Ля-ля-ля• 07 декабря 2020

Что делать если дело уже не рассматривают год??

Ситуация такая уже год заседания переносят каждый раз какие то причина есть.Можно ли что То сделать жалобу написать или что???ждем решения суда по алиментам уже год!в феврале прошло года подала и так нечего не решилось.Разве можно столько раз переносить заседание?
Я в дамках• 07 декабря 2020
Да, у юристов даже есть услуга ’затягивание дела’
Плакулька• 07 декабря 2020
Отвод судьи пробовали делать?
Ошеламиссимо• 07 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Отвод судьи пробовали делать?
шоб начать все сначала)))
Плакулька• 07 декабря 2020
Ответ дляОшеламиссимо
шоб начать все сначала)))
Не факт, возможно другой судья рассмотрит дело. А вообще если так затягивают дело, то скорее всего БМ кому-то платит за это, и другой судья может попросить больше, как вариант. Тут не угадаешь. Надо искать варианты, посоветоваться с хорошим юристом, что можно сделать
размахер• 07 декабря 2020
Нам юрист затягивал на одно , два заседания , пока мы подписывали мировую угоду, но ,чтобы на год
автор Ля-ля-ля • 07 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Отвод судьи пробовали делать?
Нет
Педиатор_я• 07 декабря 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет
пишите жалобу на судью. Он, надеюсь, не единственный судья в суде. Сначала сходите к председателю, не поможет, пишите жалобу в ВККС
люблю_тортики• 07 декабря 2020
если там только алименты, подайте заявление, сразу будет судебный приказ на выдачу алиментов . год ждать это мощно.
автор Ля-ля-ля • 07 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
Какому председателю?
Плакулька• 07 декабря 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Какому председателю?
Голова суду
Мира всем• 07 декабря 2020
Сейчас все дела годами слушают. И дело не в Вас, и Вашем БМ, как тут выше писали. Отвод - вообще не слушайте. Судей нет в судах, суды завалены делами, по 2000-3000 в составе.
Вы себе даже представить не можете, насколько это много.
Тут дело в реформах. Никто вообще дело специально не затягивает.
Напишите в суд. Может получится немного ускорить.
А какой суд, если не секрет?
Мира всем• 07 декабря 2020
Ответ дляПлакулька
Другой судья, рассмотрит дело сначала. Не может другой судья продолжать чужое дело. И такой отвод никто не удовлетворит.
Почитайте, что в судах сейчас происходит. Никак не соберутся, чтобы судей назначить. + карантин.
Там уже вешаются в судах от количества дел на одного судью.
Вот так все и ждут.
Под пытками• 07 декабря 2020
Если переносят, значит судья причины считает уважительными! Хоть 1-2 назовите! В целом такая категория дел не должна затягивается, на какой стадии дело? Вы приходите на каждое заседание, а от ответчика заявления? Все очень индивидуально, говорю как работник суда!
Сорока-ворона• 07 декабря 2020
У меня такая же ситуация , уже 4 месяца, 2 суда было