Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020
Меня кинули родители на квартиру?
Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Волшебная палочка• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Потому что автор имела на нее право. Приватизировали в тихую, но нафига на отчима? Если это правда мать ваша недалекая.
Потому что приватизируется на всех прописанных в квартире на момент приватизации. У мамы прекрасные отношения с новым мужем и совместный ребенок, судя по всему.
А автор сама профукала этот момент, надо было держать руку на пульсе. И уже поезд ушёл.
Если что, у меня была та же история, пока я была студенткой прописана в общаге, мама приватизировала квартиру на себя и на брата, я типа не при делах. Но у нас норм. отношения, я не боюсь, что они меня ’кинут’, с братом в норм. отношениях, с мамой тоже. Надо будет - пропишусь без вопросов, там нет никаких левых отчимов, которые не дадут согласие.
Ответ дляТектоническая расческа.
Приютит?
Вроде бы были нормальные. Я так считала пока не узнала о квартире. А теперь сомневаюсь. Тут писали, что согласие всех не надо на прописку, а она собралась спрашивать разрешения у отчима и брата. Значит не совсем ко мне нормальное отношение.
Не нормальное у нее к вам отношение (
Если бы мне муж оставил квартиру с ребенком и потом я вышла ещё раз замуж и родила то квартиру приватизировала бы только на себя и ребенка от первого мужа!
Ну максимум ещё на второго по ситуации, если жить было бы совсем негде в случае размера но это вряд ли
Продинамить первого ребенка ещё и в угоду муженьку это подло и глупо.
Первый муж оставил ребенку жилье
Второй вместо того что бы позаботится о своем ребенке оттяпал жилье первого
Приживальшик
Первый муж оставил ребенку жилье
Приживальшик
Скорая помощь• 09 декабря 2020
К сожалению, ничего не сделаете.( Меня хотели прописать у бабушки, когда мне было 18 лет (квартиры на тот момент) были не приватизированы. Но, бабушка-нет. В общем, бабушка умирает - квартиру забирают - ничего не докажешь. Собственники, только по приватизации, кто был прописан! Только так оформляли приватизацию. Это вопрос только по совести - все.
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
уже ничего
Вот єту тему надо давать читать тем, кто тут рассказывает, что муж при разводе должен оставить жилье якобы ребенку
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
наверное Вы можете оспорить приватизацию, что Вас не включили, прописа в общежитии же временная, но стоит ли оно того? да и получится ли.. просто попортить жизнь матери
Попортить матери?
а может пора маменьке отдать дочке дочкино? пожила за ее счет, поразмножалась - и хватит, пора и честь знать? Так не подходит? До чего же приживалки наглые
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
По хорошему нужно теперь на свою зарабатывать, но проконсультироваться нужно. Думаю это в суд подавать
По-хорошему - возвращаться в дом отца и там жить. Параллельно оспаривать приватизацию
Ответ дляВолшебная палочка
Ну-ну)
Вас уже прокинули с приватизацией, ну пропишут только доли вашей не будет.
Как автору надо было руку на пульсе держать?
Каждый день спрашивать про приватизацию? Так если хотели тайно это сделать то и сделали бы все равно
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Квартира отца не является вашей по умолчанию. Вы не вложили ни копейки в это жилье, а туда же - приватизация, дайте долю.
А мамин хахаль и его ребенок что вложили? А маменька? То, что между ног?
Ответ дляРадостина
Все это есть и подешевле. Было бы желание.
В больших города дешего не бывает , особенно юристы и прочее если понятие средних цен как и нотариусы если цену поставишь ниже минимальной лицензии нет + цены сбивать не резонно и так пойдут выбора у них нет.
Учитывать такой нюанс нужно в больших городах кто с опытом их знают в нужных местах поэтому цена такая но и результаты озвучат сразу .
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
Так он ребёнком был
Ну, так теперь пусть отдаст, чай не ребенок уже
Ответ дляВолшебная палочка
У вас нормальные а у автора нет.
Жена аллигатора• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а причем тут одобрение?
ну ладно ее пропишут, чуть что - выпишут..и опять она неприкаянная..потому что собственники квартиры маман, левый дядя и брат по маме (тоже я так поняла левый для нее)..
При том, что если отношения нормальные, можно и без прописки там жить. А если нет, то и прописка не поможет, как вы заметили
Голубая устрица• 09 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И что даст прописка?
Ответ дляМиззери
Ну-ну)
Есть понятие типа смс когда что то делают с жильем около 30-50 грн в месяц и любые действия в смс приходят.
ТАЗератти• 09 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
Что отдаст? Что он должен делать?
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ха-ха)) да, отношения у вас просто супер.
Меряю от единицы• 09 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Вы в каком мире живете?? С единорогами и радугой??
ну поживет она там просто так (хоть с пропиской хоть без (хотя без прописки нельзя по закону быть))...мама и отчим умрут, брат жениться..и пойдет она опять на улицу?? Ибо кто она тут такая?? В итоге квартира по праву рождения ушла левому мальчику от левого дяди?? К которому законный наследник (папа) не имел никакого отношения?? Отлично!!
Фенте Фря• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
А мать каким боком у ней?
Как думаете муж оставил бы жене квартиру после развода если бы не было дочки автора?
Он ничего не оставлял, у него ничего не было, он просто выписался из не приватизированной квартире. Остались там те кто на тот момент были прописаны, его жена и дочь.
Жена аллигатора• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Не нервничайте так. Без прописки очень даже можно жить. А вопрос наследства надо решать с мамой или через суд, на который явно нет денег.
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
Попортить матери?
было бы оно дочкино, мама ничего с ним не могла сделать бы, а так папа бросил, мама - тоже, каждый из родителей просто чудесен
Ответ дляФенте Фря
Ну серьезно, не жил бы он в этой квартире то и ничего бы не осталось
Во вторых он мог не выписываться
Квартира была дана бабушке и дедушке, а вы так пишете словно они нашли бесплатную квартиру от фонаря и заселились.
Папа просто не приватизировал когда надо было но это не значит что к квартире он не имел отношения.
Не было бы его то и квартира бы не обломилась мамке
Во вторых он мог не выписываться
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Во вторых он мог не выписываться
вот я и предложила автору, пусть претензии папе выставит, автор чего-то молчит :-)
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Во вторых он мог не выписываться
Блин, мой однокурсник приватизировал квартиру у м.Дружбы народов в Киеве (Вы живёте на Печерске - в курсе цен), квартиросъемщиком которой был его отец (проживающий давно в России) аккурат к концу приватизации где-то в 2006. Квартира и участок в 10км от Киева, достались ему, а не его маме и сестре не от этого мужчины. И это нормальные семейные отношения, а не вот это, что у автора.
А все эти сообщения об смс (ага, в 90-00х) и о том, что девочка в 16 лет должна быть в курсе пишут дивные люди.
Потрындельница• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Приютит?
Автор, квартира не была собственностью вашего отца,она была государственной.Уехал он не потому что благородный и оставил дочери квартиру,а просто ушел и всё.Квартиру не приватизированную продать и т.д. было нельзя.А сейчас вы не имеете к ней никакого отношения.И честно говоря вряд-ли собственники захотят вас прописывать (и правильно сделают)
Голубец• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это пока не стал вопрос ребром
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это правильно, у ребенка от второго брака есть свой отец, пусть напрягает зад если его заботит будущее ребенка
Ответ дляПотрындельница
У всех когда то квартиры были не приватизированные но это не значит что люди живущие там не имели к ним отношения
Отцу надо было уехать, он не мог этим заниматься, надеялся на порядочность жены.
Квартира изначально бабушки и дедушки они могли невестку не прописывать , шла бы лесом.