Хи хи, ну ну• 08 декабря 2020
Родители мужа покупают ему квартиру.
В браке 3 года, нам по 31. Живём в Киеве на съемной квартире, есть небольшие сбережения. И здесь муж говорит, что родители его вложили деньги в новострой и у нас будет квартира. На мои аргументы, что давай свои деньги доложим, сказал, что у них все получается и так, а наши деньги вложим в ремонт. Теперь не знаю, как и реагировать на происходящее
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Конечно, вы как мама не против, что невестка/зять вложатся финансово в ремонт вашей квартиры
мне как маме пофиг, я живу в Своем жилье со своим ремонт, в этом ремонте жить НЕ мне, можно вообще матрас на пол бросить и так жить. Автора под дулом в эту квартиру не приведут, пусть дальше собирают на квартиру, в чем сыр бор? Очень хочться чужих денег?
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А не мужу очень хочется ремонта за чужие деньги, да?
Твердая валюта• 08 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ну, во-первых, квартиру еще не купили и неизвестно на кого оформят - на мужа (хотя вряд ли) или по дарственной
А автору неприятно, что квартира будет на муже, а общие деньги пойдут на ремонт. В случае развода автор ни с чем
Пусть автору ее родители купят, какая проблема?! Автору неприятно)) прям смешно с этих слов. Нормальные бы люди радовались, а здесь обидки и делёж денег. Не думаю, что за три года совместной жизни у автора там приличная сумма денег скопилась
Дежурняшная• 08 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
После гипотетического развода муж остается с отремонтированной квартирой, а жена - с нулевыми сбережениями и воспоминаниями о путешествиях.
це точно. Тут треба подумати, як правильно розрулити
Твердая валюта• 08 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я иногда в шоке от женщин. Ну честно.
Купили квартиру, ну что не так?
Не нравится, живите дальше на съеме. Или разводитесь. Чтоб не дай бог не делать ремонт в квартире, в которой сама жить будет.
Удивляет меня это.
Купили квартиру, ну что не так?
Удивляет меня это.
Поддержу вас, фигею с некоторых коментов
всегдаДаДа• 08 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Да, подарите ремонт в чужую квартиру
они этот ремонт для себя сделают и сами убьют.
Радуга-дуга• 08 декабря 2020
Автор, возьмите и математически прочитайте, сколько вам еще жить на сьеме. Вот эту сумму и можно вложить в ремонт. Тогда вы выйдете в ноль. Ну и конечно, потом собирать деньги на собственную квартиру. И ещё вопрос, ваш муж единственный ребенок?
мимАпроходила• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Деньги Автора нечестно вкладывать в ремонт
Да??? А она там жить не собирается??
Одна_на_всей_планете• 08 декабря 2020
Даже верующий и порядочный Сергей Нагорный купил квартиру до брака , что его жена Настя неоттяпала .
Хоть я уверенна они никогда не разведутся .
Он блогер на Ютюбе ищу жилье снимает
Бабка-ежика• 08 декабря 2020
Поблагодарить свекров и радоваться новому жилью)
Какие ещё варианты?
Ну конечно можно забрать свою часть накопленных денег и послать мужа с его мамой нафиг.
Можно жить без ремонта ещё и копить на общую.
Какие ещё варианты?
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
А легко)
Подруга с мужем построили дом, в браке. Домик записали на маму мужа, дальше та дарит его сыночку. Стройка и ремонт- весь за деньги сына с женой.
Теперь жена там никто, звать ее никак. При любой ссоре ей напоминают, где выход. Жить ей конечно там разрешают. Пока разрешают.
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Да??? А она там жить не собирается??
Она хотела купить квартира с мужем вместе
Дежурняшная• 08 декабря 2020
Звичайно, це круто і плюс, що батьки чоловіка дарують житло, байдуже на кого оформлюють.
Я б з чоловікм обговорила затрати на ремонт, якщо квартира оформлена на батьків чи на нього. ТОбто хай ремонтує, а Ви купуйте все рухоме: побутові прилади, кастрюли і тд.
В разі прощання, згрібаєте все до купи і вперед на пусту квартир, де у Вас все буде.
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
что значит Чужие? где вы прочитали что это Личные деньги автора? У них есть Небольшие общие сбережение. Вы можете объяснить в чем ваше возмущение? Родители предложили (вы бы точно так же поступили 100%, судя по вашим ответам что вы часть небольшие сбережения жмете, а тут квартира), автор отказался и дальше вместе собирают. Что не так? Хотим очень халявы?
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А легко)
Когда она мужа сеье выбирала, думала только п.ськой?
Непонятно• 08 декабря 2020
Гм...у меня другая ситуация. Родители мужа подарили ему машину, ну как подарили...Купили и оформили на себя естественно, но пользуемся мы. Счастья моему не было предела, т.к. район у нас не айс, живем на отшибе обл.центра.
Но... машину они выбирали сами и выбрали 2008 года за 8.5 тыс.уе.
Как же она сыпется, мама дорогая
Мы за год вложили в нее 4 тыс.уе. И она продолжает сыпаться. Муж говорит будем продавать и покупать что то другое. И вот тут вопрос, в этой ситуации мне уже не все равно на кого оформят
Как же она сыпется, мама дорогая
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Хотим халявы и ремонта в моей квартире за чужой счёт! Это сквозит в ваших комментах
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А легко)
вы разницу между построили в браке, и родители покупают вообще не видите?
Белочкой зови• 08 декабря 2020
Автор, а в чем ваша проблема? В том, что из съёма переедете в новостной с классным ремонтом? И правда, печально
Просериарила молодость• 08 декабря 2020
Ответ длясказочное_Бали
Автор , а что не так?
Вот тоже удивляюсь каким боком сбережения свекров и их желание помочь своему сыну к автору? Чего тут дуться, радоваться надо, что жить будете в новострое и на аренду не надо тратиться. Ну или раз уж так неприятно, то пусть Ваши родители купят Вам квартиру. Родители мужа поступили правильно
Русалка на ветвях• 08 декабря 2020
Нам родители мужа на свадьбу подарили 30% от стоимости квартиры в новострое. Мои родители смогли подарить 1 Т уе, так как возможности нет, папа болеет. Квартиру мы купили уже в браке на мужа (то есть квартира наша общая). У меня было так, но я прекрасно понимаю, что моя ситуация скорее исключение и очень благодарна мужу и его родителям. Со своей стороны после покупки решила вносить свою зп в семейный бюджет - сейчас фактически живём на мою зп, а зп мужа - собираем на ремонт, купили машину (тоже в браке), оплачиваем отпуск, дорогую технику. Понимаю, что Вам обидно, но родителей мужа можно понять - они в первую очередь думают о сыне.
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вижу. Поэтому советую отложенные молодыми деньги поделить на 2 части. Если квартиру оформят на мужа, из 1 части делать ремонт, 2- ю в НЗ на новую квартиру. Общую, так будет честно для всех.
Гомосноб• 08 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Надо собирать все чеки и накладные от ремонта.
Советчицы тоже плачут• 08 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Когда мама мужа лезла в карманы к сыну и невестке, она каким половым органом думала?
всегдаДаДа• 08 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Ну тогда жена пусть не разводится до нового ремонта)