Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020
Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?
Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Невидимка Майя• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Он нам нее потратил свои же годы и детей такие же его как и ее.
Если квартира мужчины, что хочет то и делает. Он не должен уходить из своего же жилья
По биологическим меркам, мужчина всегда будет востребован, а вот у женщины все иначе, после 35-40 лет ей сложнее найти вторую половинку.
Так что он получил с ней опыт, а она с ним потратила своё драгоценнейшее время.
И я очень рада, что мой муж относится ко мне как к принцессе, а не считает его обслугой.
Из Виа-гры• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Нет, это регулируется не котрактом, а законом на госуровне.
Так жена мужа будет содержать если изменила?))))
Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Такого я не слышала.
Кстати, в Польше тоже такое есть. Только присуждают не алименты, а бОльшую часть имущества потерпевшей стороне.
Из Виа-гры• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Такого я не слышала.
Думаете может быть написан закон только в сторону одного?
Мост_Устал• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мама заботиться больше??? Вы хотя бы тут почитайте темы. Какая тут забота? Стирать, убирать - это не мама. Лично я знаю много семей, где мамы - с претензией на все, но ничего не умеют, просто сидят вечно в декрете или на мелкой работе, ’вечно ничего не успевает’ с одним - двумя детьми то, а отцы и деньги зарабатывают и про организацию всего думают. ТАк что не надо всех под одну гребенку. 2021 год почти, няня - это не мама.
В смысле стирать убирать не мама ?
А кто? Я, например, мало семей знаю с домработницей и няней.
Оно само купилось• 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Вы лоханулись, простите за грубое слово
Ну если она по дарственной, то скорее всего и куплена его родителями к примеру. Квартира родителей тоже понятно. Если автор никаким боком (финансовым я имею ввиду) не имеет отношение к этим квартирам, то лоханулась она только в том, что не купила собственное жилье за собственно заработанные деньги.
Оно само купилось• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
какая разница. в браке ж. Просто интересно, что такого сказал муж, что она согласилась на такой вариант...
Ну большая разница. Если родители мужа у примеру решили купить квартиру сыну, за собственно заработанные деньги, они должны были спрашивать об этом невестку? Или как она должна была дать или не дать на это согласие. Вот это я представляю, мужу квартира перепала, а я в позу.
Астоновитесь!• 08 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Зачем оно вам надо?
Вы же себя этим унижаете, или вы какую то цель преследуете?
Вы же понимаете что вы там останетесь против воли бывшего, а он квартиру табору циган сдаст и будете с ними по закону жить
Так ей за квартиру платить не надо будет. Таких прихлебательниц знаете сколько
Астоновитесь!• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В этой квартире выросли два сына, с ней связано место учебы и место моей работы. Переезжать мне с детьми никак не возможно.
Ну конечно, а как же, мы так и поняли
Астоновитесь!• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, ещё есть одна ,куплена в браке, но оформлена по дарственной на мужа. Ну и квартира его родителей, где они и живут
Ну все, по закону вам ничего не принадлежит
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Я вам открою секрет, про обслугу любят напимывать на Советчице, а ещё любят рассказывать, женщины, что дети им не нужны, так что как бы все честно. Она синим тоже получила опыт а он тоже потратил время
Астоновитесь!• 08 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А мне почему-то мужа жалко. Мало развестись с остобрыдшей теткой, попробуй ее еще сковырни СО СВОЕЙ жилплощади! Цепляться будет до последнего, прикрываясь детьки. Фу!
Да, будет жить с ним ещё полвека, прихлебательница
МеняАЖтрусит• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И не стыдно? Муж горбатился, приживалка
Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы же пишете про вышвырнуть..значит у нее ни кола ни двора,я правильно понимаю. Она родила их себе прежде всего и она обязана о них заботиться и дать жилье
Ну может родительское жилье на другом конце Украины или вообще в другой стране бывшего Ссср.
Женщина же не поедет с 2 детьми к родителям в хрущ в пгт?
Она привязана работой, школой ребенка. Человек обжился за 20 лет в этом жилье. А теперь действительно выглядит, как выкинули на помойку. У женщин в 45 свежесть, молодость прошла.
шансы встретить порядочного мужчину и создать семью стремятся к нулю.
Вот и получается ерунда в жизни.
Наука будет всем нам: живешь с мужем душа в душу, а квартирку свою прикупи : типа родители по дарственной подарили. И имей свою заначку всегда, чтоб муж не знал.
Вот и получается ерунда в жизни.
Выручалка• 08 декабря 2020
Автор, а если муж приведёт новую жену? Вы сможете оставаться нормальной? Мамина подруга после подобного попала в психбольницу
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Вот и получается ерунда в жизни.
Ничего страшного, поедет, все меняли школы в детстве, прям невидаль.за военными колесили и тут такой же вариант.
Это никому не интересно, у кого какая ерунда, что кому суждено в жизни, то и будет..мужчины мрут как мухи начиная с 45, так что эфемерная несвежесть по сравнению со смертью не так уж и страшна.
Нау а в том что с голым задом нечего взамуж прыгать..работай, развивайся, под дулом пистолета рожать не заставляют
Выручалка• 08 декабря 2020
И если у Вас не работы, жилья, то- суд оставит ребёнка с отцом.А Вы-просто сможете его навещать.
Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы вспомните, что еще 20 -25 лет назад государство квартиры давало. Многие рожали и становились на расширение.
Сейчас другое поколение подросло, которому приходится самому зарабатывать жилье. Поэтому рано не рожают. Мне 38 и все мои подруги из благополучных семей из Харькова повыходили в 18-19-20 лет замуж. Детей порожали тоже быстро 22-24.
Никто до 35 не бегал и карьеру не строил.
Правда есть пару знакомых. Да там печально все. В свое время замуж не повыходили и кукуют до сих пор в старых девах. Да, любовники были, а вот замуж не позвали, детей нет. Одна психолог, вторая большой начальник в налоговой. Обе из обеспеченных семей.
ВернитеВалеру• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Мне 42, никто из моих 4-х подруг одноклассниц раньше 27 не родил и никто не живет с родителями, все живут в своих купленных квартирах. У одной 2 ребенка у остальных по одному.
Выручалка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
По закону советчицы)) если родила мужику то все, по гроб жизни теперь должен и жить пустить , а лучше чтоб сам в закат свалил и квартирку бж подарил
Мужчина всегда может работать, зарабатывать деньги, расти. Женщина такой свободы не имеет.При любом раскладе- чет- то жертвует. Либо- всю жизнь карьеристка, ни семьи ни детей. Либо- дети, дом..., но зависимисть от мужа
Не куру• 08 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна. И эти двойные стандарты вечные, что женщинам кричат гони его из своей квартиры, а мужчина видите ли мудак в точно такой же ситуации. Развелись - до свиданья! Детей никто не выгоняет, они дети, а ты теперь никто, чего тут жить то должна? На выход!
Вам родители купили квартиру?
ЯблокоРаздора• 08 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Ну вот пришла пора оставить детей мужу, один вообще уже взрослый и идти зарабатывать , а не гнать на бывшего, что терпеть его не может, но в квартире хочет жить. Это наглость 80 уровня.
Выручалка• 08 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Может та опора нафиг никому не надо, эту опору ленивые тетки придумывают, что бы на работу не ходить и детей рожают, что бы оправдать свое безделье)) Все это можно совместить, трудно но можно и на выходе работающие женщины не пресмыкаются, а имеют доход и плюшки.
Как же я завидуют этим ленивым теткам, которым реально повезло с мужиками. Фитнес, салон, кофе с подругами...и не нужно быть ломовой лошадью...
ВернитеВалеру• 08 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Да никто не завидует, только после 20 лет семейной жизни эти тетки со стаканом кофе и остаются, и ноют на форуме.
Невидимка Майя• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Но только ему легче пойти дальше чем ей.
За жизнь с ним на своё жилье не смогла скопить, разные обстоятельства, а теперь под зад коленом. От женщины слишком много требований в нашем 21 веке. И карьеру сделай, на своё жилье накопи, купи, сделай ремонт, роди детей, воспитай, вырасти, дай образование и это ещё должно быть женщине до 30 лет, чтобы в случае неудавшегося брака она смогла найти себе пару. А мужику достаточно ходит на работу и иметь пенис и все.
Не куру• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Зачем няня 10тилетнему ребенку?
Он вполне в состоянии сам прийти из школы и заняться уроками.
И на секции сам в состоянии ходить.
Тем более брат в этой же квартире живет. Скорее всего студент, раз 19 лет и не в армии. Присмотрит при необходимости.
И на секции сам в состоянии ходить.
Вы своих так и сплавили? И бабушки нянчат?
Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Разве можно заработать на свою квартиру с 20-27? Скорее всего родители купили.
Женщина тоже должна смотреть и на свое биологическое здоровье. Не все могут, опахав на работе с 20-35 лет, потратить кучу здоровья, нервов, заработав на свою квартиру, рожать после 35.
Сколько остается той фертильности?
Бабий век короткий. Мужчина в 37 лет хочет рожать детей с 25летней, а не с 35 летней женщиной.
Увы и ах. Это правда жизни.
Сколько остается той фертильности?
Увы и ах. Это правда жизни.
ВернитеВалеру• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Сколько остается той фертильности?
Увы и ах. Это правда жизни.
Сколько остается той фертильности?
Увы и ах. Это правда жизни.
Ну на сьеме жили сначала, потом купили.
Выручалка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне как- то фиолетового к чужим семьям. Взрослые люди- сами найдут компромисс, когда эмоции немного поутихнут. А ещё жена может подать бывшего на алименты для себя- так как ей не на что жить. Хотя не знаю, как это выглядит в Украине теперь))Хороший адвокат- может невозможное!!!))