Хочу по дворе построить прозрачный зал. Площадью около 50 м. кв. с пластиковыми окнами по периметру.
Может кто-то стопорил что-то похожее?
Во сколько обошлось?
Может кто-то стопорил что-то похожее?
Во сколько обошлось?
Белочкой зови• 09 декабря 2020
Стоимость будет зависеть от конструктива.
Могу только цены дать, по которым наш сотрудник закупает материалы для мобильных домиков (типа пост охраны, бытовка). Окна металлопластиковые берет по 1393 грн./м2. Металл сейчас в среднем по 22,30 грн./кг можно купить. Но уже на металлобазах нам сказали, что будет приличное подорожание. Профнастил по 88,30-91,85 грн./м2. Ну и т.д., там много всего... Вам проект нужен сначала, ну или тех.решение от специалиста, перечень материалов.
Домик 2,2*1,8 м наш сотрудник продает по 37300 грн. , домик 6,0*2,4 м по 93400 грн.
Но там мет.каркас, стены, окно одно-два, двери металлические входные, гидроизоляция, утепление полное, освещение-розетки по необходимому минимуму.
Стоимость сильно зависит от применяемых материалов, конструкции, начинки.
Белочкой зови• 09 декабря 2020
Написала вот вам про тех.решение... Но нет, без нормального проекта вам не обойтись. 50 м2 это довольно большое помещение, вы же не а-ля теплицу хотите шириной 3 м? А если шире, то проблема в несущих конструкциях возникает, на глазок нельзя делать, нужен проект, как именно перекрытие делать (какие арки, фермы, колонны и т.д.), чтобы это все вам на голову не свалилось потом или карточным домиком не сложилось. Расчет на прочность, на прогиб делают, ветровую нагрузку учитывают и снег на крыше. В общем, там масса нюансов.
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо большое!
И так масса информации, над которой есть о чем подумать!
А то сидит выбор, поставить геокупол, или конструкцию типа металлопластиковую.
Оказывается нюансов масса!
Благодарю!
Оказывается нюансов масса!
Благодарю!
Ждушечка• 09 декабря 2020
роблю зараз терасу під басейн.36 кв м.Бруківка 18к.Метал 22к.Вікна у вашому випадку 30-40к стануть.Дах якщо металочерепиця тисяч 20
Ждушечка• 09 декабря 2020
Мені на дах черепицю не потрібно.Я хочу,щоб трохи просвєт був,то буду брати ось такий матеріал
На цьому сайті є прозорі а також різних кольорів.
Вживу його не бачила ще,але альтернативи поки не бачу.
Хотіла маркіз роздвижний,то мені нарахували на 36кв 2000євро,нехай собі таке роблять за такі гроші ))
А цей шифер мені в тисяч 5 гривень стане