрела
Україна понад усе!• 05 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы с котлована брать собираетесь? Посмотрите София Нова, там уже какието дома сданы, и много в процессе строительства. Часто там проезжаю, очень симпатично у них
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор, а ЖК «Одеський бульвар» чому не розглядаєте?
Тому що він прямо коло траси, я просто жахливо реагую на шум, плюс сморід від машин. А 2 чи 3 черги, там 3 будинки стоять, то коло них автозаправка, по ЛУНівському аерообльоту подивилась
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я одну планировку совершенно случайно увидела в Буче, и смутилась. Бывает же такое! Очень комплекс понравился
Мадам Тю-лю-лю
• 05 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо огромное! Это Софиевская Борщаговка? Если да, там столько комплексов много, и все называются София.
Айпишница• 05 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Школа в новоселках переполнена. Там учатся Новоселки и соседние Чабаны (в Чабанах школу никак не могут достроить лет сколько-то) . Сад есть, но с запуском новых жил.массивов будет переполнен сильно. Несмотря на близость к Киеву , дорога утром будет долгой из-за большого кол-ва машин и надо выезжать с хорошим запасом времени, стоит как одесская трасса, так и дорога через Новоселки. Бывают перегрузы по электросети (у людей горит техника из-за этого), вода пропадает из-за аварий.. школа музыкальная есть, семейная амбулатория, «фора», «новус», дом культуры с кружками, кафе, озеро, парк, лес через дорогу. В прошлом году местная «элита» перекрывала дорогу в лес, правда (у них там частные дома). Но усилиями местных активистов дорогу открыли.
Україна понад усе!• 05 декабря 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это в Новоселках. Там 2 ЖК рядом Новые Теремки и София Нова. Как раз место не вдоль трассы, а внутри села. Очень удобная развязка, можно выехать и на Одесскую трасу и на Теремки.
Ответ дляkoreshk9
А почемуБорисполь никто не рассматривает? Маршрутки к метро за 15 минут доезжают, пробки есть только в самом Борисполе в час пик, но своей машиной легко объехать. Инфраструктура развита. Я бы его посмотрела.
А что из инфраструктуры развито в Борисполе? Там также как и везде - те же проблемы, тоже строят новые дома, забивая полностью на всю инфраструктуру. Там даже дорога не выдерживает местного трафика (ну и транзитного заодно, т.к. трасса проходит через него.
А так та же нехватка школ, садиков, кружков, секций, поликлиники и больницы если и есть, то все таки не киевского уровня. Да, может в сравнении с каким-то другим пригородом каким-то может быть еще и более менее, но удаленность от Киева... И в километрах дальше, и те же маршрутки ощутимо дороже. И пользоваться инфраструктурой, расположенной в другой части Борисполя не всегда удобно.
Ответ дляЭто я тут
В км дальше, но в итоге к метро гораздо быстрее, бориспольская трасса не стоит почти никогда. Да и не дальше чем Бровары и тем более Ворзель. Много супермаркетов, торговых центров, несколько школ, садики, новостроек не так и много.
Ответ дляkoreshk9
К метро ближе от края Борисполя, где из инфраструктуры толком ничего нет, а так проехать еще по самому Борисполю в час пик тот еще квест. И даже при наличии машины это все равно время.
Буча, по моему, ближе. Спорить не буду конечно (не промерял лично), но из этого направления (и Ирпень, и Буча, а Ворзель) ходит электричка, что таки разгружает трафик и создает дублирующий вариант маршрута в случае чего.
Школ несколько? А сколько из них новых? Если есть новые, то они коммунальные или частные? Домов-то новых построили и там много. Садики может и построили, их еще как-то строят худо-бедно, но все равно мало.
Супермаркеты есть, но я уже писал, что Борисполь вытянут сильно и из-за этого не очень удобно пользоваться объектами, расположенными в Борисполе, но в другой его части. Вот просто сам по себе город не удобен - эта трасса посреди города, 1000 и 1 светофор. Даже обустраивается он как-то не очень продуманно. Если брать новые парки в том же Ирпене или Буче, то эти парки можно использовать как пример для подражания - ну ведь реально со вкусом сделано. Но в Борисполе все иначе. Вот сделали вроде бы не так давно парк, но зачем же так грубо закатали в бетон озеро? Ну ведь изуродовали же его. Оно же не выглядит природным в таком виде.
И для сравнения возьмем Вышгород. Полная противоположность - городок компактный, можно обойти пешком (пока во всяком случае), все под рукой. И по количеству инфраструктурных объектов они тоже сопоставимы. Но ими же удобнее пользоваться (если не брать во внимание новые удаленные массивы).
А жилье в Борисполе не дешевле, т.к. аэропорт и многие там работают, плюс за счет него какие-то деньги водятся в городке.
Ду да ду да ду• 06 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Мне Борисполь показался больше пгт чем городом. Не интересный и ничем не примерный большой посёлок.
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, он был городком еще со времен СССР, но как еще в то время не очень продуманно был запланирован (с трассой длинющей через весь город), так ничего в этом плане в нем не поменялось. Он город и в нем много чего и правда есть, но он не удобный и вот как-то по совковому выполнен. Причем во многом эти традиции продолжаются и сейчас - про их парк я уже написал выше. А закатать в бетон озеро - это не дешевое удовольствие, т.е. денег в это дело вбухали очень много, а в результате решение в корне не продуманное во всех отношениях. И любой ландшафтник Вам скажет, что это решение выполнено в нарушение всех норм по обустройству прудов. В общем, дорого и крайне глупо. Для сравнения пример очень грамотного планирования озера - это Межигорье (резиденция). Мы не о бюджетах, а о самом принципе - вода, зелень, фонтанчики, обеспечивается движение воды. В такой системе вода всегда будет прозрачной, а уход для озера потребуется минимальный - озеро само себя чистит, т.к. все выполнено грамотно.
Рекламама• 06 декабря 2020
В Буче не была ещё, но обязательно съезжу, слышала там парк шикарный. В Новоселках мы с младшим ребёнком посещали весь прошлый год спортивную секцию. А так же у мужа там склад. В целом там не плохо. Много зелени, лес, парк, детские площадки. Так же хорошие дороги и позапрошлой зимой их отлично чистили, в отличии от того населенного пункта, где живу я. В местном доме культуры очень много кружков и секций самых разнообразных, их спонсирует сельсовет. Большой плюс для меня - это почти Киев. От метро теремки легко и быстро добраться на маршрутке. Лично у меня старший ребёнок подросток, у которого часть времени проходит в Киеве (Школа, курсы, друзья). Живя в Новоселках, мы бы меньше были привязаны к машине с моим подростком. Все там хорошо, единственный минус для меня - контингент... но где же этих алкоголиков под магазинами нет... Новоселки на меня произвели впечатление ухоженного спального района. Строятся и обживаются новые высотки, много роскошных частных домов и много старожилов. Вам нужно проехать и посмотреть все самой. Удачи в выборе!
Мадам Тю-лю-лю
• 06 декабря 2020
Ответ дляАйпишница
Спасибо большое! Советчица-сила!
Мадам Тю-лю-лю
• 06 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо Вам, уже всё загуглила и звонок заказала!
Мадам Тю-лю-лю
• 06 декабря 2020
Ответ дляkoreshk9
Я не знаю застройщиков Борисполя ВООБЩЕ! То есть, если те, которые в Буче и Новоселках поздавали уже комплексы, Борисполь для меня-это квест. Плюс аэропорт...как-то не знаю
Мадам Тю-лю-лю
• 06 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Спасибо Вам