Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020
Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?
Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
ЯблокоРаздора• 08 декабря 2020
Вчера тема одной крысы была,которая на деньги мужа жила, а ахалась с любовником, потому что муж ей противен. Это не вы, автор?
Непонятно• 08 декабря 2020
Я би мала почуття гідності, зібрала би речі і зняла квартиру. В чому проблема, автор?
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Вселить вряд ли, а вот оставить жить да. Суд определяет место проживания ребенка и с ним его матери (если мать докажет, что это необходимость).
При этом на право собственности мужа это никак не влияет. Он может продать квартиру.
Суд определяет место жительства ребёнка с родителем, а не родителя с ребёнком
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
да. Но я писала, что жизненную необходимость ребенка! Суд всегда учитывает в первую очередь интересы детей.
Если мать докажет, что ребенку нужен постоянный уход и работающий отец не сможет его обеспечить, то суд назначит место проживания матери с ребенком. И при этом место проживания ребенка на территории отца.
Не жена• 08 декабря 2020
У меня знакомая так живет.
Дочкам 10 и 12. До их 18 (младшей). Почему нет?
Правда сейчас она нашла молчела на почти 20 лет младше и бывший муж недоволен. Но это, как и все остальное, вопрос договоренностей.
ЯблокоРаздора• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Никто насильно не может заставить жить чужого человека на частной территории. Это тоже самое что завтра к вам бомжа васю подселят по решению суда. Если ребёнку нужен постоянный уход, то в этой теме мать ему не может его обеспечить финансово, жилья у неё нет, куда она ребёнка жить заберёт?
Фрикаделька• 08 декабря 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А вы уже оспорили хоть одну дарственную?
Одну оспорила, там муж подсуетился перед разводом, ’освоил’ семейные деньги.
Вникать надо в нюансы сделки, происхождение денег, где хранились, с какого счета оплата покупки и т.д.
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
вы поняли что написали?
Мать никто насильно не заставит. Мать может добиться проживания с ребенком на территории, которую суд определил как место проживания ребенка.
Мать не может обеспечить жильем и финансово, поэтому местопроживания ребенка определяют на территории отца. А уход физический мать может обеспечить (если желает), поэтому место проживания матери суд определяет с ребенком.
ЯблокоРаздора• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
вы поняли что написали?
Я поняла, что написали вы. У автора ребёнок вроде здоров? Прямая дорога ей на сьемную квартиру. А то писать , что муж ей противен и она его терпеть не может , она пишет, а как из его квартиры съехать, так сразу физический уход. Автор крыса
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
нет. я не про автора, а про случаи, когда действительно возможно добиться через суд проживания с ребенком на территории мужа.
Автор к этому вообще ни при чем.
Настасья Пицун• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Вы бы для правдивости скинули бы ссылку на решение, если сами этим занимались. На советчице много чего рассказывают.)
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А мне почему-то мужа жалко. Мало развестись с остобрыдшей теткой, попробуй ее еще сковырни СО СВОЕЙ жилплощади! Цепляться будет до последнего, прикрываясь детьки. Фу!
Нечего его жалеть. Он все правильно сделал, молодец
Бурундучиха• 08 декабря 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы нет. Сын да. До 18 летия сына вы с ним
а на каком основании? суд уже оставил ребенка с мамой?
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
так это понятный вариант.
Мне странным кажется вариант - купили в браке но оформили по дарственной на мужа.
А тут оказалось, что просто муж так ничего и не заработал за всю жизнь, а все родители подарили...
Откуда вы знаете, что муж ничего не заработал сам?
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
судя по тому что в браке они ничего не купили за 20 лет...
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Мы же не знаем, может, он сам пахал, автор палец о палец не ударила, и родители купили ему квартиру за деньги, им заработанные
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
автор бы уже написала.
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
автор бы уже написала.
Судя по тону постов автора, это не в ее интересах такое писать
Да Щас же• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Один день он квартиру оставляет детям, второй день - говорит, что она его и оставлять ее не намерен. И так все по кругу.
Маєте право проживати разом з дитиною Він вас може спробувати виселити в судовому порядку і примусово виселити. Але це не легко.
він має право продати-подарувати цю квартиру кому-завгодно.
Закон захищає права дітей, ви чоловікові вже ніхто, ніяких прав не маєте. Потрібно умовити пеоформити квартиру на дітей.
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
вы поняли что написали?
Суд определяет место жительства с родителем. У которого есть свое жилье
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да. Я так и написала. ’местопроживания ребенка определяют на территории отца. ’.
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Это называется ’место жительства с отцом’
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это называется ’визначення місця проживання дитини ’. А с отцом или матерью решается через суд.
Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Ответ дляНе служанка
Легко выселит после развода..она там никто
не возможно, ст.405 ГК не позволит, судебная практика это только подтверждает
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Если у матери нет жилья в собственности или пользовании, какое с ней место жительства?
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Никакого.
У меня так и написано : тогда ребенок живёт с отцом на отца жилплощади.
Это все решается в суде, если родители не могут договориться полюбовно.
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Никакого.
Так это и есть ’место жительства с отцом’
Называйте меня Повелитель• 08 декабря 2020
Ответ дляТріль!
До 18 летия сына вроде да.
Если место проживания ребенка с матерью