Дую ветер• 08 декабря 2020
Тут реально одни богачи?
Вы можете себе позволить есть сёмгу, икру и тому подобное ежедневно?
Результат:
вже голосів:
172 (61.65%)
Не могу
107 (38.35%)
Могу
Уточка• 08 декабря 2020
Ответ дляНежная Лапка
Тут у всех мужья Айтишники, с зарплатой больше чем у Американских айтишников. Икра это как яблоки
А чому Ви смієтеся, ми здаємо квартиру, дивилось 4 пари, 3 з яких айтішніки.
Божья коровка• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Простите, что влезла, а это много. 400 в день это 12 в месяц. Я по сути столько и трачу, хотя ничего сверх дорого я не покупаю. Обычную, простую, но качественную еду. А я живу одна
А как Вы определяете качественную еду?
Для меня лично качественное это то что я вырастила на даче лично, ну и, то что покупаю там же у проверенных соседей- молочка, птица, сало.
Все остальное просто красивое в супермаркете, но далеко не факт, что качественное.
ИМХО. Поэтому я не берусь утверждать, что я покупаю в магазине качественные продукты
Нежная Лапка• 08 декабря 2020
Ответ дляУточка
Айтишники квартиру покупают, а не снимают
3@йk@• 08 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
А кроме шуток, для меня дорого караси по 45. Потому что там выкинула кишки, голову и хребет, осталось 20% рыбы. Лучше реально взять по акции (постоянно где-то есть) форель по 150, засолить и на бутеры. Лучше колбасы, но колбаса - то фу, а форель сразу дорого-богато почему-то.
Колбаса за 150 реально фу.
Дую ветер
• 08 декабря 2020
Из таких тем сразу куда то пропадают люди, которые пишут, что живут на 20т в месяц вчетвером))
Пластилин_Колец• 08 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
Обожаю карасей) Вот реально обожаю, аж не могу.
Недавно в Ашане накупила по 29,9 - отвела душу
Уточка• 08 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Соглашусь. Но при чем тут сёмга? Прям мерИло богатства. А нет, ещё авокадо.
И хамон три раща в день и баррила
Сорока белобока• 08 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Колбаса за 150 реально фу.
А ее многие едят и считают форель в ту же цену элитным продуктом
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
Я немного о другом. Скажем так, можете ли вы позволить себе ежедневно тратить на питание 300-400 гривен
У нас уходит не меньше. Разве это много? Нас 2+2. Это 100 грн в день на человека. Точно больше.
Дую ветер
• 08 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нас двое
Сорока белобока• 08 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Это даааа. Но для меня это не как еда, а как лакомство. Блин хочется карасиков с пивом
Видящие_помогите• 08 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
А что им тут писать?
Чебураха с перцем• 08 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
А как Вы определяете качественную еду?
Состав. Я всегда смотрю на состав и стараюсь покупать экопродукты. Да, самое лучшее, то что вырастил на огороде, но у меня в Киеве явно негде разбивать огороды и держать скот.
язззззь!!!• 08 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
Мы на 5 человек тратим 20000+
Сорока белобока• 08 декабря 2020
Ответ дляУточка
И хамон три раща в день и баррила
Барилла да, пачка спагетти Барилла в АТБ 25 гривен, пачка какой-то Своей линии 21. Но Барилла то дорого)
Божья коровка• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну, я тоже в Киеве, но дача есть за городом
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Это для вас получается не так уж и дорого, а для людей, которые могут себе максимум карасей купить по 30 грн или толстолоба за 70, лосось/форель за 150 грн это очень дорого, я уж молчу про покупку этой рыбы по обычной не акционной цене.
По меркам советчицы, я нищеброд. Но я такую рыбу только по акциям покупаю) Вот в Ашане сегодня последний день акция была на форель 149,9 за кг. По сравнению с обычной ценой - дешево.
Я тоже покупаю только по акции. Просто не вижу смысла платить в два раза дороже в другой день. Мы так и дорадо берем.
Да и другие продукты.
Чебураха с перцем• 08 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
У меня дачи нет, поэтому максимум какой я могу себе позволить это покупать продукты с хорошим составом. В эколавке обычно беру и в маркете тщательно стою и читаю, что там пишут маленькими буквами)
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2020
Могу, но я такое не люблю. Красную рыбу не ем вообще, так работала в компании, которая оборудовала садки для разведения, а красную икру ем, когда захочется, но не часто, а просто когда хочется.
Божья коровка• 08 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Составу не верю на упаковках.
То же масло сливочное у всех в составе одни сливки, а по факту это и близко не масло.
То же самое и касательно других продуктов- контроля никакого, пиши как на заборе, что на душу легло на упаковке
побольшомусекретику• 08 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Не совсем. Есть тут и состоятельные люди и им тоже иногда хочется посидеть потрындеть-посплетничать
Вы правы. Я сижу здесь с удовольствием
Инстагра_мерша• 08 декабря 2020
Вот доставку иногда заказываю на ужин, когда готовить не хочу) извините, что сервировка не мышленовская, нам с мужем ок)
Пластилин_Колец• 08 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
Кажется в какой-то теме, я уже видела ваш подобный комментарий)
прям помню эти слова, что я их ранее уже читала, что вы их едой не считаете, а лакомством) и там же писали, что под пиво их отлично кушать)
Но вот в этом я с вами не согласна, как и не согласна была в той теме)
Для меня караси это именно еда..Я вот ужинать сажусь - и в зависимости от размера самого карася, беру себе пару рыбин и ем) Под пиво они мне не идут как-то... Даже не представляю употребление карасиков с пивом)
прям помню эти слова, что я их ранее уже читала, что вы их едой не считаете, а лакомством) и там же писали, что под пиво их отлично кушать) Но вот в этом я с вами не согласна, как и не согласна была в той теме)
побольшомусекретику• 08 декабря 2020
Ответ для3@йk@
Колбаса за 150 реально фу.
Сегодня муж купил варенку с языком 450 грн кг
Вкусная
язззззь!!!• 08 декабря 2020
Ответ дляПластилин_Колец
ежедневно?
В месяц.
На 20000 нам столько не съесть
Уточка• 08 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ну, вот недавно купили дом за городом... Вчера 100 тысяч мастерам заплатили, завтра 20 нужно + в Эпике каждый день по тысяч 10-20 оставляем...и еще будем тратить и тратить. А вот икру и сьомгу ела наверное почти меся назад. Кто я? Иногда реально абсурд - столько денег в быт, путешествия, а извините в жрачку нет денег
Я семгу ела лет 7 тому, а икру месяца 2 тому. Не могу есть красную рьібу, только на бутербродьі соленую и нечасто.
Пластилин_Колец• 08 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да и другие продукты.
аналогично)
Дорадо и Сибас сейчас в акции в Метро (если в вашем городе он есть)..159 грн вроде..Честно, не знаю выгодная ли эта акция, я никогда в жизни эту рыбу не покупала и не пробовала)
Божья коровка• 08 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Вкусная
Охренеть. Варенка за 450 грн это уже ненормальная цена.
Не должна колбаса вареная столько стоить.
Пластилин_Колец• 08 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Вкусная
сдуреть можно, колбасу по такой цене покупать...