Безберлоги.ру• 10 декабря 2013

Подготовительные занятия в школе к 1 классу. Сколько платите за одно занятие?

Записались в 1 класс и при школе по субботам есть подготовительная группа. Пришли и на собрании сказали, что это платно, 1 занятие – 30грн. Деньги не большие, но у всех ли так? Ведь это школа, а не репетиторство. Деньги идут в родительский комитет и попечительный совет, не учителю.
eremenkoua• 10 декабря 2013
У нас 2 занятия в неделю, за месяц платим 300 грн.

Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2013
при школе ходили бесплатно!но 1 раза в неделю все одно что не ходили!!пошли платно 300грн в месяц 3 раза в неделю!!
Диверсификация• 10 декабря 2013
250 гр. в месяц. 2 раза в неделю 4 урока по 40 мин.
автор Безберлоги.ру • 10 декабря 2013
Девочки, я понимаю, что лично с преподавателем - платно. А в школе денег, наверное, брать не должны... мы решили туда ходить, познакомится с учителем, детками, школу посмотреть... особых знаний там наверное не дадут.
Заместитель Анонима• 10 декабря 2013
У нас в школе подготовительный занятия для всего класса с ноября по апрель 300 грн, и потом не большой тест
Аноним_525• 10 декабря 2013
Я бы добавила ещё 20-30 грн и занималась бы индивидуально. А если в группе будет 10-15 и больше человек, то чему там могут научить и как подготовить?
Почемучечка• 10 декабря 2013
мы ходим 2 раза в неделю по 1,5 часа. Оплата 60 гр в месяц. Это Крым.
Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_525
а как в 1 классе 30 человек!
Пивона• 10 декабря 2013
В школе подготовка бесплатная. Мы ходим на индивидуальные занятия 2 раза в неделю по 1, 5 часа, занятие стоит 40 грн.

ЯсноВидящая• 10 декабря 2013
Хм..
Мы тоже по субботам ходим
480грн в месяц + дополнительно за ’портфель’ с канцтоварами и книгами-тетрадями.
Киев
marytana• 10 декабря 2013
Ответ длямама Людмила
У нас в школе платно, 300грн платили в месяц- благотворительный взнос
AnnaRudenko• 10 декабря 2013
у нас занятия по субботам, с 9 до 11, 100 грн. в месяц. Детей много ходит. Зачислят в 1 класс тех, кто в данном районе прописан (по крайней мере мне так сказали)
автор Безберлоги.ру • 10 декабря 2013
Значит все зависит от школы и города.
solomeya0906• 10 декабря 2013
У нас бесплатно по субботам 1 час. Если бы платно - я бы не водила малого, лучше индивидуальные занятия!
Аноним_525• 10 декабря 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а как в 1 классе 30 человек!
Разница в возрасте большая.
Если на подготовке деи 5-6 лет, то в школе - 7-ми лет. Они физически готовы больше сидеть в 7-мь. Да и из 30 реально успевает человек 10.
akuva• 10 декабря 2013
Мы платили 30 грн за занятие в маленькой группе (3-4 чел), были всем довольны. Пока кто-то из родителей не настучал в гороно и занятия закрыли. Я очень расстроена. Ну что за люди? Не нравится- не плати и не ходи.
OLGA 1986• 10 декабря 2013
Мы платим за 1 час занятий 50грн.,в группе 3 человека.Очень двольна
OLGA 1986• 10 декабря 2013
Ответ дляПочемучечка
у вас очень дешево, у нас в Киеве таких цен нет(((
автор Безберлоги.ру • 10 декабря 2013
Ответ дляakuva
Точно-точно! Каждый выбирает для себя, зачем пакостить другим.