Первая леди колхоза• 08 декабря 2020
Как поступить с желатином?
Хочу сделать панна котту. Первый слой с сливками понятно все, а второй слой хочу сделать с пюрированной клубники замороженной. Знаю , что желатин в тёплое добавляют , получается пюре тоже надо разогреть или можно как то по другому сделать ?
ЯНаПэПэ• 08 декабря 2020
Желатин разводите как обычно, а потом микродозами на постоянном взбивании.вливаете тепленький. Следить, чтобы не закомковался.
Ирина-7487• 08 декабря 2020
Желатин залить холодной кипячёной водой
Дать время настояться (чтобы впитал воду)
Разогреть на паровой бане
И влить
Никогда не заливайте желатин горячей водой
Оно надо вам драит потом посуду,какна желе
Разогреть на паровой бане
И влить
Бриджит_Фрикандо• 08 декабря 2020
Автор, клубника может потом прокиснуть. А так делала недавно и только испортила, правда я смешала перетертую клубнику со сметаной и добавила желатин, после єтого все слои нормально, а с клубникой заиграл:))). Поєтому клубнику лучше прокипятить заранее, желатин отдельно залить водичкой, совсем немного, когда набухнет, разогреть и влить к клубнике.