Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
МатьЧасть• 09 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Нормально жить и радоваться, что вы ушли в 39, а не в 59. Вся жизнь впереди. Съем в старости-очень неприятная перспектива.
Самый дельный совет

Дадосвидания• 09 декабря 2020
Советчица в своем репертуаре... Двойные стандарты. Напиши автор, что это она предложила мужику а-ля развестись для покупки квартиры, советчицы галопом с пеной у рта ее поддержали.
Запароленое одеяло• 09 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Полностью на стороне мужчины. Детей ваших растить и растить нах оно ему надо
оно то так, но зачем женился? Детей не видел в тот момент?
Семен Семеныч• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Мой построил дороже, записан на мою маму
Так он у вас госслужащий небось, на ворованные построил, теперь следы заметает.
Статус Ква• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
Продукты на 4 человек все равно меньше, чем 10 тысяч на жилье, сейчас вы 10 на продукты тратите, потом 20 на продукты и жилье начнете.
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
А он, получается, представляет как жить без вас.
Ведь какой-то процент он оставлял, что это его предложение разрушит ваши отношения, но его это не остановило.
Можно и не разводиться, кстати, а просто при покупке отказаться от прав.
Но почему-то он хочет именно развестись....
Не живете ли вы в иллюзии, что у вас прекрасные отношения?
Ms. Анонимная• 09 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вам виднее, я не в курсе таких схем. ни одного госслужащего в семье нет
И да, заработанное, так бывает, хоть это и не помещается в ваше нищее мировоззрение.
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Вы мне озвучили то,что я боюсь себе произнести и сделать..Но такой порыв сразу и был,в 14.30 сегодня,послать и все..
Кстати, и добились бы этим больше! Было бы у вас все или ничего. И сразу ясно было бы отношение к вам. Теперь же понятно, что с вами можно делать что угодно, все проглотите.
Пасти Ла• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Спокойно и радостно жить. Пусть г- но плывет дальше

Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я была тут уже 2 года,он сначала наездами,потом я его уговорила жить вместе тут.Потом уговорила,чтоб оформить отношения,так как в неопределенном положении/статусе жить не хотела..
Ясно) это вы его добивались, не он охотник
Знаете, с теми, кто помог подняться в жизни, чаще всего разрывают отношения, чтобы не видеть напоминания своих неудач
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я это сделала,спросила ,если я сейчас продам квартиру и добавлю,что тогда..Он уклонился от ответа,сказал,что просто думал о таком..начал вилять уже..
Еще обиднее стало)
Блин, вы баласт и вас хотят сбросить. Так со стороны кажется
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Да,абсолютно все радости! Может,мне не поверят,что так возможно жить,но это правда! Я как бы с этим смирилась,тяну и тяну,главное,что мир и согласие...А оно вот так боком вылазит...
Ну какое согласие? Вы то в душе не согласны!
И не рассосется это никак, только наслоится.
Никогда впредь не самообманывайтесь, сразу говорите, что не нравится или не поняли, в начале отношений, тогда еще корректируется
Бауди на ауди• 09 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Тогда пускай муж сразу на дочь оформляет. Зачем разводится? Или боится, что родная кровь его потом кинет на квартиру?
Не кинет, а профукает. В молодости мало кто особо ценит недвижимость, все кажется, что вся жизнь впереди и миллионы ещё будут.
Или, может, она тоже замужем за кем-то хитропопым.
Кумушка• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
С таким мужем держите свою сумму по себе и ещё больше начинайте копить, станет ему плохо вернёте его дочке , раз он такой наглый
Я бы тоже или ушла, а если бы идти было некуда, то осталась и втихую копила себе деньги, а как только мужу такому уход понадобился, то спихнула бы его дочери-наследнице
Бауди на ауди• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Спасибо! Но это правда,как не печально..
Автор, что печально? Вы к квартире мужа никаким боком. Он имеет право оставить свою квартиру только на себе. Было бы у него их штук 10 - другое дело.
Кумушка• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Оставайтесь и копите на квартиру, так будет быстрее . Хотя, я почему то думаю, что он вам не даст скопить. Сейчас начнет требовать с вас полной оплаты коммунальных и продуктов в обмен на проживание в его квартире. Гнилой ваш ’муж’
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
У автора двое немаленьких детей. И ничего за душой. Вот прям очередища за ней будет стоять молодых прекрасных мужчин, желающих дарить ей и ее детям квартиры.
Ну так пусть теперь ноги об нее вытирают все, кому не попадя?
Как с ним жить и спать???? Каждый день переступать через себя?
За какие такие блага на это можно согласиться? У этого мужика их нет!
Там-тарарам• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
А тут автор лох
В чем?
Семен Семеныч• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Это у вас нищебродское мировоззрение. Урвать и спрятать. Видно, много наворовал, что уже на тещу оформляет. Берегите мужа).

Там-тарарам• 09 декабря 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
жить хорошо и счастливо, с молодым любовником)
Ну да, молодые любовники толпами бегают в поисках не молодых, женщин с детьми. И они конечно же совершенно не корыстные
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
И как он экономил?По 1 тис грн в мес?Смешно это,он просто копейки зарабатывает,и возраст приличный.Сейчас он оставляет себе 3 тыс,на выходе,при реальном разводе,он купит жилье,и будет иметь чуть больше 3 тыс,а что будет иметь автор?Зп 20тыс,два подростка,отдаст половину за квартиру и коммуналку,прокормить троих,проезд,школа,универ,карманные деньги,ещё одежда и прочее,что останется с ее 10тыс ,пшик,если не минус?Тут многие пишут что автор отстирывает,готовит и прочее ,это никуда не исчезнет,за подростками больше от стирки и готовки,чем за МЧ который утром ушел и вечером пришел.Автор эмоции эмоциями,но садитесь и считайте,сможете содержать своих двоих детей на 10тыс?Хватит вам?Чистый прагматизм,любовника в вашем возрасте легко найти,мужчину который будет зарабатывать миллионы и купит вам и вашим квартиру сложнее,вы бы не тащили любимого из провинции если бы толпа поклонников стояла?Просто сядьте и прикиньте бюджет,писать можно что угодно,но у меня один подросток,и расходов в месяц капец,поэтому точно уверена что при за 20тыс ,и двое детей и съем и коммуналка и всё прочее это капец.
Пожалуйста, делайте пробелы
Читать больно
Закидай меня камнями• 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Про дочь, конечно, меня зацепило. Здесь ему респект. Я со своим мужем развожусь, детям ничего не хочет оставить. А тут ребенок в другой стране, а он о ней заботится. Наверное, так рассудил: пусть моя родная кровь пользуется, а не чужие дети.
Может и правда о дочери
Но очень сомневаюсь) Она в другой стране, квартира в Украине ей так, мелочь) Но зато это замечательный повод для отказа нынешней жене - мол забочусь о дочери. Кто готов к такой самопожертве, тот и в течении всей жизни ведет себя по-другому, а не жлобски
Птица секретарь• 09 декабря 2020
Сядьте и поговорите спокойно.
Начните с того, откуда у него свои деньги, если Вы 8 лет вместе?
Это семейные деньги.
Общие.
То, что часть с его прошлой квартиры должна быть его это честно. Оформляйте в долях. Его часть больше, но и Ваша должна быть. Вы будете вкладываться в том числе в ремонт этой квартиры.
Предупредите, что если развод, то он сам по себе. Его болезни это его проблемы. Вы к ним отношения не имеете.
Если он хочет быть сам по себе, то ок. Разводитесь. Дальше думайте только о себе и детях. Если с ним материально выгоднее, то живите с ним. Как начнутся какие-то неудобства, разъезжайтесь.
пАлАвинкА• 09 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Никто не совершает глупых необдуманных поступков? Может, думал, там паренька в три горла помогает
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Если бы мой отец так обо мне думал ...
Оспидя, да о себе он думает. О себе. А забота о дочери лишь ширма.
Там-тарарам• 09 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор писала, что она настоял. Ну и потом он женился, но детей то не усыновил.
Статус Ква• 09 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Автор написала что у него остается 3+- тысячи,после оплаты квартиры которая 10тыс,он не собрал на квартиру при авторе,так как это копейки,обед проезд и прочее.Тем более они три года женаты.Незнаю или автор темнит,но у меня пазл не выходит,нищеброд в возрасте,с ЗП 13 тыс,почти под чистую все отдает за квартиру ,автор которая на первой странице пишет я хорошо зарабатываю,и он мне не надо,а потом уже опа и 20тыс зп .С такой зарплаты отдать за съем и коммуналку,прокормить и одеть троих,а подростки быстро растут и одежда и лечение и всякое разное,и ещё поступление у старшего на носу,вот что то мне кажется все свои 20 на своих же детей и тратит,и тема ничего не изменит,автор просто уцепилась в это старое нечто,так как на словах все герои,и прочее,а на деле ,просто сама не вытянет своих детей,если за квартиру половину за отдаст.
+++
Автору просто выгодно было кормить его на 2 тысячи и жить со своими детьми в его квартире, за которую он 10 отдает. Ну не будет его и что она выиграет? 2 тысячи в плюс и 10 в минус. Реально она эти 20 тысяч тратила на себя и своих детей, чтобы прокормить, одеть, обуть и т.д. Конечно, хочется, чтобы мужчина последнее готов был отдать ради тебя и чужих ему детей, но таких дураков единицы, не всем они достаются. Не факт, что без него будет проще.
ТрубоДурочка• 09 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я вот почитала ,перечитала и думаю, что у него фея есть....
Правильно_Валерчик• 09 декабря 2020
У меня бы после такой заявочки все чувства к нему бы пропали.
Думаю, вам лучше жить с ним и собирать деньги на свое жилье.
Ms. Анонимная• 09 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Давайте на вас переоформлю, я не жадная. Пишите данные