Царевна Лягушка• 07 декабря 2020
Завтра иду подавать на развод. Просто выплакаться
Всем доброго времени суток! Можно закадать меня тапками, что я не права, но я просто хочу выговориться. Мы с мужем уже 14 лет вместе и не знаю почему именно сейчас, но мое терпение лопнуло. Завтра иду подавать на развод. Последние полгода ежедневное пиво и задержки на работе меня начали сильно напрягать. Я с этим жить не хочу. А он не хочет кодироваться, хотя прекрастно понмает, что это проблемма, т.к. устоять и отказать коллегам выпить с ними он не может. Если бы это были редкие явления, то я понимаю, можно и потерпеть. Но это не про моего мужа. Стоит ему просто понюхать крышку от пива, по нему уже все видно: потеря координации, невнятная речь, агрессия в глазах (но при этом руку никогда не поднимал ни на меня, ни на ребенка). Я не хочу развода, но так тоже не выносимо. Может кто подскажет как быть, а если нет, то спасибо, что прочитали.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ни один алкоголик не признает до конца, что он болен. Ведь Вы понимаете, что человек осознанно идет в магазин, осознанно дает деньги за алкоголь, и осознанно понимает, что принесет этим боль своим родным. Ключевое слово- осознанно. Задумайтесь над этим. Вы приняли правильное решение, доведите его до конца не доя того, чтобы испугать. Такие как Ваш муж не верят, что это произойдет, поэтому что - либо говорить- сотрясать воздух. Вы сильная, все получится. А жизнь ведь одна.
Полность с вами согласна.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
У меня свекр алкаш, живет со свекровью 45 лет. Она тоже раз в год разводится, но потом ей жалко своего Миколу ) и все продолжается . Алкаша только могила исправит . Разводитесь
У меня свекр такой же, любит выпить, но свекровь никогда не пыталась подать на развод. Говорит, что пока дети были маленькие, то она все делала, чтобы она не видели папу в таком состоянии. Да и у нее была такая возможность. А у нас одна комната, куда я его спрячу со своих глаз и от дочери? Но если свекр выпивает, то становится добрейшей души человек, а вот у сына наоборот
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
А почему не хотите развода?
Люблю, привыкла, нам хорошо вместе, когда он не выпивает. Я прекрастно понимаю, что он это и не особо по своей воле делает, а чтобы не упасть в грязь лицом перед коллегами, но на работе молодые парни лет 20-25 и без семьи, а моему уже 30+. Давление то скачет
Ms. Iphone• 07 декабря 2020
А у мене є хороший приклад. Батьків друг закодувався, уже років 15 навіть не нюхає, хороша забезпечена родина, внуки приїздять. А був запійний алкаш.
Инста_Богиня• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Аналогичная ситуация с коллегами, но Мне на столько это все неприятно стало, что и где любовь делась, не знаю. Тут конечно да думайте, но мой опыт подсказывает что зря кишка тонка была уйти от него при первых звоночках. Как человек хороший, но опять же, пить то идёт осознанно. И на рогах заползает. Тоже спрятать некуда от ребенка, а оно ему надо...
Прыг-скок• 07 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Это случай из тех пару%, когда об этом забывают надолго. Но не факт, что этого не произойдет в дальнейшем.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Таких единицы
atrorubens• 07 декабря 2020
Автор, мы с Вами.
Запланировали - идите. Соберитесь с духом и не отступайте от намеченного.
ТигрЛьвович• 07 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Добрый вечер, я тут про измену тему завела, а Вы про выпивающего мужа. Ох, эти мужики! И с ними тяжело порой, и без них никак.
А че никак? Очень даже.
Ms. Iphone• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Таких единицы
Так. Там колосальна робота. Вони все життя змінили: професію, місце проживання від друзяк подалі, навіть основні звички і способи відпочинку.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Автор, мы с Вами.
Спасибо
ТигрЛьвович• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Завтра однозначно заявление я подам, но да, я согласна его забрать, если он закодируется
Это не помогает.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
У нас вообще здесь никого нет. Все в зоне АТО. Только мы уехали, что ж еще менять?
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Это не помогает.
Вот я и сомневаюсь, что придется забирать
ТебеОноНадось• 07 декабря 2020
Я жду письмо о разводе.
Устала от него.
Год живём в разных городах и очень счастлива без него.
3 детей,дом и есть бизнес.
Вы встретите своего человека!
Удачи Вам!
Всем девочкам хочу пожелать любите себя и все будет у Вас хорошо)
Устала от него.
3 детей,дом и есть бизнес.
Вы встретите своего человека!
Удачи Вам!
ТигрЛьвович• 07 декабря 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А мой будто воды попил! Все понимает, все хорошо, дивой и здоровый)) вот что с ним делать, ума не приложу (((
Ничего вы не сделаете. Копите заначку, он плохо кончит.
Инста_Богиня• 07 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я жду письмо о разводе.
Устала от него.
3 детей,дом и есть бизнес.
Вы встретите своего человека!
Удачи Вам!
Устала от него.
3 детей,дом и есть бизнес.
Вы встретите своего человека!
Удачи Вам!
Вот такие девочки как вы вселяют уверенность что все будет хорошо, имею ввиду не боясь развестись с троими детьми.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я жду письмо о разводе.
Устала от него.
3 детей,дом и есть бизнес.
Вы встретите своего человека!
Удачи Вам!
Устала от него.
3 детей,дом и есть бизнес.
Вы встретите своего человека!
Удачи Вам!
А долго воббще весь процесс развода длится?
ТебеОноНадось• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Месяц!,пришло письмо на обдумывание ему и мне.я могла забрать или он встречное подать.я не забрала, он не подал хотя меня морально давил чтоб забрала назад я. Я выстояла и от алиментов отказалась.
Есть мужчины которые семью создали,а что дальше делать с ней незнают( Женщина думает все измениться и верит,надеяться и ждет.
А чуда нет! Выход только разойтись и искать свое.
Молитесь за него ,за себя,за деток! Если бы люди знали как молитвы помогают они бы не переставали молиться.
Царевна Лягушка
• 07 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А с момента подачи как скоро назначили первое слушание?
Надеюсь он не будет строить козни в суде и нас тихо-мирно разведут. На алименты подавать не собираюсь, если считает нужным, то своему ребенку он поможет как посчитает нужным.
ТебеОноНадось• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
15го подала 30го заявление попала к судье с 30 по 30 было время подумать.
Нас не приглашали.
Как мне сказали’ если женщина с 3мя подала на развод то тут даже ясновидещая не поможет’.без суда и следствия.+ карантин тоже сделал свое дело.от мужчин кстати заявление не принимают.либо вдвоём подают или женщина сама.
Нас не приглашали.
ТебеОноНадось• 07 декабря 2020
Вы поймёте жизнь у Вас одна и Вам самой решать как Вы хотите ее прожить.
СпайдерВумен• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Напугать пыталась месяц назад. Даже в фотошопе сделала типа скрин письма, что я по электронке в суд документы отправила. Не сработало
Значит он не дорожит семьей. Вы все правильно делаете.
Баррикадница• 07 декабря 2020
Даже не сомневайтесь, подавайте на развод, если нет шансов вылечить.
Всю жизнь спать в перегаре, с запухшим, чужим по сути мужиком? Человек, который Вас не бережет, не понимает, не ценит... Развод.
Принцепесочка• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Та ну ...я если не пью то я не пью кто б что не думал и не говорил а вы его жалеете и оправдания ему уже придумали )
Кокосиха• 07 декабря 2020
Ничего страшного, теперь умнее будете. Кто ж выходит замуж в своём уме в наше время? Жизнь одна.
МощныйШива• 07 декабря 2020
Автор это то почему я думаю разводиться со своим мужем. Куда бы ни пошёл - приходит выпивший. Последний треш был когда спал на беговой дорожке и ссал на ящики с дисками (привёз их из другой квартиры. Всем хорош, и характер, и деньги зарабатывает, и дома всё делать помогает. Но вот это..
Ухахайкина• 07 декабря 2020
Алкоголизм это семейное заболевание, у меня тоже муж алкоголик и я в разводе, но надо понимать, что развод сам по себе не даст. Если хотите могу дать контакты куда обратиться за помощью.
Сосиска_Втесте• 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А он и не хочет бросать. Говорит: ты ведь не бросаешь курить. Но мое курение не влияет на мое поведение и психику так как алкоголь
А почему он должен бросать пить, если вы не бросаете курить? )
Он правильно говорит - вы бросаете курить, он одновременно с вами бросает пить...
Только так.