Уси Пуси• 07 декабря 2020
Тут говорят родители ничего не должны...
Моим родителями уже немало лет, они давно не вместе и отношения к детям абсолютно непонятное . Они не побеспокоились о будущем. И даже сейчас если тяжёлый период ( например, недавняя операция) , они в стороне. Отца у меня считай вообще не было, я не знаю, как это быть любимой дочки, мне он не дарил ни цветов , ни украшений, ни памятных подарков...Страшно, столкнуться с равнодушием казалось бы родных людей
Вездевлазиющая• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
в 40е при войне?
в 60е при дефиците?
в 70е при железном занавесе?
в 80е при перестройке?
в 90е при развале?
в 2000е в кризис?
в 2020 может?
блин, в любой период времени планировать ребенка надо, когда знаешь, что можешь ему дать хороший старт. а не жизнь. как подарок несусветный. никто изначально в этот мир не просится и неизвестно, хотел бы вообще тут существовать.
в 60е при дефиците?
в 70е при железном занавесе?
в 80е при перестройке?
в 90е при развале?
в 2000е в кризис?
в 2020 может?
Кто-то мешает уйти из этого мира, в который не просился?
Уси Пуси
• 07 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Муж заболел короной,за 19 дней мать его позвонила 1 раз.
Ее фраза :’ нам родители ничего не дали и мы вам ничего не должны’)))
железная логика
Непогодка• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
о, а можно было выбрать?мне не сказали.
выбор всегда есть. Отказаться от жизни можно в любой момент
но отказываться из-за того, что родители приданное не дали или на квартиру взрослой тёте не заработали мне кажется глупым. Но выбор есть.
Бутербродница• 07 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
У меня 3-я операция за жизнь ( кесарево тяжелое было). Кто должен подержать , в тч и финансово, как не родители. Частично подержать хотя бы. Я же ни чужой человек
Кесарево? А родители должны?
вы ничего не путаете? Счёт мужу выставляйте. я одна у родителей. Меня никто не осыпал цветами и брюликами. И никогда в моей голове мысли небыло, что ’ должны’. Для ухаживания у меня парни были, муж есть. Родители выростили и должны пожить для себя. Родители для доброго слова и моральной поддержки. А финансы тетя сама уже зарабатывать должна
БлинчикБезСметанки• 07 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
коплю себе на киллера.
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Если у вас уже роды были, то какие деньги от родителей? Это Вы их уже поддерживать должны
МощныйШива• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
в 40е при войне?
в 60е при дефиците?
в 70е при железном занавесе?
в 80е при перестройке?
в 90е при развале?
в 2000е в кризис?
в 2020 может?
в 60е при дефиците?
в 70е при железном занавесе?
в 80е при перестройке?
в 90е при развале?
в 2000е в кризис?
в 2020 может?
первый сын родился в 91 году? Самая жопа, когда беременная ходила каждое утро в салон новорожденных, стояли в очередях перед открытием, а вдруг выкинут пеленки или ползунки. Не было в продаже ни марли, ни ткани, ничего... Помню, когда киндеры появились, покупали 1 в месяц. Выстраивали фигурки на телевизоре))). Вырастили, любили, воспитали, выучили... Вырос любящим и благодарным сыном.
Да если рассуждать как вы, то нас половины бы не родилось.
БлинчикБезСметанки• 07 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
я-то как раз норм рассуждаю. говорю о том, что любое десятилетие кризисное в какой-то мере.
МощныйШива• 07 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
муж ответил так же. - Пусть застрелится!
Заместитель Анонима• 07 декабря 2020
Вобще-то они дали все что могли,даже если вы считаете иначе,теперь ваша очередь,или они должны по гроб жизни вам раз вас родили?
БлинчикБезСметанки• 07 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
коплю себе на киллера.
Зачем? Деньги на ветер...
Краля-Галя• 07 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Родители должны были поддержать финансово ваше кесарево?
А где отец ребёнка?
Или вас родители просили родить им внука?
А где отец ребёнка?
МощныйШива• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
но ведь глупо требовать от родителей чего то большего, чем они могут себе позволить. Мне тоже отец не дарил подарки, да и мама тоже, детство ну очень грустное было. Мне еще требовать от них квартиры и денежной помощи?
Закидай меня камнями• 07 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Муж и оплачивает , конечно.
У меня вообще мамин брат оплачивал мою операцию по сути, это при том что в этом же месяце болела и похоронили бабушку. Годик ещё тот выдался(муж и богатая свекровь и пальцем не пошевелил, копейки там какие-то бросили, муж не удосужился даже на подработку устроится. И сейчас, когда говорю, анализы бы сдать, коммуналка в первой очереди. Тут не знаешь, что хуже, родители не очень или недомуж...
Непогодка• 07 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
смотрела интервью Шихман со стендапершами, вот у кого сложное детство было
МощныйШива• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Взаимно!
Ваши речи вам нам на плечи!
Хотя, дуре объяснять бесполезно, но попробую. Муж имел виду, что нас - вас тоже может не планировали по деньгам. А все таки по любви.
Ваши речи вам нам на плечи! Хотя, дуре объяснять бесполезно, но попробую. Муж имел виду, что нас - вас тоже может не планировали по деньгам. А все таки по любви.
...аяприкольная• 07 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это психологические манипуляции и люди поменялись ролями.
Это отношения между близкими и родными людьми.
Закидай меня камнями• 07 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
Полностью с Вами согласна! И считаю что родители должны заботиться о счастье и благополучии своих детей!! Тогда и дети вырастают хорошими людьми, и своим детям дают любовь и ласку.
А не так, что родили и досвидос... Мол прочувствуйте всю прелесть жизни и нифига мы вам не должны, выживание как хотите... Стыд таким родителям!
Свою кровиночку люблю и забочусь о ней. Мой ребенок уж точно не нуждается в любви и заботе)) И всегда говорит нам с мужем: как я рад что вы у меня есть))
Ох, для меня такая больная тема.. На меня забили в детстве, сейчас пытаются дать что могут, но травмы эти детства мне лечить и лечить... Вы правильно делаете, молодец. Я и не рожаю, потому что материально не смогу хоть как-то потянуть, а как моя мама ’как-нибудь можно’ я не хочу. Всю жизнь как-нибудь.
Закидай меня камнями• 07 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, вы конечно нашли куда написать
Здесь ребёнка что бы родить доход надо иметь ( свой личный) не меньше 100 тыс, квартиру и машину, потому что ребёнку надо дать все-все
Не даёшь, так ты мать плохая, зачем рожала и т.п
А в итоге родители не должны ничего, спасибо что родили, ишь какая, ещё требует, да это ты должна как только им стукнет 45+ оплачивать им коммуналку, покупать продукты и отправлять в санаторий.
Здесь какое то слишком повернутое мышление.
По жизни, все- все мои друзья, знакомые что либо имеют в жизни только благодаря родителям.
Кто то дал хорошее образование детям ( оплатил)
Кто то купил квартиры детям ( таких большинство)
Кто то помог с жильем частично
Кто то пристроил на хорошую работу
И да, я не говорю что это о материальном! Это забота и желание вкладываться в своих детей! Вот это и есть любовь.
Кто то помог с жильем частично
Кто то пристроил на хорошую работу
Вот-вот, я об этом тоже писала выше! Да потому что здесь все такие сидят, которые рожают бездумно, поэтому и нападают. На меня в старой теме такое гнали, что страшно, как такие недомамаши по земле только ходят(
Точно так же из окружения, без помощи никак. Как мы не крутимся с мужем, самому выбиться нереально. Все эти блохеры, которые рассказывают, что всё сами, смешно слушать. Понятно же что не сами, а с какой-то да помощью.
Черпак_для_фантазий• 07 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Родителей не выбирают. Лет в 30 все приходят к пониманию, что родители такие как есть и ни в чем не виноваты
100%. Я тоже обижалась на маму, что ничего мне не дала, один секонд, даже образование отказались оплатить, хотя деньги были и есть. А сейчас мне за 30 и я благодарна родителям. Я научилась ценить то, что имею. Теперь у меня есть своя квартира, свои дети. Я их конечно балую ( секонд не покупаю, комплекс из детства), но вот квартиры покупать точно не буду. Даже сегодня с мужем говорили, что нам будет достаточно купить ещё 2 квартиры, чтоб сдавать их на пенсии, а не отдать детям. Детей сможем пустить пожить, если нужно будет, на несколько лет, чтоб смогли сложить на первый взнос на кредит на своё жилье. Но обеспечивать взрослых детей, это бред.
У нас тоже бывают проблемы, не хватка денег. У мамы я могу взять в долг ( это крайний случай) и четко обозначить срок, когда отдам. Но мне проще взять кредит, чтоб маму не беспокоить и не напрягать своими проблемами
Черпак_для_фантазий• 07 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Муж должен поддержать. А если у вас нет денег на роды, то нечего заводить детей. Вы взрослая, это ваше решение. Вы когда занимались сексом и беременели, вы у мамы спрашивали разрешения? - нет. Так почему теперь мама должна помогать?
Краля-Галя• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Зачем вы желаете людям зла?
Если у вас всё плохо, то у других не так.
Быстровочка• 07 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У меня в финансовом плане ничего от родителей нет, но я их обожаю и всё даю им, у меня первый телефон появился в 24, сама купила и потом купила и маме с папой и так вся техника у родителей я купила, на море вожу, в спа отели и так далее.. И балую как могу, на новый год подарки дарю, а себе ничего, нет в этом году возможности себе купить, хотя и так есть все) пусть живут еще очень долго, я хочу быть доцюлей
Ваш пост звучит так, я покупаю родителей. Сами они норм себя чувствуют по спа, когда вы впахиваете и себе нечего не можете купить?
Везде должен быть баланс.
...аяприкольная• 07 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Неудивительно, что у вас такие отношения в семье.....
Ширли-Мырли• 07 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
Везде должен быть баланс.
я вообше могу себе позволить не только спа) читайте дальше)
Сметчица• 07 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
я полгода разводилась с мужем, не понимала как выбраться из этого страшного сна. После суда прошло 2 нед. Мать меня спрашивает, а ты что, развелась...
Краля-Галя• 07 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
Везде должен быть баланс.
Это вы так видите со своей колокольни.
А я, например вижу со своей так: дочка бесконечно благодарна своим родителям за свою жизнь и хочет сделать максимально комфортной их жизнь.
К сожалению, молодости она им вернуть не может, но вот хоть материальными благами может вернуть им их заботу.
И счастлива этим.