Бандитка Сью• 10 декабря 2013

Ветрянка и Беременность

У ребенка в саду карантин по ветрянке( ребенок еще не болел ветрянкой 4 года), какая опастость для мамы беременной ( мама в детстве болела ветрянкой АЖ 2 раза!в слабой форме ) если мама  на 8 нед. беременности, если вдруг ребенок таки заболеет
Чукча Мукча• 10 декабря 2013
если мама болела ветрянкой, то никакой опасности, если нет и заразиться- показание к прерыванию беременности.

Мишка-шалунишка• 10 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
это так
автор Бандитка Сью • 10 декабря 2013
то что я болела помню точно в 6 лет посыпало немого и невысокая температура и в 10 лет прыщиков 7-15 было по все телу
Mary 1981• 10 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
100%
Чукча Мукча• 10 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
у меня ребенок тоже болел ветрянкой, в день когда нас выписали у нас таки началась ветрянка. Но вы не переживайте, у вас все будет ок.
Yuginya• 10 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Да ладно?

Я на сроке 30 недель болела и как раз все радовались, что не ближе к родам - а то ребенок мог бы заразиться во время родов.

И у нас все ок т-т-т.
Yuginya• 10 декабря 2013
Вот тема -

http://www.babyblog.ru/community/post/living/16300...
Чукча Мукча• 10 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Да ладно?

И у нас все ок т-т-т.
Показания для прерывания беременности: ветряная оспа, корь, краснуха до 20 недели беременности. У вас все обошлось и рада за вас
Мона Лиза• 10 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Да ладно?

И у нас все ок т-т-т.
опасность в первом триместре.
я во втором болела,не опасно уже,а в третем только преждевременными родами риск.
если в первом триместре я читала то риски аномального развития сердечка и тд.поетому такие показания

Ksюша• 10 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Да ладно?

И у нас все ок т-т-т.
Вот именно!!!А то сейчас тут насоветуют ’великие спецы’ аборты/шмаборты,нет слоФФ
Чукча Мукча• 10 декабря 2013
Ответ дляKsюша
30 недель и 8 разницу чувствуете? и никто ни чего не советует, автор слава Богу не болен.
Бабайко• 10 декабря 2013
говорят, что ветрянка больше детская болезнь.Я в детстве ею НЕ болела и поэтому очень переживала когда была беременная.Старший сын принес из садика, но меня не заразил, хотя жили в однокомнатной квартире и спали на одной кровати.
Мама Карло• 10 декабря 2013
Это очень опасно, плод может переболеть. На таком сроке((((
Пиу!Пиу!• 10 декабря 2013
У мене після доччиної вітрянки був замерший плід, в 10 тижнів сильна кровотеча. Лікар казав замерло на 7 тиждні, якраз доця тоді хворіла. Може співпало?
Научительница• 10 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вы доктор???
Ksюша• 10 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Как это не советуют?Автора уже заранее конкретно выше советчицы-пулемётчицы настраивают на печальный исход события,даже и в самом деле еще не случившегося.
Кстати,у меня есть живой пример,где мамочка в 1-ом триместре переболела ветрянкой,и врачи в едином мнении посылали за аборт,НО та мамочка умница,интуитивно приняла правильное решение сама и вопреки всем ’смертям назло’ выносила и родила хорошенького,здоровенького сыночка,кот-му уже 20 лет,и он очень благодарен маме,что та не пошла на убийство и не сделала аборт,вот так!
Так что слава и мнения врачей нужно делить на двое!!!