Хи хи, ну ну• 08 декабря 2020
Родители мужа покупают ему квартиру.
В браке 3 года, нам по 31. Живём в Киеве на съемной квартире, есть небольшие сбережения. И здесь муж говорит, что родители его вложили деньги в новострой и у нас будет квартира. На мои аргументы, что давай свои деньги доложим, сказал, что у них все получается и так, а наши деньги вложим в ремонт. Теперь не знаю, как и реагировать на происходящее
ЖующаЯКонфету• 08 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
После гипотетического развода муж остается с отремонтированной квартирой, а жена - с нулевыми сбережениями и воспоминаниями о путешествиях.
Так пусть работает на опережение. Разводится до начала ремонта.
Тогда останется без мужа, квартиры, зато с половиной общих сбережений
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Хотим халявы и ремонта в моей квартире за чужой счёт! Это сквозит в ваших комментах
не выдумывайте, ни родители мужа ни я , не предлагают делать ремонт в квартире где живут, ремонт в квартире где будет жить автор, ну пусть не делает, ей же там жить, обои за 50 грн поклеили, диван бу на олх нашли, и живем. Еще раз, в чем проблема? Можно вообще отказать от квартиры и дальше жить на съеме, вы упорно игнорируете эти предложения.
Просериарила молодость• 08 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Зачем вам вкладывать, всё равно хата на родителях записана будет 100%.
Ну если автор семью содержит и прям вкладывает сильно много, то конечно, можно тогда обидется и остаться в арендованой жить дальше. Что за глупость? И да, родители мужа ничего ей не должны, они заботятся о своем сыне и его семье. В случае развода не хотят свою квартиру ни с кем делить, что логично
ЛюбимаЯНЬ• 08 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Звичайно, це круто і плюс, що батьки чоловіка дарують житло, байдуже на кого оформлюють.
Я б з чоловікм обговорила затрати на ремонт, якщо квартира оформлена на батьків чи на нього. ТОбто хай ремонтує, а Ви купуйте все рухоме: побутові прилади, кастрюли і тд.
В разі прощання, згрібаєте все до купи і вперед на пусту квартир, де у Вас все буде.
💯 согласна, муж свои на ремонт тратит, а вы на бытовую технику и в случае чего не так обидно будет 😉
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вижу. Поэтому советую отложенные молодыми деньги поделить на 2 части. Если квартиру оформят на мужа, из 1 части делать ремонт, 2- ю в НЗ на новую квартиру. Общую, так будет честно для всех.
честно будет жить дальше на съеме купить все сами за общие деньги, что бы точно не было претензий)))
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Девушка выше верно написала. Автору тогда лучше снимать, чем ремонтировать не принадлежащую ей квартиру. А через год муж нашёл фею и Автор с фоточками нового ремонта пошла на съем, да?
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Когда мама мужа лезла в карманы к сыну и невестке, она каким половым органом думала?
Мама мужа тут при чем? Она за нее замуж выходила?
Одна_на_всей_планете• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
вы разницу между построили в браке, и родители покупают вообще не видите?
Может муж автора брехун и так обставил , дал денег родителям , они покупают от себя типа ему
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вот это уже вариант, за деньги автора холодильник, пылесос, компьютер, то что можно забрать
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
я тоже это предлагаю
в каждом посте про это пишу.
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
’собирайте чеки’ уже было?
сразу разводитесь - это лучший вариант
нах.р такие отношнения
Лика-прилипка• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
А может через два...а может и не нашел вообще.А может они проживут вместе сто лет...в сраче,без ремонта...потому что всю жизнь автор развода будет ждать...волшебные советчицы тут..
НеВРотик• 08 декабря 2020
Скорей всего евартира будет не на него записана,а на маму или отца,т .е по факту не Ваша
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
это вброс обыкновенный
тут 80% голи без своего жилья
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а может муж слон
откуда такие выводы что у мужа в тайне от автора появились деньги на квартиру?
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Не, не при чем)
Крисстальной души ворюга, святая женщина. Узнали что-то знакомое в ситуации?
Сегодня я не я• 08 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
думаете автор сделала бы по другому ?
если бы это даже было так.
Твоя подруга• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А легко)
Подруга с мужем построили дом, в браке. Домик записали на маму мужа, дальше та дарит его сыночку. Стройка и ремонт- весь за деньги сына с женой.
Теперь жена там никто, звать ее никак. При любой ссоре ей напоминают, где выход. Жить ей конечно там разрешают. Пока разрешают.
ну так автор ничем не рискует, ее денег там нет
Одна_на_всей_планете• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
а может муж слон
А почему нет?
На паровозе• 08 декабря 2020
Ответ дляБронетапок
Ни одного коммента от автора, и 100 ответов)))
Таких тем, один в один, тыщи.)
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Автор с мужем рискуют вложить сбережения в не свое имущество. На папу или маму- это не их.
Непонятно• 08 декабря 2020
Минуточку, а что, все живут в собственноприобретенных квартирах?
Мы живем в квартире мужа, которая оформлена давным давно на 4-х-мама, папа, сестра и муж.
Ремонт стоило не обновлять, да? Жить со старой сантехникой, кухней, ходить по ободранному паркету, встроенную мебель не заказывать? А вдруг разведемся? Так получается?
Я думаю стоит расслабиться и получать удовольствие от жизни) И в случае с квартирой быть благодарной.
Автор, по теме, если это уж так вас беспокоит. Собирайте чеки с ремонта, тогда в случае развода сможете вернуть половину
Я_готова_ко_второму• 08 декабря 2020
Ответ дляСегодня я не я
мне родители купили квартиру , была в браке оформили на меня , благо муж порядочный был , развелись , ушел ничего не делил. Это сейчас я понимаю , так прошло уже сколько лет...
У меня также, купили дочке квартиру, ее муж без претензий, у него своя есть, они ее сдают, ремонт в купленной квартире делали они совместно, обошелся почти в половину от стоимости квартиры. Муж ее сказал, если вдруг у них не сложится, он на эту квартиру никаких видов не имеет, она дочкина.
Твоя подруга• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
пусть вкладывают в арендодателя, он им будет благодарен
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А почему нет?
а почему да? давайте без ваших фантазий, а будем обсуждать то что пишет автор, а она писала что у них есть некое небольшое НЗ и предложение купить квартиру, давайте не будет фантазировать и обсуждать то что написал автор, а не вы придумали.
Майская киска• 08 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2775635, Вам эту тему не мешало прочитать.
согласна, читайте!
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не, не при чем)
Если б мужик был нормальный, то таких вопрос бы не возникало
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Зато без ссор. Все честно и прозрачно. А не хитросделанно- вот вам голая коробка, оформленная на родителей, вложите в нее своих 15-20 т уе, а потом - косметичку собрала и пошла.
Твоя подруга• 08 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
именно так, подруга моей мамы так жила, в доме с туалетом на улице, но дом ведь свекров, зачем вкладываться И вот они умерли и наконец то в в 60 у нее есть туалет в доме. И бойлер.