Капризуля• 05 декабря 2020
Кому удалось втиснуть все в 250 см кухни?)
Хочу заказать дешевую, готовую кухню 250 см, набросала примерную схему, может что не так, исправьте, пожалуйста
Столешница будет общая, все кроме пмм встройка газ поверхность на 3 конфорки.
Еще думаю повесить шкафчики чуть выше и по низу пустить маленькую полочку для специй, чашек, стаканов, или будет не то?
Буду благодарна за советы и подсказки!
Аристократка-тунеядка• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Почему?
Еще один кусок столешницы врезать, только более узкий чтоб доступ к тумбам был
Если с цельного полотна вырезать любые фигуры-завороты, это удорожает изделие. У меня один вырез потянул на 100 баксов, пришлось от него отказаться.
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
у меня меньше вашего 2,10 и ничего, хватает!(на ширину ПММ как раз меньше)
У меня сейчас кухню 140 в правом углу с мойкой, потом справа налево пмм и плита, так что согласна, вместить можно все, просто хочется сделать это удобно, насколько возможно при заданных условиях)
ЖаннаНеАгузарова• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
этого сделать никак невозможно, я тоже так думала сделать, все мастера были удивлены моим желанием
Почему? Хороший выход
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
автор, а что это за программа? тоже хочу так набросать
и еще вопрос - вы готовую будете брать кухню, но разве там можно свою конфигурацию придумывать? Там же я так понимаю верхние и нижние шкафчики и все. То есть вам чтобы все это вписать надо индивидуальную заказывать под ваши все замеры. Или я ошибаюсь?
Надеюсь не сочтут за рекламу)
На сайте файні меблі есть такой конструктор, там составляете свою кухню из готовых модулей от 2х производителей
У них шкафчики самые разные, вот из них и собрала себе
Сеточка• 05 декабря 2020
Автор , подскажите пожалуйста в какой программе работаете, у меня 3,75 но я еще холодильник хочу впихнуть, а посудомойка будет закрыта? А То я купила отдельностоящую и думаю как встроить

Пьера Безухова• 05 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
нет , не будет мешать у нас так же боковая дверца , открывается отлично. Как может мешать подоконник если он выше дверцы?
Я по своему смотрела...у меня ниже.
Мафиозная• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Пмм будет под общей столешницей, писала в старпосте)
Просто снимем крышку и задвинем, нет денег на новую
А кухню со стороны Окна поставить не рассматриваете?
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Верхние шкафчики не надр делать 500 и 450, сделайте 2 одинакового размера по ширине. Я понимаю, что это привязка к нижнему ряду, но с низом разница в 2,5см не будет бросаться в глаза, а два рядом в верхнем ряду и с разницей в 5см как то не хорошо.
Спасибо, подумаю, это получается надо 2 по 78, не знаю будут ли такие, все же кухня не на заказ
ИграйМойГормон• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Надеюсь не сочтут за рекламу)
спасибо, побегу посмотрю
МощныйШива• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Можно. Есть много вариантов. Мне как раз такую сейчас делают. Одна столешка
На паровозе• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо)
Это набросала на каком то сайте готовых кухонь
С углом конечно вместилось бы больше, но пока еще не ходила в магазин, хочу понять, может мне и того хватит, сейчас еще меньше.
А в магазине посмотрю что по деньгам выйдет, слишком много всего надо купить и технику в тч
Если разница будет небольшая, то конечно с углом возьму, но по информации в нете, угол значительно повышает цену
Технику в рассрочку, обдумайте. 1400 в месяц на 20 раз, холодильник стиралка и газплита
Залетная Я тут• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Подоконник идет вровень со столешницей, точно не будет мешать, вот думаю может соединить как то подоконник и столешницу
У меня тоже маленькая кухня и планировка приперно такая же. Я сделала угловую, столешница вместо подоконника. Рабочая зона существенно увеличилась, очень удобно. Но у меня возле окна мойка, возле нее ПММ, а по другой стороне плита примерно по центру находится.
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Техника (со стиралкой) обошлась в 34 тыс, брала все по акциям и скидкам. А дальше все зависит от материалов. Вы правы, нужно сходить в магазин и проконсультироваться. Они все на компе нарисуют и посчитают.
Без стиралки, но на 34 не рассчитываю, на всю кухню бюджет меньше)
Поэтому леплю как могу, главное выбросить старую убитую, я уже туда заходить не могу
Аристократка-тунеядка• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
В любом случае- молодец. Желаю Вам успеха в этом нелегком деле по названием ремонт!

Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не знаю как хотели Вы, я думала просто вынуть подоконник, туда вставить столешницу, стык соединит как в угловой кухне, и кусок на подоконник можно поискать в остатках, так еще экономнее получится)
СпайдерВумен• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
А холодильник где будет?
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляСеточка

Рисовала на сайте файни мебли, собирала из готовых модулей, на заказную не претендую)
В пмм снимается верхння крышка и ее ставят под столешницу, такой себе бюджетный вариант встройки)))
Со временем можно заменить на встройку
АБВГДейка• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
холодильник где?
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Точно нет, батарея, 2 трубы, окно, на шкафчиики места не останется)
Сеточка• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Со временем можно заменить на встройку
Это о крышке знаю, но я еще хочу и дверцу спереди, значит столешницу надо шире стандартной делать
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня газ слева, вода справа, не вижу смысла менять и ставить как то по другому, так удобнее и практичнее
АБВГДейка• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
можно запросто, у меня вместо подоконника В СПАЛЬНЕ!!! столешница
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка

Спасибо, мне труднее всего это выбрать
Это единственное что пугает.
Потому что бюджет ограничен, при этом всегда хочу выбрать лучшее что могу на заданную сумму
Потому что если вещь не подойдет, денег на замену или переделку не будет
А процесс не пугает, неудобно, это да, но не более, были бы все здоровы, остальное пустяки)
Это единственное что пугает.
АБВГДейка• 05 декабря 2020
Ответ дляТа легко!
вот мой вам совет - у вас раковина очень близко к стене, делайте хотя бы 10 см. у меня как у вас, ужасно....
да, у нас отступили 20см, хоть удобно мыть посуду )))
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А холодильник где будет?
Сейчас в коридоре живет пока, после думаю напротив кухни в углу поставить, в идеале надо заменить, высокий для моей крохи)
АБВГДейка• 05 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Выломать подоконник, туда завести столешницу бкувой’зю’. Т.е, одним полотном сделать. Правда, вряд ли это будет бюджетно.
по крайней мере это точно возможно
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
холодильник где?
Сейчас в коридоре, после надеюсь переедет в кухню
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляСеточка
А зачем спереди?
Будет беленькая стоять, можно самоклейкой под цвет кухни заклеить если режет глаз.
Еще не знаю какого цвета моя кухня будет, если не белая, то тоже заклею)
СпайдерВумен• 05 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
А вам удобно, когда он в коридоре?
Капризуля
• 05 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А вам удобно, когда он в коридоре?
Не идеально конечно, но как есть)
Я не очень переборчивая дама)))