Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020

Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?

Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Да, если даже вопрос не стоит об определении места проживания ребенка, муж разрешил проживать в его квартире жене как члену семьи, при этом он не определил условий ее проживания. Это называется жилищный сервитут, предусмотрен ст.405 ГК . После того как жена перестала быть членом семьи в условиях ее проживания в данной квартире ничего не меняется. Выселить ее можно только в том случае, если она больше года не будет там проживать (или подключать ст.71 ЖК с шестимесячным сроком).
Есть основания для выселения, если экс-жена своим проживанием будет создавать помехи жизни для собственника (например, нового) или экс-муж создаст новую семью. Но на ровном месте, только потому что люди расторгли брак выселит бывшего супруга невозможно

Anna_gordienko• 08 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А мне почему-то мужа жалко. Мало развестись с остобрыдшей теткой, попробуй ее еще сковырни СО СВОЕЙ жилплощади! Цепляться будет до последнего, прикрываясь детьки. Фу!
Вот как не стыдно такое писать! Люди прожили в браке немало лет, в квартире мужа/ так и должно быть, мужчина обеспечивает семью жильем в том числе. Если всеже развод назрел, порядочный мужчина и отец обязан позаботиться о своих детях; а не выгнать их на улицу и повесить всю ответственность за их содержание на мать. Даже после развода ответственность за детей лежит на обоих родителях!!! Мужчина должен всегда оставаться мужчиной, оставить квартиру бывшей жене и детям, а самому уйти
Невидимка Майя• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, ещё есть одна ,куплена в браке, но оформлена по дарственной на мужа. Ну и квартира его родителей, где они и живут
А как так куплена в браке, зачем оформили дарственную?
Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Согласна. И эти двойные стандарты вечные, что женщинам кричат гони его из своей квартиры, а мужчина видите ли мудак в точно такой же ситуации. Развелись - до свиданья! Детей никто не выгоняет, они дети, а ты теперь никто, чего тут жить то должна? На выход!
Ну понятно же, что младшего 10 летку стремно оставлять с отцом 24/7. Мужчина работает с 7-20:00. Когда ему детьми заниматься?

И женщин жалко, нет никакой соц защищенности. Хоть бы таким матерям-безхатченкам давали койко-места или комнаты, пока на ноги не станут.
Если что, я в Польше, тут даже бомжу квартиру дали.
Невидимка Майя• 08 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Женщина потратила на него годы которые ей никто не вернёт, она родила ему двоих детей, а вы пишите «сковырни со своей жилплощади», знаю не мало мужчина которые оставляли своим жёнам недвижимость даже если не было общих детей.
Мужчина привод в дом женщину и мужчина уходит из дому если принимает решение больше не жить с этой женщиной.
У меня такой же папашка хитросделанный, все на младшего сына переписал, разница у меня с ним пол года и я не имею никакого права ни на что. А когда сдыхать будет приползёт же.
Так что тут думать нужно. Мужчины очень хитрые и подлые.
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
А зачем она та женская солидарность? Его родители о нем позаботились. Что сделали ее родители? Да, пошла вон. Детей мужу.. всё
Капец,бабы звери! Вы верите,что муж будет заниматься 10 летним ребенком? Вся вина этой женщины в том ,что родила второго,этому мудаку,я вот пять лет пила противозачаточные и копила на хату,муж всё удивлялся ,что не выходит второй...В итоге уже пять лет в своем жилье,но не все такие стервы,как я...
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Верю что будет заниматься. Не имейте привычки считать мужчин за дебилов.. Ее никто не просил. Она родила его и СЕБЕ. Многих не просят о детях, так получилось и все дела.

Я не услышала, где мамина часть жилья своим детям
Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
У партнера есть совместно прожитые годы. Это немало. Жена берет на себя груз всех капризов мужа на многие годы совместной жизни. Если вы этого не понимаете, то либо вы не были много лет замужем, либо не уважаете себя как жену.
Ну видите, у нас тут не Италия, чтоб после развода жен содержать.
И не Сша. Там если муж изменил и семья распалась из-за измены, он тоже платит алименты, пока жена повторно не выйдет замуж.

Вот поэтому в Украине женщины держаться за козлов. Работ нет, жилья своего родители не дали или сами не заработали, тк декреты, больничные, школа, кружки.
Гос-во не помогает. Нет ни соцвыплат на детей, ни соцжилья.
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная

Понимаете,если будет мамина часть,то не будет папы. Мы освободили жилплощадь папочке и прекратили общение.

Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Понимаете, у всех по разному складывается после расставания. Или это как бэ новость
Дюагональ• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да вообще. И не говорите. Лишь бы отжать. А отец вообще сам по себе. Детям ничего не должен. Да и что с осеменителя взять? Так ведь?
Хитрожопой ничего не должен
Дюагональ• 08 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
В такой ситуации женщине нужно принять факт: не туда она вложила свои надежды и ресурсы.
Муж, который так тщательно прикрыл имущественные тылы, запустит режим повышенной противности и просто не даст жить в той квартире.
Я бы оправдала борьбу, если бы женщина могла доказать финансовое участие в покупке жилья.
Но, если я правильно поняла, героиня истории жила со жлобом и моральным нищебродом, надеясь на чудо. Чуда не произошло.
И что теперь? 8 лет до совершеннолетия младшего делить кастрюли и собачиться? Продолжать надеяться на то, что нищеброд превратится в прынца?
Рациональнее подумать, где и на что жить отдельно, а не тратить силы на захват враждебной территории.
Исключение - попытки удержаться на этом месте строго ограниченное время. Например, если женщине нужна фора для поиска работы. Но здесь мы говорим о краткосрочной передышке, а не постоянном проживании.
Всегда удивляли такие убогие рассуждения
Олимпиада80• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где-то есть есть ссылка на закон ,что до 18 летия ребёнка могу с ним проживать в квартире мужа?
Открывайте Семейный кодекс и ищите
Дюагональ• 08 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
бредятина
Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
бредятина
Судебная практика имеет отличное от вашего мнение.
Дюагональ• 08 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
Судебная практика или Ваши фантазии?)
Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
Судебная практика или Ваши фантазии?)
читайте постанови ВС, просвещайтесь, там есть правовые позиции касательно применения ст.405
Тушь для2го класса• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я, из всех чувств к мужу остались только плохие. Не уважаю как мужчину и как человека.
Имейте совесть. Вы и так 20 лет ему портили жизнь живя в его квартире и ненавидя его. Дайте человеку покой и возможность устроить личную жизнь без вас. У него не девять жизней.
Дюагональ• 08 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
как раз нечего делать)

Синди Кроуфорд• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Конечно,ведь не все могут позволить себе отказаться от алиментов, приходится общаться.
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра

Все правильно пишите. Мало того, такие же женщины, которые пока не стали на тропу войны, или по ту сторону баррикады, они же поощряют такое отношение к женскому полу. Не удивительно, что на пост совке у мужчин понятие семьи - это хочешь имеешь, а не хочешь - нах шлешь и живешь себе без печальки. В Европах и Штатах лишний раз думают присунуть ли другой бабенке ибо отвечает нажитым добром и дарственными там не прикрыть свой зад.
Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
как раз нечего делать)
Ну так нечего писать, что это бред. От этого бреда волосы шевелятся на голове, когда понимаешь, что даже развод это не решение проблем, а только их создание и единственный безболезненный выход из этой ситуации - новый собственник, который выселит бывшего супруга даже с ребенком
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ситуация прям как у меня...... один в один
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Он нам нее потратил свои же годы и детей такие же его как и ее.

Если квартира мужчины, что хочет то и делает. Он не должен уходить из своего же жилья
Скорая помощь• 08 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
По закону имея общего ребенка, имеете право проживать до 18 лет ребенка если так определил суд.
Но ....
Другое дело как можно жить в человеком на одной территории, когда вы разошлись. Ваш муж же наверное да и вы ,в какой-то момент захотите отношений... И как в этой общаге жить.
Люди Добрые где вы это все берёте? По какому закону?
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2020
Ответ дляСплюшка
ну естественно , я так и поняла сразу. , кто бы в браке зарабатывая , так оформлял. ? никто . просто у мужа родители с деньгами.
мой муж так сделал.. уговорил отца купить ему квартиру, оформили по дарственной. и вот уже 5 год подряд он отцу отдает долг за ТУ квартиру.... как бы с семейного бюджета. которым является его зарплата...
Скорая помощь• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет такого закона
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это не двойные стандарты!!! Это норма.Пока мужчины делают карьеру, ищут себя, ищут где боль заработать, женщины воспитывает детей и становится опорой! Не всем женщинам в нашей стране открыты возможности и карьеру делал, и детей рожать! А потом через 20 лет брака он такой успешный и выросший по карьерной лестнице дает под зад той, кто его все эти годы направляла и поддерживала... Да и мужчине легче снять жилье, чем женщине с ребенком.
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
Особенно если у партнера ничего нет...то делить святое дело ,а главное с уважением...
да.. если прожили +-20 лет. то делить и с уважением. пол жизни вместе
Великий сатирик• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
19 и 10лет, дети от одного мужа.
грустно, что скандалы на глазах детей, но за квартиру не царапайтесь это глупо...