Пьяная вишня• 10 декабря 2013
как возобновить отношения, как убить в себе гордость?
как? не могу овладеть своей гордостью.принципами.а дело в моих отношениях с дедушкой.мне 25.есть семья.и есть дед.одинокий .но слава богу здоровый.у него есть,как по мне,проблема-пьянство.как по его-это не проблема.это весело это его личное дело.его жизнь.еще у него есть дочь-моя мама.которая так же принципиальная.и горда.он ее послал на х...-она и пошла.безвозвратно.посылал не раз.вот они и не общаются.он всегда про нее нелестно отзывается,своим соседям рассказывает какая она сука,и мы,дети ее,такие же.надо сказать что такие отношения у них с детства мамы.он пил.выганял их босыми из дому.постоянно дебоши,пьянки,все в этом роде.прошли года.понимаю что детская обида в маме сидит до сих пор.она часто это вспоминает.бабушка умерла несколько лет назад.дед остался один.но характер не поменялся.по его словам все плохие.он один хороший.ему никого не надо.сам пьет.сам гуляет.как говорится.при чем тут я спросите?а при том,что тоже не могу терпеть его высказывания,матюки,посылания.слушать всегда какие все плохие(это мягко сказано).вот послушаю,потерплю-а потом идти к нему вообще не хочу отталкивает прям.так бывает.уже несколько раз.потом он начинает говорить-вы ко мне не ходите.я вам ненадо.так идите на!!!!! и все...я понимаю что сейчас вы начнете говорить что он прав.ведь он один и т.д.но я задам вопрос-а почему же ему,уде старому деду,не хочется воссоединиться с семьей,наладить отношения,жить в мире с теми,кто из родных, остался?поменять немножко себя?нашей семьи кровной не так много-он,я,мой брат,мама.все . зачем продолжать пакостить?вот и живвет он сам.пьет.правда бывает что не пьет.где то неделю.а потом опять.мне постоянно совестно.я понимаю что он дедушка.что один.но пересилить себя и все таки ходить-нелегко.как побороть себя? сейчас и нервничать особо не хочу-беременна.и всеравно...больно.и плохо от этого.есть кто то кто поймет меня?или все щас начнут тапками бросать?я написала чтоб душу излить.совета послушать..накипело.маме изливать-смысла нет.всеравно скажет что он сам виноват.мужу скажу-начнет философствовать что мы плохие дети,надо дедушку любить...сам то он никогда с таким не жил.а свекровь скажет что у деда квартира,идите,подлизывайтесь,в ноги падайте.ато соседям перепишет....в общем-поговорите со мной...
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляAkvalita
не ходите пока беременны. вдруг кулаки когда пьяный? я бы не рисковала.
не,кулаки не,такого не было.
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
А зачем Вы навязываетесь ему?
Зачем ходите?
я не считаю еавязыванием то,что редко к нему хожу.а если ь и часто-то разве это навящывание?ну блин...ну семья ведь...
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляbarracudas
Автор, я Вас очень понимаю.только у меня отец такой.
ага...а бывает встречаем когото из общих знакомых-так они кааааак так?это же ваш дед!!!ах вы такие всякие...и пошло поехало.
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
До любого человека можно достучаться.
знаю.но давать советы комуто у меня лучше выходит чем саму себя настроить на правильный путь.сапожник без сапог как говорят.
Рекламама• 10 декабря 2013
Очень тяжелая ситуация,хотя у меня похожая смамой,мы с ней как чужие.Понимаю,что нужно общаться ,но у нее своя жизнь у меня свои.К внукам приходит если только очень попрошу,можем по долгу не общаться.Точно так же спапиной бабушкой,когда осталась одна,все время плакалась вы ко мне не ходите,папа(сын ее)умер и вскоре дедушки не стало.Вообщем ходила по мере возможности,а потом появился у бабушки ,’дедушка’)))и стало ей не так одиноко.Вообщем,ходить надо,перебарывать себя,не обращать внимания на его грубости.Он раз вам нагрубил,а вы дедушка ты не голоден,что помочь,молча делаете свое.Попробуйте,может поможет,походите так ...гляди и задумается.Такую тактику выбрала с мужем.Он у меня очень вспылчивый,может обудеть словом в порые эмоций,любит провоцировать,но не в коем случае нельзя вестись на провокацию,так только хуже....Это простая психология...Воспринимайте дедушку как больного ,пожилого человека,тем более если выпивает,это болезнь.А на больных не обижаются...а как когда люди с таким характером не могут себя обслуживать сами...все равно ухаживать вам прийдется...вообщем держитесь....пройдет время ...может осознает...сядете поговорите по душам с дедеулей ,скажите что любите его и желаете только добра.Понятно,что советы давать всегда легче,у самой так поступать не всегда получается...но иногда задумываешься....что нужно меняться пока не поздно....дедушка же не вечный....А все возвращается бумерангом...вы же не хотите чтоб ваши внуки к вам так относились,в гости не ходили?
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
А зачем Вы навязываетесь ему?
Зачем ходите?
и вообще,как бы поступили вы?
Рекламама• 10 декабря 2013
Может он такой стал,после чего то,какогото события,мерти близкого....узнайте у него...В гости пригласите ...с правнуком будете навещать.Нужно узнать его слабые места и растопить его сердце
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляРекламама
конечно же не хочу...в.он даже последние разы если и приходил к нам в гости-то только когда пьян.вместо того что б моему брату малому принести что то -приносил бутылку и закусь.чтоб с батей моим посидеть.он тоже у меня любитель выпить.поэтому и мама так относится к нему-она и так борется с моим папой против пьянок-так тут еше и дет с бутылкой приходит...
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляРекламама
такой характер у него всегда был.от этого страдали все-его дети,бабушка.плюс пьянки.но потом он бросил пить-по состоянию здоровья.не пил 16 лет!а потом сорвался.послле смерти бабушки и сына....
Рекламама• 10 декабря 2013
я тоже ненавижу пьянки...как говориться пьяный трезвого не поймет...или наоборот...Общаться когда не пьяный...а эту привычку уже не искорените.если еще и буйный когда выпьет,как мой муж ,так это вообще ужас,игнорю по полной,а он на след.день ничего не помнит,подлизывается.Есть люди выпивают,но становятся добрее,или спать идут...я так поняла,что это не ваш вариант...Хорошо,что живете отдельно
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляРекламама
я катастрофически ненавижу пьянство-для меня это сразу означает прекращать отношенияя с человеком.это еще с детства-папа все время пил и бил мать.на глазах у меня. поэтому и так.был бы человек чужой-сразу бы обрезала общение.а тут-родной как ни как.
Фрекен бок• 10 декабря 2013
он просто не видит смысла в жизни раз сорвался. это бесполезно что Вы делаете, Вам сейчас нельзя расстраиваться, не думайте об этом, наслаждайтесь лучше снежинками на улице и предстоящими праздниками. мама Ваша что говорит по этому поводу? рассказывали ей свои мысли? я думаю она его лучше знает и скажет что Вам делать и как поступить. а тем кто говорит ’это Ваш дед? вы такие сякие’ говорите что он ненормальный(так походу и есть)
Акукарача• 10 декабря 2013
Во-первых, то что вам говорят окружающие, вас не должно волновать, пусть разбираются со своими родственниками. Вы сейчас беременны и вам совершенно не нужна эта лавина негатива с проклятиями (и вы это интуитивно ощущаете, прислушивайтесь к себе!). Вас мучает чувство вины, но посмотрите объективно, вашей вины в том что ваш дед ведет такой образ жизни - нет. Вы хороший человек и готовы заботится о своем близком человеке, но изменить жизнь другого человека вы все-равно не в состоянии, если только он сам этого не захочет. Отворачиваться совсем от него не стоит, но и навязываться тоже. Попробуйте ему объяснить что вы чувствуете (конечно когда он будет во вменяемом состоянии).
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляГоловная
спасибо. я просто знаю что будет потом. приду я , выверну душу, он как всегда молчаливо послушает, потом я уйду. и он будет всем рассказывать что я приходила и лепила ему какую то х..ню. он так всегда говорит. может где то в глубине души,на ооочень глубокой глубине, он и подумает обо мне, может что то да дойдет, но всеравно зная его-я в это мало верю. даже вспоминаю как прошлый раз я со своей двоюродной сестрой к нему пошла. так перед этим походом я к нему звонила, говорила что будь дома, мы хотим к тебе зайти, так он сказал ’ только Свету ту не бери!, не хочу ее тут видеть’ А что самое интересное-что и она к нему звонила-Он ей то же самое сказал про меня!
Пьяная вишня
• 10 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок
да. спасибо. а самое интересноее это то, что я и и вправду уже такк думаю-что он хороший а мы все плохие.