Хи хи, ну ну• 08 декабря 2020

Родители мужа покупают ему квартиру.

В браке 3 года, нам по 31. Живём в Киеве на съемной квартире, есть небольшие сбережения. И здесь муж говорит, что родители его вложили деньги в новострой и у нас будет квартира. На мои аргументы, что давай свои деньги доложим, сказал, что у них все получается и так, а наши деньги вложим в ремонт. Теперь не знаю, как и реагировать на происходящее
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
А что не так? Если б деньги давали ваши родители, они б, наверное, тоже так поступили.
Деньги Автора нечестно вкладывать в ремонт

Хвець-тець• 08 декабря 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2775635, Вам эту тему не мешало прочитать.
Сегодня я не я• 08 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Я имею ввиду оформление, как тут советуют, по дарственной, чтобы в случае развода ничего не делить. Но вам повезло, что бывший муж честный и порядочный, сейчас редко такого человека (и мужчин, и женщин) встретишь.
наверное потому что молодые очень были , хотя в том году он официально отказался от своей части.., да мне повезло.
Брыкалка• 08 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
То понятно, просто в тексте автора нотки грусти, что она мимо этой квартиры
Так пусть купят потом общую. Легче откладывать в своей квартире
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
По дарственной жена ничего не оттяпает
А если сына решит сам ее продать? Нет уж, пусть родители имеют возможность самостоятельно распоряжаться своими деньгами и квартирами. А детки, пусть пока научать я зарабатывать.
Губы_зубы• 08 декабря 2020
а что значит не знаете как реагировать?вам же ни кто не предлагал добавлять.Они купили ее своему ребенку и так все очевидно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Пусть сохраняет чеки, потом, в случае развода, сможет потребовать вернуть
Брыкалка• 08 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Моему мужу сделали родители дарственную, сильно переживали, чтоб не оттяпала 😂
И правильно сделали)
Я купила своему ребенку квартиру, но получит он ее по наследству.
Лика-прилипка• 08 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
А почему его родители не могут купить ему квартиру, естественно чтоб она была записана на него?!
Потому что при разводе она будет считаться совместно нажитым имуществом.Я бы тоже сначала оформила на себя,а потом уже сделала бы дарственную ребенку.

Пупуговка• 08 декабря 2020
Ответ дляДелайКак_Я
На кого будет записана квартира?
не так для автора, что квартира будет куплена родителями
и подарена сыну )
Брыкалка• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Это не автора, а общие
Одна_на_всей_планете• 08 декабря 2020
А может это всё брехня, сам муж покупает на свои только через родителей
ЯяяКакаджамбо• 08 декабря 2020
Автор, я бы на вашем месте радовалась. Если так зудит иметь общую с мужем квартиру, то возьмите отложенные деньги и купите еще одну, какие проблемы. Будете сдавать, дополнительный доход. А в будущем ребенку будет где жить
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
у Автора есть личные деньги? по моему речь об общих деньгах семьи, которые будут вложены в ремонт в котором будет жить автор, но всегда есть другой вариант, продолжать жить на съеме. Я как мама поступила точно так же. У семьи будет возможность откладывать то что они отдают за съем на квартиру.
Астоновитесь!• 08 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
И правильно сделали)
Сильно долго ждать )) Хорошо, если это устроит вашего ребенка. Деточки ой какие разные есть ☹️
КоролеВешна• 08 декабря 2020
Я не пойму, на что автор реагирует? Квартиру покупают родители мужа. Она там при чем?
175см55кг19лет (она)• 08 декабря 2020
Авторица вброс сделала и слилась, а вы тут советуете ей...
Я-ваш шанс• 08 декабря 2020
Какая благодатная тролличья темка...ща будет срач на пиццот страниц и топ
Стекловыжималка• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
ну как бы да, зато теперь деньги которые отдавали за съем можно копить на общую квартиру))
Так ремонт в чужой квартире съест все деньги

Брыкалка• 08 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
В смысле? Уже устраивает
Я-ваш шанс• 08 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да все ж познаниями делятся
Житейскими и юридиццкими
ЖующаЯКонфету• 08 декабря 2020
Я иногда в шоке от женщин. Ну честно.
Купили квартиру, ну что не так?
Не нравится, живите дальше на съеме. Или разводитесь. Чтоб не дай бог не делать ремонт в квартире, в которой сама жить будет.
Удивляет меня это.
Детские_Будут?• 08 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ну, во-первых, квартиру еще не купили и неизвестно на кого оформят - на мужа (хотя вряд ли) или по дарственной

А автору неприятно, что квартира будет на муже, а общие деньги пойдут на ремонт. В случае развода автор ни с чем
На-перекуре• 08 декабря 2020
как реагировать - работать на опережение! срочно купить квартиру вашим родителям и подарить вам.
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
Это не автора, а общие
Ну автора там тоже вклад есть как я поняла
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляСтекловыжималка
и? ну пусть автор и дальше на съеме живет, раз не хочет общие деньги вкладывать в ремонт жилья где будет жить, она сама пишет Небольшие сбережения, есть путь медленно но уверенно копить годами дальше на съеме. И я очень сомневаюсь что вы бы собрав на квартиру подарили бы половину кому то, правда?
Я-ваш шанс• 08 декабря 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вот. Прекрасный совет
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Конечно, вы как мама не против, что невестка/зять вложатся финансово в ремонт вашей квартиры
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ничего не вернёт, суды не вытрясают деньги за ванну и кухню, сложно доказать
Паспортный стол• 08 декабря 2020
После гипотетического развода муж остается с отремонтированной квартирой, а жена - с нулевыми сбережениями и воспоминаниями о путешествиях.