успокойте_Меня• 07 декабря 2020
Девочки, которые все сами делают, вы не устаёте?
Я просто поплакаться. Уже неделю муж, по состоянию здоровья, совсем мне не помогает и я не могу дождаться дня, когда это закончиться. Как?! Как вы это делаете?
Семья из 4-х человек - 3 раза еду приготовь, посуду помой, убери (в доме домашние животные и ежедневная уборка), в магазин сходи, уроки с детьми сделай...список дел бесконечный. Муж всегда помогает, вроде и по мелочи, но это реально разгружает - то посуду сложит, то с детьми уроки сделает или погуляет. Без этой помощи я просто зашиваюсь. А ведь есть много семей, где муж даже пальцем не шевелит. Вам не сложно все самим тянуть? А главное, зачем, если взрослых в семье 2-е?
НеВРотик• 07 декабря 2020
Це все постійно + два інтернет магазини
Сьогодні 22 відправки
І ніхто мені не допомагає
Сьогодні 22 відправки
І ніхто мені не допомагає
Чебуратор• 07 декабря 2020
Я не делаю уборку каждый день. Я могу на ночь оставить посуду немытую. И раз в год обязательно уезжаю на неделю в отпуск одна.
Крем для арбуза• 07 декабря 2020
мне муж не помогает от слова совсем.я не готовлю 3раза в день и маниакально не натираю полы ибо нет времени, работаю
Яичница с беконом• 07 декабря 2020
2 дітей,сама все роблю,і діти вчаться на дистанційному,купа кружків.Чоловік заробляє гроші іноді дитину забере коли з роботи повертається о 20:30.Іноді втомлююс,але в мене все сплановано.І я звикла.
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
Уборка это как раз из приятных обязанностей - я люблю когда все на своих местах и чисто. В отпуск одной я вряд ои смогу
Крем для арбуза• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
это все потому,что у вас дофига свободной энергии и времени
Спелый баклажан• 07 декабря 2020
Совершенно верно, половиним дела. Уборку нах, сосиски и макароны, или борщ кастрюлю, тарелку за собой каждый моет.
АяВсёЗнаю• 07 декабря 2020
Я по дому всегда все сама, кроме готовки! У мужа часто по здоровью моменты. Сейчас 6 неделю дома! И что?!? Трое деток, работа и мы... но помогаю Мужу и сама- на все хватает и порой даже ссорясь- смеемся потом
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
никто не помогает
устала как собака, ничего не успеваю
Шлю Вам свои виртуальные объятья
НеВРотик• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Аналогічно
Коли в домі брудно чи речі розкидані - я бішусь просто,спати не ляжу,якщо посуд і підлога не помиті,а речі стовпчиками на завтра всім не розкладені
Тому так,втомлююсь,дуже
13чудоСВЕТА• 07 декабря 2020
Трое детей, муж не помогает. Но я и не напрягаюсь, делаю по мере надобности.
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, это потому, что у меня животные в доме. Ходить по наполнителю из кошачего туалета или спать в клубах шерсти я не буду, уж извините
Крем для арбуза• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
говорю же,все потому что не работаете
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
говорю же,все потому что не работаете
Не работаю - это в офис не хожу с 9 до 18? Да, не хожу, но работаю не меньше остальных, а может и больше
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Аналогічно
Тому так,втомлююсь,дуже
Я на посуду иногда могу закрыть глаза, когда совсем уже сил нет, но пол должен быть чистым всегда
Спелый баклажан• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Бгг
Ну тогда работать вам золушкой
Ду да ду да ду• 07 декабря 2020
Муж обалдел, когда я заболела и пришлось все делать самому) спрашивал как я справляюсь
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Сосиски и макароны на завтрак, обед и ужин? Я перепелов тоже не готовлю, но все-таки какое-то разнообразие стараюсь держать по возможности. А для посуды есть посудомойка, только ее загружать и рвзгружать нужно по 3 раза в день
успокойте_Меня
• 07 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Я его понимаю, я тоже обалдела, хотя всегда все делала, как мне казалось, сама, а нет - даже небольшая помощь это уже помощь
Мотористка• 07 декабря 2020
Муж работает. Детей трое от года до 9 лет. Помощников нет вообще. Конечно, сложно. Я устаю. Но и привыкла. Не знаю, мне хорошо)))
А_Шо_Такое• 07 декабря 2020
Посудомоечная, стиральная, сушильная машины. Робот пылесос. Это маст хев для меня.
Семья из 6 человек - особо никто не напрягается с тем бытом. Да, возможно у нас не идеально стерильно, но зато мы не загнаные лошадки.
Спелый баклажан• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну автор, все временно же. Ну сварить макароны, плов и кашу молочную одновременно...
Спелый баклажан• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Я только из больницы. Своим сказала, сосиски, макароны, пельмени- в магазине. Никто не умер..
А_Шо_Такое• 07 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Запекли большой кусок буженины. Кто проголодался - отрезал себе на бутерброд.
Овощи, фрукты - хотят - берут едят
Творог, ягоды, орехи, мед - тоже достали - поели.
Какой-то гарнир рис, гречка, паста - усилий тоже мизер. Только с картошкой возня
Овощи, фрукты - хотят - берут едят
неДодекаэдр• 07 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
+++
А ще по максимуму усіх діток привчати себе самостійно обслуговувати звісно по віку, допомагати батькам по мірі своїх можливостей.
Автор, ви ж самі пишете, до чого звикли, а комусь і та підлога буде нормальною і краще лягти кіно подивитись;)) в мене є подруга, яка поки все взуття не перемиє теж не ляже спати!!! а для мене це капець, я можу перед виходом це зробити коли воно треба:)))
РозаФиалковна• 08 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Коврик-улавливатель для наполнителя, фурминатор, пылесос с турбощеткой. Раз в неделю уборки достаточно.
Было бы желание.
У меня не помогает ,много работает плюс спина больная.
Легче наверное чем вас потому что сын уже подросток,а так дочь 2,5 и собака
Ну я бы не сказала что зашиваюсь, готовка час, уборка час , посуду помыть минут сорок но я смотрю курсы или фильм в наушниках и мне даже нравится.
Иногда работать даже умудряюсь но не особо продуктивно и с периодичностью.
Но я не готовлю сложных блюд, если не успеваю то и сосиски норм с макаронами, в плане уборки не намываю полы каждый день и есть робот пылесос.
Все что можно не гладить не глажу..собаку сын выгуливает ,продукты он тоже или с мужем раз в неделю