Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Дайте дельные советы,очень прошу..
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Дедок устроился неплохо. Халява. Ахает молодуху, она жрать готовит, убирает и стирает и на самообеспечении. Это жесть . Автор, время самое дорогое что есть, гоните дедугана с его седыми яйцами в три шеи. Вообще жлоб .
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну тогда и жениться не надо, жил бы тогда один, снимал бы комнатку в бабушатнике, ел бы мивину и дрочил правой рукой в туалете
а то чувак получает все преимущества семьи -снимает квартиру без хозяйки, секс регулярный, жена обстирывает, обглаживает, готовит, убирает, моральнаю поддержку обеспечивает, заботу, а квартирку значит только его ребенку -ахренеть, дорогая редакция.
А ещё эта жена на 14 лет младше, а ещё она его кормит за свои деньги.
Кто виновен, что она Лох?
С мужем на 14 лет старше можно согласиться жить только, если к большой любви мужчина прилагает хорошее количество финансов для женщины, а тут все наоборот 🙄.
#самадуравиновата
Кто виновен, что она Лох?
#самадуравиновата
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
У меня есть квартира в провинции,которую уже можно продать за 10-12 шт..и добавить...Так я и планировала..Но,теперь задумалась,а стоит ли?
У Вас свои дети есть, Вы хотите вложиться в квартиру недо мужа доя его ребенка? Прийдите в себя, чи не любовь! Мужик просто дешево жил в Киеве, при этом ему готовили, обхаживали и ублажили
Вкаблучках• 09 декабря 2020
Ответ дляВиолала
Вот автору с этим дедом жить и она влюблена в него. Без трусов, но влюблена.
раз создала тему - значит уже прозревает, сомневается
Мульйонерша• 09 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Не Альфонса , что за пессимизм ?
Спросите у автора . Мне откуда знать
Отполированный Артем• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
она хочет доложить и купить общее.
А он не хочет общее, хочет свое, чтоб его не выкинули за ненадобностью. А у нее своя квартирка есть в провинции, так что не пропадёт.
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Ответ дляtanya_217
Кто виновен, что она Лох?
#самадуравиновата
Кто виновен, что она Лох?
#самадуравиновата
Снглдня тема была здесь о деньгах браках разводах .
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
39 и 53......... страшный сон......
какие советы?
жизнь прос.....ли
какие советы?
жизнь прос.....ли
Уцепилась за пенсионера и тянет его на своих молодых плечах.
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
Я вам расскажу свою историю. Был у меня кавалер. Ему 45 лет. Имел 2к квартиру. Хотел на мне жениться и меня с дочкой к себе забрать.
А в квартире ремонт 80 годов и все сыпется на голову. Потом я узнала что он не хочет сделать ремонт и нас позвать,а хочет чтоб ремонтом я занялась. На его дегьги но все организ.моменты на мне. Плюс уборка после и во время ремонта....на мне. Квартира уже подарена его дочери давно.
Вопрос. Зачем мне вкладывать свое время и физ силы в ЕГО квартиру?вот зачем? Вымывать окна.полы.дышать пылью от плитки? Он значит будет работать с утра до вечера ( таксист в Тв компании) ,а я значит буду полностью заниматься ремонтом ,драить.готовить....до этого он жил один и ремонт даже не думал делать. Вот оно мне надо? Я отказалась))) и сразу женится перехотел. Че на мне женится если я ремонт не еду делать)))))
Вкладываться надо только в свое. Точка.
Умничка! А то силы вложите - а оно не ваше .
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Сложная ситуация. Соглашайтесь, автор, на фиктивный развод, но чтобы он продолжал вам 10к давать, теперь уже на проживание. Так и сказать: ты своей дочери обеспечил жилье, ок, молодец. Теперь давай я буду копить своим детям. А дальше по обстоятельствам. Глядишь, и другого мужа найдете, а пока не спешите с этим расставаться.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Да, и еще: свою квартиру в пригороде (или где она у вас там?) не продавайте сейчас.
Разведка Маша• 09 декабря 2020
Ответ дляБорода
То есть ты возле меня сейчас живи. Меня обхаживай.стирай.убирай.молодость свою трать. А после моей смерти хоть потоп. Иди на улицу с детьми пот хата доце пойдет. Вам нравится такая перспектива?лет в 55-60 шататься по съемным квартирам. Да пошел он лесом. По сути на старости он выгоняет вас вон своим поступком. Доця приедет и вы освободите квартиру в 24 часа. Перспектива ужасная на самом деле. Мое мнение- развод и после этого мы друг друг друга не знаем. При чем я бы это озвучила после развода. Так сказать обухом по голове,чтоб не думал что он такой хитрый и продуманный. Пусть доцю вызывает и живет с ней.
Любовь?автор,окститесь.ее нет.вы придумали себе сказочку про любовь и поверили в нее. А потфакту бюджет у вас раздельный и маячит классная перспектива на старости лет жить и побираться по чужим квартирам одной. Он на вас положил большой болт. Любящие так не поступают.
Я бы еще и его вещи втупую сразу после развода выставила бы со съемной квартиры, чтобы этот хитросделанный умник помыкался в шоке в поисках жилья. Вот же ж козел наглый.
Твердая валюта• 09 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
Он просто экономил деньги и копил их пока жил с Вами
И как он экономил?По 1 тис грн в мес?Смешно это,он просто копейки зарабатывает,и возраст приличный.Сейчас он оставляет себе 3 тыс,на выходе,при реальном разводе,он купит жилье,и будет иметь чуть больше 3 тыс,а что будет иметь автор?Зп 20тыс,два подростка,отдаст половину за квартиру и коммуналку,прокормить троих,проезд,школа,универ,карманные деньги,ещё одежда и прочее,что останется с ее 10тыс ,пшик,если не минус?Тут многие пишут что автор отстирывает,готовит и прочее ,это никуда не исчезнет,за подростками больше от стирки и готовки,чем за МЧ который утром ушел и вечером пришел.Автор эмоции эмоциями,но садитесь и считайте,сможете содержать своих двоих детей на 10тыс?Хватит вам?Чистый прагматизм,любовника в вашем возрасте легко найти,мужчину который будет зарабатывать миллионы и купит вам и вашим квартиру сложнее,вы бы не тащили любимого из провинции если бы толпа поклонников стояла?Просто сядьте и прикиньте бюджет,писать можно что угодно,но у меня один подросток,и расходов в месяц капец,поэтому точно уверена что при за 20тыс ,и двое детей и съем и коммуналка и всё прочее это капец.
А_Шо_Такое• 09 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
А я верю)
Поел на работе, дома жена себе-детям купила-приготовила, доел что осталось (если не осталось, купил себе колбасы и съел в один заход),
Мыльно-рыльное тоже не надо, жена уберёт и заодно купит, что надо.
Лекарства кто первый побежит детям покупать?
Одежду только себе (жена заработает себе, а дети не его)
На просьбу погасить кредитку отказ)
Откуда ж там лишним тратам на жену взяться?
На просьбу погасить кредитку отказ)
Идете вы по парку, захотелось воды - Люся, купи мне попить, я уже аренду оплатил в этом месяце. Или каждый покупал себе? Или за обед в маке тоже автор платила? Прикольный диалог - сводишь меня сегодня? но ты же платишь. Или кто-то болеет. Кто бежит в аптеку? Больная жена? Или муж спрашивает, где твой кошелек? Ааа, ты уже потратила все, ну извини, болей до зп, я аренду отдал, помнишь?
Это бред. Не стыкуется с люблю безумно.
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
ну не хочет и не нужно. Автор тоже не хочет бегать с ним по клиникам, мерить давление и готовить завтраки с обедами, подтирая старческие ссыкли. Это прямая обязанность дочери.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Это бред. Не стыкуется с люблю безумно.
Она его тащила из провинции, была инициатором, согласилась на такие хамские условия, так что всё может быть. Сами себе установки даем: не девочка, двое детей, кому я еще нужна... и т.д. А мужчина молодец, пристроился.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Где он помыкается, этот счастливый новоявленный обладатель квартиры в столице? Это автору мыкаться с двумя детьми на съеме.
Кошка Мурка• 09 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Это предположения автора про 3т, а на самом деле нифига она не знает, что там у него на самом деле. Как видите, съэкономил, чтоб на квартиру доложить.
Кошечка-муркошечка• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я это сделала,спросила ,если я сейчас продам квартиру и добавлю,что тогда..Он уклонился от ответа,сказал,что просто думал о таком..начал вилять уже..
Еще обиднее стало)
Главное чтоб нежданчика не было в виде новой пассии, потому что мужики редко думают о родных детях в таких вопросах.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Про дочь, конечно, меня зацепило. Здесь ему респект. Я со своим мужем развожусь, детям ничего не хочет оставить. А тут ребенок в другой стране, а он о ней заботится. Наверное, так рассудил: пусть моя родная кровь пользуется, а не чужие дети.
Разведка Маша• 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Так они и так уже давно на съеме
Только ж он рассчитывает, что пока он после развода соизволит выбрать и купить квартиру, его все так же будут кормить и кружить.
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Так они и так уже давно на съеме
Но он хотя бы оплачивает автору этот съем. Думаю так: в возрасте, с детьми от прошлого брака каждый сам за себя. Я вот разведусь, тоже не собираюсь ничего общего приобретать. Встречаться, жить - да, еще можно, но зачем эти совместные квартиры?
АБВГДейка• 09 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Это бред. Не стыкуется с люблю безумно.
Именно так как вы описали)
В Макдональдс можно после получения женой зарплаты, лекарства старший ребёнок купит, или муж за деньги жены. На любые просьбы стандартный ответ- я оплатил аренду, или мне через неделю платить аренду, или у меня только на проезд осталось и т.п. Нет денег? Залазь жена в кредитку.
И то что у него оставалось только 3тыс, это мнение жены, по факту там могло быть на порядок больше.
Хотя как там на самом деле, может знать только автор и ее муж
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
20 тыс. получать в Киеве, чтобы отдавать половину за съем?
Зачем такая столица?
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
жить же тоже пополам и готовить пополам
Глас_Народа• 09 декабря 2020
Наглая он рожа(((( я не понимаю зачем таких старых пердунов на себя вешать..
пользовался вашей молодостью, а теперь развод. Козел. Надо вы ему триста лет.. сочувствую(((
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
жить же тоже пополам и готовить пополам
Договариваться на берегу. Можно жить в одной квартире, вторую сдавать. Или гостевой брак по выходным.
Глас_Народа• 09 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Мужику 50 лет, а не 80, что за ним смотреть? Он бодр и весел как конь.
Через +- 2 годика он станет уже поскрипывать...