Хи хи, ну ну• 08 декабря 2020
Родители мужа покупают ему квартиру.
В браке 3 года, нам по 31. Живём в Киеве на съемной квартире, есть небольшие сбережения. И здесь муж говорит, что родители его вложили деньги в новострой и у нас будет квартира. На мои аргументы, что давай свои деньги доложим, сказал, что у них все получается и так, а наши деньги вложим в ремонт. Теперь не знаю, как и реагировать на происходящее
Всех анонимов аноним• 08 декабря 2020
Я б була щаслива,якби батьки купили
По темі,на зйомі Ви більше витратите
Я б робила ремонт і не думала про якусь дурню
По темі,на зйомі Ви більше витратите
ДинамоКит• 08 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
А мужчине профит, ему есть разница, ремонт за счёт Автора
А я пропустила пост с зп автора? Она все оплачивает?
Залатавая• 08 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Спросите у Автора лично
Советчица Года• 08 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чтобы жена при разводе, оттяпала половину?
Обычно так думают непорядочные люди...
На перекуре• 08 декабря 2020
Ответ дляСегодня я не я
мне родители купили квартиру , была в браке оформили на меня , благо муж порядочный был , развелись , ушел ничего не делил. Это сейчас я понимаю , так прошло уже сколько лет...
он и не мог ничего делить.. Подарки и наследство при разводе не делится
Булку Дай• 08 декабря 2020
Автор выброс сделала и в кусты, а советчицы ягодицы разрывают в теме. Ни одного ответа автора.
Ответ дляАноним Завхоз
Смотря сколько автор с мужем собрали . Если 5-10-20% квартиры, то целесообразно потратить на ремонт и жить в тепле-добре и своей квартире.
Если 50%и более лучше одолжить у родителей, купить свое и отдавать.
У чьих родителей 🤣 не мужа случайно а лучше продать купленную кВ и доложить к 50 %
Сегодня я не я• 08 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
Какие подарки, договор купили-продажи , был оформлен при покупки квартиры на меня. Деньги родителей.
Мы в браке. , т.е. по закону совместно нажитое.
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
тсс, это правило для родителей девочек, родители мальчиков должны поступать по другому
Тавышо! А,губа не тресне,т со своими правилами? Может, еще и всю родню невесты, содержать? Чего, уж мелочиться? Херню, не пишите! Сами небось, где-то на сьеме. Зато, советы ’умные’ раздаете...
Аноним Завхоз• 08 декабря 2020
Ответ дляYanahapy
Ну пусть и у мужа родителей одолжить, а чего так весело?
Какую квартиру предлагаете продать? Ту что родители купили на маму? Полагаете мама будет согласна?
ХвостПистолетом• 08 декабря 2020
Ответ дляСегодня я не я
Муж при оформлении договора купли-продажи подписывал согласие?
ХвостПистолетом• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
А ремонт сделает автор
Деньги на ремонт только у нее есть? Ее личные, точно?)
Борщец• 08 декабря 2020
ну че, везет же людям.
А мне в 31 нужно продавать квартиру в мухосране и переезжать в хату в село, потому что такие тарифы нечем платить.
Сегодня я не я• 08 декабря 2020
Ответ дляБорщец
ну че, везет же людям.
А в селе топить не нужно?
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2020
читать противно. у многих еще все хорошо и хорошо будет, другие они на воду дуют, когда на молоке обожглись. зачем вы замуж выходите, если надев фату уже готовитесь к разводу?
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
это был сарказм)
Домовенок Кузя• 08 декабря 2020
Автор, к примеру у меня два сына. И если на момент вступления в брак, у него не будет своего личного жилья( за свои деньги приобретённое или совместно с женой) то да, я куплю им, но оформлю на себя.
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Обычно так думают непорядочные люди...
если вы - порядочная жена, вас это волновать не должно
Советчица Года• 09 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Причем тут жена ? Человек, какая разница жена, муж и.т.д. Очень неприятно сталкиваться с непорядочными людей, хотелось бы чтобы их было поменьше или лучше совсем не было!
Советчица Года• 09 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну правильно все равно разведутся :)
Кружите меня,кружите• 09 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
это был сарказм)
Извините, сразу не поняла! Много и часто пишут, такой ерунды, что иногда, уже не отличаешь зерна от плевел.
Хвець-тець• 10 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У меня куча знакомых которые женились уже после покупки кому-то из супругов квартиры. Было что женщины приходили в уже купленные квартиры будущих мужей и наоборот, девчонкам покупали квартиры и потом они выходили замуж и жили в этой квартире с мужьями. Но ни к кого не стоял вопрос ремонта или покупки какой-то техники в эту квартиру. Все покупали, обставляли. И в моем окружении квартира подаренная ребёнку это его собственная квартира, которая записана на него и никакие права родители на эти квартиры не предъявляют. А если уж на то пошло, то насколько я поняла у автора с мужем не хватает денег на полноценную квартиру, то лучше вложиться в ремонт чем ещё несколько лет собирать на квартиру, потом ещё на ремонт. К тому неизвестно ещё кто сколько на этот ремонт откладывал, может там муж основной добытчик, а жена в декрете да на минималке
А потом, иногда случается так, развод и.... на улицу. А еще у меня кума осталась вдовой, и что родители мужа забрали вкартиру младшему своему сыну. Кума теперь с мамой и ребенком в однокомнатной квартире. На квартиру давали его родители, а ремот делалами кума и ее покойный муж. А это сумма однокомнатрой квартиры. На все доводы родители мужа сказали, нужно было не делать ремонт, никто не просил. Вот и все!
Скоро_вчера• 10 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
И такое бывает. С другой стороны если они прожили 10 лет можно считать что это была аренда. Ведь не жили бы они в квартире родителей, им бы пришлось снимать. Так что палка в двух концах. Ремонт это всё-таки не целая квартира, тем более если она была не однокомнатная. Кстати их ребёнок в любом случае имеет право на часть этой квартиры. Да и жена тоже, она же наследница первой очереди, как и дети и родители. Тут нет разницы когда она куплена. Если муж умер, жена имеет право на часть всего его имущество. Почему она ушла ни с чем?
Хвець-тець• 11 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Квартира была записана на его Маму. Они там только прописаны. Сложная история.