Olga2710• 08 декабря 2020

Покупка квартиры.Развод

Девочки,нуждаюсь в совете.. Смешанные чувства.
Официально женаты 3года.До этого 5 лет жили вместе.У меня и у него в прошлом был брак.Мои дети 18 и 14 л живут с нами.Его дочь далеко.Общаются редко,смс по вайбер.Своей квартиры нету,живем на съеме.У нас все отлично было,вроде-как.Муж продал квартиру,как бы свою,в другом городе.Есть еще сбережения,как он говорит " его денег".Сегодня сказал,что нам надо а-ля развестись,чтоб он купил кое-какую квартиру,чтоб там прописаться,чтоб не быть бомжом..У меня земля ушла просто..Как так? Я очень много вкладывала в наши отношения,вытянула его с провинции,маленького городка,в Киев.На мое,что ты вообще имеешь ввиду под " а-ля развестись?" - он тупо ответил,что я к тем деньгам ничего не имею,это его,и он хочет чтоб квартира была его,и осталась потом дочке..На минуточку,ему 53г..есть проблемы с здоровъем , что в перспективе ляжет на мои плечи...Мне 39л.Я его безумно люблю.А теперь приходит понимание,что это все ему не нужно.. Я была готова добавить некую сумму,чтоб у нас было свое жилъе,а то 10 л на съеме- сил нету больше..А теперь даже не знаю,стоит ли?! Если меня вообще ни во что не ставят..
Дайте дельные советы,очень прошу..
То,что это его право,его деньги - умом понимаю,но человечность никто не отменял..
И еще,у нас раздел финансов - он оплачивает 10тыс аренды,а мои - питание,досуг и мои все остальные проблемы,которые я решаю сама и своими силами.
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я не могу это разумно объяснить..
Просто любила/люблю человека..
И очень хотела,чтоб все сложилось хорошо,что в принцыпе,и делала все,что и как могла.
Поэтому для меня эта ситуация просто ад адский...
Да успокойтесь.

Научитесь уважать права человека которого любите.

Да у него есть права и личная собственность. И он имеет право вам де доверять полностью.

Он вам не раб. Научитесь радоваться чужой удаче.

Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я не могу это разумно объяснить..
Просто любила/люблю человека..
Автор, а вот скажите...
Любила/люблю человека
Хотела чтобы все сложилось, делала все и тэдэ и тэпэ

А для себя вы тоже делали так много? Для детей своих?

Ну во реально, вы же не сильно обеспеченная, мало того много обязательствн на вас -все же двое детей.
У вас были силы, эмоции на всех и на все, или только на мужика в ущерб всему остальному?

Я вот не с целью уколоть. Просто понимаю, что я со своим перфоекицонизмом не смогу отдаться вся на все 100 и детям, и работе и мужчине. Неужто у вас получилось?
Organic• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Самое страшное и не приятно гадкое,это то,что был озвучен Развод! в своих целях.Вообще не поговирив со мной.Можно было тупо посадить,сказать так и так,я ж не дура?! Конечно,я это все понимаю.И найти более гуманное решение вопроса..
Тем более,что часто раньше,когда эта тема поднималась,мы обсуждали так,что продаем 2 наших на родине,и покупаем тут совмесную.Вышло так,что его продалась вот уже,а моя еще висит..Вот он долго не думая,меня ни во что не стявя такое принимает решение,и жестко озвучивает : Это мои деньги.Ты к ним отношения никакого не имеешь.Я покупаю себе жилье.Чтоб осталось дочке,а не тебе потом.Для этого надо розвестись! ’
Я оторопела..Поддержки от родных нет.Опустили меня очень больно!
Можно было просто подать это все не так,как бы дерьмом облили..
Человеку похрен на все.
Развод самое умное и не затратное.

Оформит квартиру, женится назад.

Если не доведёт его истериками
Золотая орда• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Человеку похрен на все.
Ключевое слово: ’СЕБЕ’
Леплю из пластилина• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Человеку похрен на все.
ну автор....
ну вот опять таки, как отец для своей дочки он молодец.

И да, вот давно сложилось мнение, что вторые и последующие браки, как и дети....это такое, потешить свое самолюбие. Ваша ситуация тому доказательство
Федорино Горе• 09 декабря 2020
Ответ дляOlga2710
Я нормально зарабатываю,смогу спокойно снимать квартиру.Может,на досуге поэкономим,но как бы и на продукты не на 4 чел а на 3 уже надо..Вот именно за это я не волнуюсь! Просто,не понимаю как жить без него)))
Тсю... Если тяните-разводитесь. Если нет миритесь.. Тк 10 тыс его аренда-проедает и вы в плюсе тыс на 5
автор Olga2710 • 09 декабря 2020
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! НЕКОТОРЫЕ ПОМОГЛИ МНЕ УВИДЕТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ! ВСЕМ ДОБРА И ВСЕХ БЛАГ!
ПОКА ЗАКРЫВАЮ ПОСТ.НАДО УСПОКОИТЬСЯ ,ВСЕ ОБДУМАТЬ И ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
КАК ВСЕ РЕШИТЬСЯ,ОТПИШУСЬ! ЖО ВСТРЕЧИ!