Сирожено_пирожено• 07 декабря 2020

Кошатницы зайдите

Вообщем кошка болеет, выличить нельзя. Ей десятый год, предложили усыпить, а у меня рука не поднимается. Как это вообще происходит, сказали приедут домой и сделаю укол. Другие говорят что животное отвозишь в клинику, и все тебе его не отдают. Что делать не знаю вроде бы и усыпить гуманно, но в тоже время не могу и все. Как бы вы поступили?
автор Сирожено_пирожено • 07 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
А кошка стерилизована или нет? Читала, что у кошек такое часто. Как не пропустить? У меня ещё 2 кошки живут, мое спасение.
Нет не стрелизована, она была взрослая когда в квартиру переехали сказали поздно.
Санта Барбара• 07 декабря 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Усыпить - это убить. Где же тут гуманность?
У знакомой у кота был ревматизм, он умирал полгода, не мог вылизываться, ходить, лежал у миски, ходил под себя. Отлично просто, но усыплять она не хотела
Чукча Мукча• 07 декабря 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я везла в лирику, сделали укол и она уснула на руках. Потом забрали, уже без меня сделали укол остановки сердца( или как оно). Спрашивали, отдавать ли кошку. Но я в квартире, куда ее? Сказала, не надо.
Рыдала долго, отходила больше года,это ужасно.
Дома не знаю, вспоминать это дома? Не уверена. Но кошке меньше стресса.
прах могли віддати після кремації.
Ответ дляСанта Барбара
Поверьте это не так просто убить животное
Белоснежко• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Таблетки давали при гульках или нет? У меня одна стерилизована, а одна нет. Кстати, кот тоже был не стерилизован.
Ответ дляБелоснежко
Давала капли
Фифачка• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А я поняла, что это легче, чем смотреть на муки. С меня прям груз боли спал когда мой котик умер.
Белоснежко• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Давала капли
Понятно, я своей ничего не даю. Сил Вам, автор. Это тяжело
ЖенаАйтишнеГа• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Она мучается лижет себя без конца, этот гной везде.
Я понимаю вас прекрасно. У меня летом кот ушёл, 19 лет. Причём, в 10 лет говорили не жилец, усыпляйте... Вылечили, прожил ещё почти столько же. А могла бы послушать, убила бы самого любимого. До этого кошка 16 лет. И я волонтёр, один только раз по глупости и молодости (мне 16 было), пошла на поводу, усыпила котёнка с травмой спины. 20 лет прошло, с я его вспоминаю: какое я имела право, а вдруг бы другой врач помог бы... Тяжело вспоминать, чувствую, что совершила тогда ошибку. понимаете, мы не даём жизнь, не можем и забирать не вот так, играть в Господа Бога. Каждый, и животные тоже, должны пройти и завершить свою жизнь естественно, все должно идти своим чередом. Мы же не убиваем родственников, от того, что они стали старыми, больными и от того ненужными некоторым. Не берите грех на душу, ухаживайте, обезвпливпцте, если нужно, но пусть уйдёт сам, как суждено.
Ответ дляФифачка
Для меня и то и другое кошмар, было три кошки за жизнь все долго прожили. Две умерло своей смертью утром встала а там все. А тут такое не знаю как быть и ей плохо и мне
Ответ дляБелоснежко
Я виню себя может это из за них с ней такое
Спасатель Малибу• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Гной из влагалища, опухоль не операбельная.
Автор, очень сочувствую! Это тяжело и страшно. Я всегда за спасение животного до конца, когда реально спасти, но здесь вариант только один - не мучать больше животинку, если надежды нет( придётся брать на себя этот крест и идти усыплять. Быть с питомцем до конца
Фифачка• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы просто это пока не поняли. Потому что она ещё не присмерти. Мой глазами только шевелить мог, даже пошевелиться не мог, глаза наполненные болью, вот где ужас. Красивые голубые глаза
Чукча Мукча• 07 декабря 2020
автор пошукайте, може хто візьметься зробити операцію.
Спасатель Малибу• 07 декабря 2020
Ответ дляБелоснежко
У нас кот прожил 21 год. Лет 15 у него была МКБ. Когда были сильные приступы, когда было 2 инсульта, очень тяжёлые, предлогами усыпить. Рука не поднялась. Ну не смогла я этого сделать. В результате после тех тяжёлых приступов кот прожил ещё лет 7. Лечили. Все было хорошо. А вот злокачественная опухоль оказалась, съела его буквально за месяц. Последнюю неделю лежал, не вставал. Когда подходили, гладили, он даже мурчал но усыпить так и не смогла, умер своей смертью 2 недели назад
животные - это счастье, но и нам их хоронить
Карамелька• 07 декабря 2020
У меня овчарка болела раком. Рука не поднималась усыпить. Но когда стало понятно, что ее начали мучать боли и животное страдает, решилась на усыпление. Была рядом, пока она не уснула от наркоза. Вторым уколом был миорелоксант, который вызывает паралич дыхательного центра и происходит «отказ» дыхательной мускулатуры. Вот так, до последнего вздоха, сидела с ней рядом, гладила, слезы лились ручьем... Тяжело все это, и пишу и плачу, хотя прошло уже 6 лет. Сил вам, автор!
Ответ дляКарамелька
Спасибо, сама сижу рыдаю. Не вижу что отвечаю.
Белоснежко• 07 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Тут уж ни кто точно не скажет. Не вините себя. Кота я не кормила каплями и таблетками, не стерилизовала, т.к. сердце было слабое. МКБ почти всю жизнь, а умер от опухоли в голове.
Послушная• 07 декабря 2020
В мене був собака, захворів на онкологію. Помирав дуже тяжко. Досі картаю себе, що не приспала його. Все через маму і сестру - ці дві істерички за руки мене хапали і влаштовували істерики на весь будинок, давали якіст БАДи, щоб раптом допомогло... Ідіотки, прости господи. В нього вже дірки в пузі від ран, а вони йому БАДи. Досі вважаю себе тварюкою, що не полегшила страждання свого хлопчика. Треба було надавати по голові і забрати в клініку на евтаназію. Хоча об´єктивно, великого собаку я б не потягнула сама, звичайно.
Досі не спілкуюся з сестрою, з мамою норм, але пробачити до кінця їй не можу.
Пластилин_Колец• 07 декабря 2020
Это то, что называется пиометра. Кошек оперируют,если не запущенный случай, ищите ветврача. 10 лет -это не старая кошка, коты живут в домашних условиях спокойно до 20 лет и более.
Грибной_Дождик• 08 декабря 2020
А стерелизованные тогда от чего умирают?
Все будет, но потом• 08 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Я реву только от мысли что это нужно сделать, при всем этом у меня будет истерика
когда кошка умирает, она перестает мурчать и уходит, ныкается где то. Моя ушла в другую комнату и больше не приходила.
Пока моя мурчала, и хоть утром приходила ко мне , я не усыпляла.
Все будет, но потом• 08 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Сочувствую, вот и я не могу. Мама говорит надо, она спать к ребёнку лезет на постель постоянно, говорит мол умрёт ночью дочь испугается
нет.
Она перед смертью перестанет приходить.
Бриджит_Фрикандо• 08 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А почему не стерелизовали ее?
10 лет неболтшой возраст для кошки.
Сходите к другому ветеринару.
Грибной_Дождик• 08 декабря 2020
Кто мне ответит на мой вопрос??????????????
Бриджит_Фрикандо• 08 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Поддерживаю
Грибной_Дождик• 08 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Поддерживаю
Я тоже думаю можно не ещё спасти
Пластилин_Колец• 08 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Как и люди: сердечно-сосудистые заболевания, онкология, инфекции.
Послушная• 08 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
до речі, так. Пригадую, ми так оперували кицьку в 18(!) років. Їі хазяйка померла, спадкоємці викинули, ми знайшли її в нас під дверима. Ззаду вся була заюшена гноєм((( Прожила ще 6 років. Така була бандитка - паханша просто
автор Сирожено_пирожено • 08 декабря 2020
Ответ дляПослушная
А это лечится без хирургии? Только что посмотрела у нас этот диагноз начальная стадия открытая форма. Не хотят оперировать потому что может не пережить наркоз. Читала что моджно проколоть окситоцин и антибиотики.