С перепою• 08 декабря 2020
Кефаль или скат?
Девочки, есть возможность приобрести кефаль или ската. Никого из них никогда не готовила и не ела. Хочется чего-то новенького и вкусненького. Может посоветуете?
Всем спасибо за внимание и советы.
С перепою
• 08 декабря 2020
Возможно с выбором и рецепт посоветуете? Буду благодарна даже за ссылку на рецепт, если она по вашему усмотрению того стоит.
И_В_офигительных_штанах• 08 декабря 2020
Кефаль - самая обычная рыба, её на каждом рынке навалом. Первый день вкусная, на втрой начинает пованивать тиной. Скат поинтересней.
Силиконочка• 08 декабря 2020
Не люблю ни ту, ни ту.
Скат реально вонючий, его вымачивать надо.
Камбалу чистить - жесть просто, но она хотя бы не воняет) Но специфический привкус есть, и мне текстура не нравится, она плотная какая-то.
И вообще, я кинг клипа люблю, если говорить о нашей черноморской рыбке. Ну или свежевыловленных бычков нажарить и сидеть хрустеть ними)
Силиконочка• 08 декабря 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Чем он интересней? Тем, что воняет сильней? Хотя на вкус и цвет...
Ответ дляСиликоночка
Только тем, что он не кефаль
здесь обсуждается два вида рыбы
С перепою
• 08 декабря 2020
Спасибо за ответы, девочки!
Что-то уже перехотелось новенького
Кстати, кефаль по 150 грн., скат по 80 грн., кому интересно
Что-то уже перехотелось новенького
СкрипяСердцем• 08 декабря 2020
Я вчера готовила кефаль, правда из-за потери нюха и вкуса не совсем могла его оценить, но как по мне то очень неплохо. Обваляла в яйце и муке и поджарили, даже когда подгорало, не услышала.
С перепою
• 08 декабря 2020
Ответ дляoksana li
Я обожаю кефаль!
Она жирненькая. Вкусная и жареная, и вареная.
Аж слюнки потекли
Благодарю
МатьЧасть• 08 декабря 2020
Кефаль обожаю. Когда ела в Крыму и свежую, здесь брала замороженную, солёную. Очень нравится. Готовила просто жарила