мААААсквичка• 08 декабря 2020

А есть вообще любовь?

Секс, деньги, очень большие деньги, удовлетворение похоти,и так далее.
А любовь то осталась?
У меня любовь и страсть(оооочень ) в одном флаконе была, именно была.Не бог, не судьба не даёт быть счастливым!
Jorik25• 08 декабря 2020
К сожалению так же :-( Ну думаю что всё есть.

Апочемучка• 08 декабря 2020
Есть любовь. Безусловная. Все остальное - бартер
Бандитка Сью• 08 декабря 2020
Есть, конечно
Дуболом• 08 декабря 2020
15 лет браку, 3е детей, и вроде всё прекрасно.
Но страсти нет, воспринимаешь человека , как привычку, как данность.

Любовь ли это еще? Или уже нет?
И существует ли она вообще?
ПП-шница• 08 декабря 2020
Верю, что есть, в себе это чувствую, но взаимности истинной пока не встретила со мной хорошо, а мне нет.. Но я верю, что она очень редкое явление, но есть... Это очень высокий духовный уровень. ДО него, увы, мало кто дотягивается... увы
ПП-шница• 08 декабря 2020
Ответ дляДуболом

Любовь ли это еще? Или уже нет?
И существует ли она вообще?
Это У Вас похоже на вопрос из области психологии.. Если все прекрасно - это отлично, Вы счастливчик! Страсть - это гормоны.. любовь это другое, чуть другое... глубже и зрелее..
Дуболом• 08 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Я бы сказала, что вопрос не только психологии, а и философии.

Понятия любви однозначного то и нет, примерно всё, но у каждого это нечто своё всё равно- и понятие любви, как таковое. И идентификация чувств - люблю/не люблю.
ПП-шница• 08 декабря 2020
Ответ дляДуболом

Научно все все пояснили, область психологии, психиатрии, парапсихологии.. выбирайте любую - там уже все описано... кто что изучает.
Попадалочка• 08 декабря 2020
Имеете ввиду химию, гормональный коктейль? ну конечно он бьёт в голову, но проходит, остаются те самые привычки, ощущение комфорта, социальность, может где-то благодарность, желание быть уверенной в сытом завтрашнем дне. Человек животное стадное, нуждается в другом человеке рядом и хочет что-бы нуждались в нём. Гормональная химия (любовь) подогревающая инстинкт размножения - есть и будет, как часть нашего существования.

Птица Говоруша• 08 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Вот когда он проходит и начинается самое интересное. Тогда уже понятно, есть или нет. ТОгда уже стоит немного потрудиться, в хорошем смысле.
Сметчица• 08 декабря 2020
есть конечно. Я действительно любила.
Телочка• 08 декабря 2020
Есть. 13 лет люблю мужа. Взаимно.