Маманя• 08 декабря 2020
Булінг в школі.
Як допомогти дитині?
4 клас, дівчинка. Однокласниці ображають, обзивають. Дитині дуже неприємно. Як навчити відстояти себе?
Виховувала дитину даремно... Тепер таким важко....
Сарафанное радио• 08 декабря 2020
Научите ребенка защищаться вербально. Словами, иначе затравят. Я любого приставалу могла обсмеять за 5 минут так, что весь класс ржал. Пару раз рискнули и перестали. Себе дороже.
Маманя
• 08 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
А вчителька шо?
Вчителька дітям завжди говорить, що їй не ’ябіднічать’ 🤦♀️
Дитина і не зверталась. Тепер все усугубилось.
Маманя
• 08 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
Иногда лучшим решение будет перевод в другую школу/класс
Де гарантія, що там такого не буде?
Пацан к успеху шел• 08 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Слова нынешним детям пофиг. Они не развиваются абсолютно. Не могу даже часто понять смысл того , что им сказали
Маманя
• 08 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
І я така була. А моя дитина не така. Її ображають, а вона мовчить, закривається.
Пацан к успеху шел• 08 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Де гарантія, що там такого не буде?
Нет гарантии. Поэтому учите давать в глаз.
Латвийские_Номера• 08 декабря 2020
У моего ребёнка так было в 5 классе, новый был класс и другая школа. Ели отучился 5 класс, было такое, что сам уходил уроков. Пришлось перейти в другую школу, в другой школе стало всё хорошо.
Сарафанное радио• 08 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Понимаю (
Пробуйте говорить с учителем, на время это поможет. Но ребенка все равно учите словесным баталиям, пригодится.
Может кружок актерства, танцы с выступлениями- для уверенности.
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Де гарантія, що там такого не буде?
Гарантий вам никто не даст,но это один из выходов.
Сарафанное радио• 08 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Смотря как сказать)
И что сказать) У каждого ребенка есть слабая сторона. Вот те, кто лезут обижать, свято уверены, что в ответ над ними ржать не будут. Ещё как будут.
Гопница-Советчица• 08 декабря 2020
Проведите беседу с учителем - они тоже за сокрытие попадают под ответственность - вот прямо зплстряйте на этом внимание В школе она первая отвечает за моральный дух в классе .Наша тоже виляла - не жалуйся. Пока не перерасло в хороший конфликт и у нас с мужем не лопнуло терпение ...Всё были быстро в сборе и психолог и соцпедагог. И все у меня попали под раздачу о своих обязоностях в стенах школы ... пока 2- год тишина.
Маманя
• 08 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Понимаю (
На танці ходила, кинула.
Їй добре спілкуватися з нормальними дітьми, які поводять себе адекватно. З ’такими’ не знає, як себе поводити :(
Да будет так• 08 декабря 2020
Говорите с родителями детей, с учителем, это не нормально что учитель так отвечает.
Булинг это жесть, я сама через это прошла. Защитите вашего ребёнка как только можно, потому что потом во взрослой жизни будет ходить по психиатрам и снотворное с успокоительным пить. А оно вам надо? Нет. Директора если надо тяните за шкирку.
Маманя
• 08 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я думала поговорити з вчителем, але не буду. Чоловіку сказала. Завтра поговорить.
Вчитель з директором в хороших стосунках :(. Цим вона і користується.
Кисельная барышня• 08 декабря 2020
Автор, а вы выявили причину, почему обзывают и с чего началось? Или только все кругом плохие, дети, учительница, директор? У вас позиция страуса, мужа в школу послать. Вместо форума лучше поговорите с ребенком по душам.
Сарафанное радио• 08 декабря 2020
Ответ дляМаманя
На танці ходила, кинула.
Я рисовала с 6 лет. Была очень домашним и приличным ребенком, отличница.
Но когда ко мне лезли- брала портфель и била куда попало. В графе-поведение часто стоял неуд. Зато уже к 3 классу ни одна сволота меня не трогала.
Учите дочь защищаться, возможно курсы самообороны. Мир жесток, а дети звери.
Радостина• 08 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
А мы вытравливаем таких сами. Не будет уходить 10 человек, а 3 оставаться. Все равно одну доведем до исключения. Я теперь по каждому ЧП письма пишу
Заставляличка• 08 декабря 2020
Мне пришлось учить дочь искать у других слабые стороны и высмеивать их, плюс убеждать её что те, кто с неё насмехается, жалкие и не достойны уважения. Помогло, но теперь это действует в другую сторону и с ней не могут справиться даже учителя, если ей что-то мешает, говорит прямо в глаза и тупо игнорирует человека. Но лучше уж так, чем видеть как она каждый день плачет.
Гопница-Советчица• 08 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Я вас умоляю ...они все покрывают друг друга. Идите с серьезным настроем что уже достало . Если будете мяться вас задавят что вы преувеличиваете а ребёнку кажется ... И т.д что не так всё страшно как вы преподносите ...всё это я проходила ).
Главное настрой и давление на происходящее в стенах школы. И кто за что несёт ответственность. За моральное состояние вашего ребенка стойте на своём пусть решают проблемы в стенах учебного заведения где ребенок проводит половину дня в угнетённым состоянии . Ну короче вы поняли . Что если ещё раз это произойдёт - вы уже не к директору пойдёте . И быстро и классная подожмёт хвост и начнёт обзванивать родителей и возьмёт себе на заметку присматривать за происходящим.
Радостина• 08 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я также делала, но тогда родители в школу не бегали, а сейчас так перевернут, что будете виноваты
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Автор, а в самой причине вы разобрались? Что именно происходит?
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Только себе нервы трепете и ребенку
Маманя
• 08 декабря 2020
Ответ дляДокладная
а у вас в семье что происходит ????????????
Що Ви маєте на увазі?
Гопница-Советчица• 08 декабря 2020
Ну понятно ещё и с ребенком своим проводить беседы , повышать самооценку.
Докладная• 08 декабря 2020
Ответ дляМаманя
Що Ви маєте на увазі?
имею ввиду, что происходит у вас в семье ? как вы живете с мужем ? ребенком? что видит ваш ребенок ? что к нему так относятся