Шкура Шуры• 08 декабря 2020

Новорожденного мучает животик после кормления, у кого было?

Малышке месяц, после каждого кормления начинает плакать, подгибать ножки, пукает. Видно, что болит животик, как будто спазмами.
Делаю и массаж животика, и капли zarbees даю. Но что-то это малоэффективно(
У кого было такое же? Чем вы спасались?
Буду очень благодарна за советы!
Карамбулкул• 08 декабря 2020
Спасались ношением столбиком. Это норма. Волшебной пилюли нет

В шоколаде• 08 декабря 2020
После кормления нужно носить столбиком пока не выйдет воздух, тогда можно ложить малыша.
Ку-кусик• 08 декабря 2020
с сыном мучились сильно и долго, в итогде после всех нормальных средств, помогла трубочка в попу, ребенок сразу пропукивался и успокаивался.
В шоколаде• 08 декабря 2020
Ну и если грудью кормите - исключите временно капусту, горох, сладости.
Майена• 08 декабря 2020
Это колики, они у всех были. Спасались укропной водой - помогало лучше, чем лекарства (пробовала Эспумизан л, инфакол ). И ощутимо легче стало, когда я исключила из своего рациона молочные продукты - молоко, сметана, сл.масло, кефир...
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
Капусту и горох не ем
А сладкое почему нельзя? Я его тоже особо не ем, могу только творожную запеканку и чайную ложку сгущенки . Это много?
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ясно, спасибо
Карамбулкул• 08 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Капусту и горох не ем
Есть можно все
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ношу, срыгивает. Но животик все равно болит

tanya.mo• 08 декабря 2020
После кормление держим столбиком и грелка на животик.....должно помочь! Да и еще даем капли...
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
Так Вы каждый раз ставили?
Трубочки одноразовые ?
Царевна Лягушка• 08 декабря 2020
Это у всех так.
Я купила семена фенхеля в аптеке и заваривал, пила сама ))
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляМайена
Спасибо
Ку-кусик• 08 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Так Вы каждый раз ставили?
Трубочки одноразовые ?
та нет, не часто, было что пару раз в неделю, а потом месяц не ставила. только в экстренных ситуациях.
я ставила трубочку от пипетки, предварительно ее прокипятив.
Репетиторша• 08 декабря 2020
Колики были у всех малышей, нас спасал Эспумизан, чередовали его с Боботиком. Еще можно теплую пеленочку на животик класть.
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляКарамбулкул
Есть можно все
Ну вот кого слушать? Одни говорят, что можно все и еда не влияет ни на что, а другие за диету и исключение продуктов ...
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляtanya.mo
Какие капли даёте?
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это у всех так.
И как, есть результат?
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
Спасибо большое за ответ!

YuliaYuliaYulia• 08 декабря 2020
Нужно пережить. Делайте массажик, носите столиком, это все немного облегчает состояние.
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
Спасибо большое за ответ!
Карамбулкул• 08 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Есть можно все, без фанатизма. К примеру, если вас пучит от 2 ст молока - то их исключить.
Из трубочек газоотводных хорошие windy, но это тоже не панацея. После 4 мес колики уйдут совсем
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Спасибо за ответ!
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо большое за совет!)
Царевна Лягушка• 08 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
И как, есть результат?
Меньше было и не так плакала дочка
Ещё сахар исключите - на сыне и дочери проверено!
Клептоманка• 08 декабря 2020
Викладати на живіт частіше, можна тіло до тіла як в пологовому будинку. На коліки ще впливає оточуюче середовище, влітку, коли жарко або взимку, якщо сильно протоплено, в приміщенні не більше 22 градусів, а краще 18-20. Гуляти на вулиці на свіжому повітрі 1-2 рази по 1 годині.
Каплі краще не давати, вони малоефективні, а все таки це хімія.
Клептоманка• 08 декабря 2020
Ответ дляШкура Шуры
Якщо зригує 1-2 столові ложки, то нормально, якщо фонтаном то гірше, тоді треба консультація лікаря.
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Меньше было и не так плакала дочка
Спасибо за ответ!
автор Шкура Шуры • 08 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Спасибо за совет !
Зоркая Зорро• 08 декабря 2020
В дрбробуте назначали давать перед каждым кормлением(5-6раз) капли Эспумизан-L по 25 кап кажется. Так и делала....было 2 большие истерики из-за животика.Потом постеменно начала уменьшать количество приемов.Где то до 3.5 мес пили примерно.