Смыкалка• 08 декабря 2020
Посоветуйте смесь,подозрения на дерматит
Добрый день! Может у кого то была такая ситуация... ребёнку 2 месяца,последнии 2 недели стали появляться красные пятнышки сухие на голове с чешуйками,щёчки чуть красноваты,на теле ничего нет... педиатр сказала наблюдать и если что, менять смесь. У меня есть подозрения на атопический дерматит,но мажу 3 дня эмолиумом и пока результата нет. Может и вправду надо менять смесь (мы на ив с рождения,едим нутрилон премиум). Может кто-то посоветовать смесь и как ее менять,когда наблюдать результат? Как переходить с одной на другую?
Ща как дам• 08 декабря 2020
Было такое, перешли на Нутрилон пепти, это смесь для профилактики аллергии.
И очень хорошая для ЖКТ.
Если подозрение на АД, то одним эмолиумом не обойтись, это образ жизни.
Натуральные ткани, гипоаллергенные порошки, не перегревать!, воздух нужен прохладный и свежий, купать редко, добавлять ойлатум в воду и потом сразу обработать всё тело эмолентом итд.
И очень хорошая для ЖКТ.
Шаманю второпях• 08 декабря 2020
Нужно сдать на непереносимость лактозы, капрограмма посмотреть, выяснить, что не так, а то можно менять и менять,
НаливайКа• 08 декабря 2020
переходить постепенно. сначала заменить 30 мл новой + старая минус 30 мл от обычного объема на кормление (колотить в две разные бутылки). и так день. потом еще +30 (итого 60) новой.
по смесям сейчас не очень ориентируюсь, но раньше была неплохая нан кисломолочный, только он специфический, не всем детям нравиться вкус.
главное: НЕ берите дешевых типа малютки/малыша. это вообще нельзя выпускать на рынок, не то, что детей кормить.
Каяспер• 08 декабря 2020
У моего тоже была аллергия на Нутрилон. НАН оптипро подошёл.
Потом после полугода перешли на малютку премиум с овсом, чередуя с малышом Истринским.
Солнечный зайчик• 08 декабря 2020
Ненни наше все. Только на смесь и работаем. Жесть дорого, но непереносимость коровьего белка
Смыкалка
• 08 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Врач сказал,что это точно не переносимость (у нас проблем с желудком и стулом нет,а если бы была непереносимость,то сказала,что были бы бессонные ночи,колики,крики(
Шаманю второпях• 08 декабря 2020
Ответ дляСмыкалка
Тогда смотрите капрограмму, может нехватка лакто и бифидо бактерий.
Шаманю второпях• 08 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ненни одна из немногих без пальмового масла, качественная смесь. Можно потом перейти на хорошее козье молоко