НашлаПерепискуМужа• 07 декабря 2020

Мне 37 и я беременна

Есть двое детей, 15 и 10 лет. Муж потерял работу недавно, работаю одна я. Да, предохранялись ппа, но до сих пор все было по плану, а тут сама не знаю как так вышло и главное, не вовремя. Что делать?
Результат:
вже голосів: 449
193 (42.98%) Рожать
147 (32.74%) Аборт
109 (24.28%) Ответы
Мудрецыха мира сего• 07 декабря 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я уже спокойствия хочу, а муж не против ребенка
Мне 39,жду четвертого.
Ласковая_львица• 07 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Голосование за жизнь ребенка как-то не уместно...
У меня была такая же ситуация в 39, Старшему было тогда 19, дочке 14. С работой у обоих не ахти, но я выбрала жизнь! На сроке 7 месяцев мой отец после неудачной операции пролежал в реанимации 1,5 месяца, а потом похороны, потратили все что было и влезли в большие долги... Рожала с дежурной бригадой, центр помощи беременным помогли с памперсами на первое время, пока получила детские....
В январе моему счастью будет 3 года и я ни капли не жалею ни о чем! Этот ребенок просто чудо!!!
На мамлайфе таких мамочек хватает и все счастливые ’молодые’ мамочки!!!
Ваши дети в нищите живут.
И ЧТО в этом радостного?
КрытыхРынков• 07 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Потому что 10летний ребенок, это сформировавшийся человек,которого ты любишь, к которому ты привязан, который уже часть общества.
Сгусток клеток на 3 неделе, например, явно не обладает этими качествами.
Суть опроса я, как и некоторые комментаторы выше, не поняла, как такое можно решать вместе с незнакомыми анонимами. Каждый решает сам за себя.

Нет слов...
Вы хотя бы в гугле почитайте:
«На 3 неделе беременности с малышом происходит много важных изменений. Главное, в это время формируется большинство внутренних систем зародыша: дыхательная система, нервная, кроветворная. На 3 неделе беременности уже закладываются будущие внутренние органы малыша, ткани, даже костная система.
К концу 3 недели беременности с помощью чувствительного аппарата УЗИ мама может услышать, как бьется маленькое сердечко ребенка».

В смысле «згусток клеток»???
Это живой организм, в котором уже бьется сердце, это живая душа!!!
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
А кто я такая,чтоб решать такие вопросы?
Аналогично, нажала ответы просто
Ласковая_львица• 07 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мне 39,жду четвертого.
Жилищные условия позволяют?
Сколько комнат в квартире?
Лунтик-паунтик• 07 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вам повезло, у Вас ребенок чудо и счастье. Вы обследования, анализы, скрининги делали? За чей счет?
С перепою• 07 декабря 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ваши дети в нищите живут.
И ЧТО в этом радостного?
Навіщо так казати! Якщо дитині вже 3 роки , мама працює і вже легше. Перший час всім важко
Ласковая_львица• 07 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Аналогично, нажала ответы просто
Я тоже ответы нажала
Советчица Года• 07 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков

Нет слов...
Вы хотя бы в гугле почитайте:

В смысле «згусток клеток»???
Ну, раз это :’ живой организм’, самостоятельный, то пусть и живёт вне тела матери, кто против?
Ласковая_львица• 07 декабря 2020
Ответ дляС перепою
ОТКУДА Вы знаете?Пост той Советчицы перечитайте,пожалуйста
СережкинаЯ• 07 декабря 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ваши дети в нищите живут.
И ЧТО в этом радостного?
В какой нищите? У них все необходимое есть и самое главное дети не эгоисты и со всеми нормальные отношения.
Вы рассуждаете как злой человек или эгоист, для меня всё - а дети это конкуренты за ваш кусок хлеба!!! У нас другие понятия, может поэтому и все хорошо в жизни складывается.
Коренная киевлянка• 07 декабря 2020
Знаете,я в 37 родила двойняшек,сейчас им 7,мне 44,дочери было тогда 12,сейчас старшая уехал а учиться,в какие то моменты тяжело физически,может покоя хочется,с другой,встали пошли гулять, вместе кино дома посмотрели,кота завели . Не агитирую ни на что, смотрите по здоровью
Мудрецыха мира сего• 07 декабря 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Жилищные условия позволяют?
Сколько комнат в квартире?
Вам какое дело до моих жилищных условий?
Лучше,чем у вас,не сомневайтесь)
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
І що, крім дітей немає чим зайнятися? Чи дітей заводять, коли нудно?
Угу, словно с детьми сплошное веселье, мне например капец как скучно игрушками играть и поделки мастерить с ребенком, вот самой совершенно не скучно и с мужем не скучно, с малышами скучно
Фима Собак• 07 декабря 2020
Автор, я тоже предохраняюсь ППА. И, как я понимаю, так предохраняются только те, кто в случае ’залета’ готов родить ребенка. Решать, конечно, вам. Взвешивайте все +и -
С перепою• 07 декабря 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Перечитайте і ви, там написана історія , яка була 3 роки назад. Зараз дитина підросла, і мама може працювати. До чого тут ’Нищита’
Я такое• 07 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Рожать! Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Да, но какими усилиями и ущемлениями тех детей, которые уже есть. Например, я родила второго в 38 и все ок - была полная чаша. Сейчас мне 48 и я без работы сейчас осталась. Тянет все муж. Троих тянуть к старости и пенсии тяжеловато не то слово. Было бы у автора все ок у мужа с работой - сказала бы однозначно рожайте. А тут муж, 2 детей на шее, она все тянет и КАК она пойдет в декрет - чтобы всех на голод обречь???
Божья коровка• 07 декабря 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так сейчас времена очень переменчивы. Ещё полгода назад я бы точно оставила, а сейчас ситуация похуже ( но я не знаю, как дальше будет
А если бы о ценности вашей жизни мама также рассуждала, вам как? Шо то доллар вскакнул, лакдаун на 3 недели на носу, пойду ка я убью ее в утробе. Нормальненько. И хоп мама вас бы не родила, потому что время неудачное, вот полгода назад было бы ок, а щас шото не очень
Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы необъективны, в вашем случае вы всегда будете за ребенка.
Да, но никто не имеет гарантий .
Я тоже не думала, что в один из дней с кровотечением попаду в больницу, а там фибромиома и удаление..
Хотя ничего не предвещало..
Доченька уже выросла, а сейчас у меня второй брак, муж хочет ребенка, а я увы не могу((
Яичники оставили, но это только сур материнство, нужны большие деньги.
Ласковая_львица• 07 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Лучше,чем у вас,не сомневайтесь)
Я без злобы.Дай Бог,чтобы лучше.
Просто много тем,что рожают в одно/две комнаты
КрытыхРынков• 07 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Знаете, этот ребёнок не сам откуда-то появился, не сам взял и залез в тело матери.

И наши дети должны дорасти до самостоятельности, они нуждаются в нашей опеке, заботе, любви.
Человек появляется на свет только путём рождения и мы с Вами когда-то также пришли в этот мир, спасибо нашим мамам.
Робот Вертер• 07 декабря 2020
ппа - это что? не предохранялись, я правильно поняла? значит, рожать. ребенок чем виноват?
СережкинаЯ• 07 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не делала, не вижу в этом смысла...
Вела здоровый образ жизни, на массовые запугивания недоврачей не ведусь, поэтому никаких генетиков и не предлагали

А соседка в 25 попала под влияние таких врачей, кучу диагнозов поставили ребенку еще до рождения, у нее чуть крыша не поехала, но справилась, родила и все отлично с ребенком!
Советчица Года• 07 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков

И это было личное решение наших матерей, не более.
Сделали бы аборт, значит, сделали бы аборт.
Божья коровка• 07 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
Прерванный половой акт.
Робот Вертер• 07 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Прерванный половой акт.
не знала, что такая аббревиатура.
ну это не про предохранение. значит автор сознательно шла на риск: забеременеет или нет
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, но никто не имеет гарантий .
Хотя ничего не предвещало..
Я вас понимаю, такая же проблема, что жила себе спокойно и случается случай, который ставит крест на деторождении, у меня ни одного ребенка. В случае автора должна решать она исходя из своих условий и возможностей и решать с мужем.
Божья коровка• 07 декабря 2020
Ответ дляРобот Вертер
не знала, что такая аббревиатура.
Получается да, игра в русскую рулетку, в 37 лет то , 2 подростка и неработающий муж...
КрытыхРынков• 07 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Жаль, что жизнь маленьких крошек зависит от настроения мамы или от количества комнат в квартире...
Мамы должны всегда защищать и любить своё дитя, а не убивать его.
Пропеллер на 6 персон• 07 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, я сама до сих пор не понимаю, как это , что у меня нет матки, такое чувство ужасное((