Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020
Меня кинули родители на квартиру?
Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Автор, квартира не была собственностью вашего отца,она была государственной.Уехал он не потому что благородный и оставил дочери квартиру,а просто ушел и всё.Квартиру не приватизированную продать и т.д. было нельзя.А сейчас вы не имеете к ней никакого отношения.И честно говоря вряд-ли собственники захотят вас прописывать (и правильно сделают)
почему нельзя? папа автора уехал в 2002 году! приватизация шла полным ходом!
Курочка-наседка• 10 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Мне конечно автора жаль, но... все за всю жизнь она не вложила в квартиру ни копейки. Не оплачивала коммуналку, не парилась что там и как. У нее была своя жизнь. Как только ее личная жизнь пошла коту под хвост, она вдруг резко вспомнила о своих правах. Так с чего бы матери не жить спокойно в браке, в своем жилье, с чуваком, который смог поладить и с братом автора, и с самой мамой? Или мама непременно должна была резко умереть и поставить крест на своей личной жизнь, чтобы у дочки , вдруг чего был свой угол, который ее не парил никогда?
А с какой стати автор должна была коммуналку оплачивать, если она там не жила?
Вот вы мерзкая со своими рассуждениями, такая же, как мамаша автора, из секты святой мотни?
Отчим заделал братца автора.
Ни с кем он не ладил.
Отчим заделал братца автора.
Ни с кем он не ладил.
Курочка-наседка• 10 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
тем более. Когда у автора была семья- ее не парила семья мамы) Теперь сломав свою, она принялась домать и чужую. Пральна! Ишь ты, мать еще пожить вздумала. Надо было оплачивать квартиру, чтобы доце было где жить.
Хаха
А мать автора сломала свою первую семью и поскакала по %м.
Курочка-наседка• 10 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Коммуналка, ремонт, минимальные работы по сантехнике, лампочки даже сменить- это уже больше чем автор)
Автор должна была лампочки менять?
Мамане и ее новому семейству?))
Курочка-наседка• 10 декабря 2020
Читаю эту тему и другие, и понимаю, почему у нас много брошенных стариков.
Потому что они плюют в колодец.
Сиамская сороконожка• 10 декабря 2020
ладно брат.... НО мать.....поступила как с родной дочкой.....мразота какая.... Автор, сочувствую...
66сезон666серия• 10 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ужасная история( бедная мама, растила любила а вырос стервятник (
Хорошо что вы у нее есть, здоровья ей!
Кстати брат в курсе что в пролете?
Хорошо что вы у нее есть, здоровья ей!
Кстати брат в курсе что в пролете?
Я год ему дозвониться не могу. На др были последние попытки, 3 раза и он тупо не берет трубку или отклбчен телефон. Приходит смс, что в сети, я звоню, а он не поднимает. Думала написать его дочери в инсту, а потом думаю зачем ее вмешивать? С племянником (от первого брака), и женой бывшей нормально общаемся. Это их тоже бесило всегда, почему мы общаемся с ними, а не любим его вторую жену. Но это чушь, я нормально с ней общалась, она старше, жила у нас когда училась, а потом начала мне указывать лечить маму или нет. Маме неприятно очнь, а во мне обида копится
66сезон666серия• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ не такая
У нас приватизирована была зимой то ли 93, то ли 94го. Но брату бы не помогло, его как припекло в 89м. Вот прям выпишусь не могу. Таке...
66сезон666серия• 10 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ой, извините, прочитала это сообщение ваше о безразличии брата, тогда конечно, никакого морального права они не имеют наследовать квартиру.
Да, может брат так и считает уже, не знаю, но его жена точно будет. Мы никогда о наследстве не говорили, это не принято в семье обсуждать, но когда мама попала в больницу с инфарктом (года 4, даже уже 5 назад), я брату позвонила сказать и может, попросить приехать т.к муж укатил на неделю в командировку, мама в БСП, а детей в сад в центр с Виноградаря. И мне хотелось бы чтобы был брат который и маму бы порадовал и мне бы помог. Он сам предложил когда я про маму рассказала. Сказал, что пойдет билеты покупать. Через час звонит его жена и орет, что я дрянь, с пятницы молчу про маму (это был вторник. Ее в пятницу забрали с ПА, а в воскресенье ей стало хуже, в понед сказали, что мол инфаркт но я в понед забыла его набрать, лекарства полдня покупала да еду ей готовила. А они знали, что она в больнице, сосед-друг рассказал и молчали!), и делаю это потому чтобы быстро ’захапать квартиру’. После этого мы год не общались, а он извинялся. Третий раз уже видимо навсегда
alisska_leto• 10 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Автор, я на вашей стороне 100% но к сожалению более чем уверена что мать ничего вам не даст ( прописка это максимум что сможете выбить но толку от нее не много.
Мать показала вам своим поступком что ее семья муж новый и сын а вы уже сами по себе, если вы и будете сами по себе прекратив с ними контактировать то будете правы.
Представляю как вам больно от этой ситуации.
А с отцом общаетесь?
вы вообще пост не читали?)))
Мадам БрЮшкина• 10 декабря 2020
Ответ дляСлабый пол
Да с чего она дочкина? Если это имущество оставил ей бывший муж? Если это вообще правда, и это была не ее квартира)
Не косите под дуру
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
Ответ для66сезон666серия
Я так не считаю.
естественно так считать удобнее
66сезон666серия• 11 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
естественно так считать удобнее
Естественно