Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020
Меня кинули родители на квартиру?
Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Блондинка в Шоколаде• 09 декабря 2020
идите к адвокату, если вы студенткой были выписаны в общагу и они в это момент сделали приватизацию то можно потягаться...но нужно ли оно вам
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ой, ну конечно не задумывали, прям святая простота
отчима додумались прописать а дочь родную нет
Я живу в малому 8-квартирному будинку. І є люди що тепер шкодують - що саме так провели приватизацію і розбили квартиру на дрібні шматки.
Але тоді вони про це не думали. Сказали приватизувати - приватизували.
Напиклад коли ми приватизовували - в нас були прописані батьки і двоє молодших дітей. Двоє старших ні. Ми з братом написали відмову від участі в приватизації і власниками стали батьки. Всі інші приватизували на всіх хто був прописаний, потім мали купу головняка.
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ну вот я тоже не понимаю как из-за куска несчастного жилья можно прикинуть ребенка родного на всегда испортив с ним отношения и отношения между обоими детьми
Какие-то люди глупые и недальновидные, неужели оно того стоит
Есть алчные люди. Есть просто недальновидные. У меня бабушка изначально вела себя так, что дети, а из 3, и внуки между собой как волки. А она теперь сокрушается, как же так.
Я вообще выросла подозрительной и удивлялась, как в семье мужа все на доверии. Теперь вроде мужу больше доверяю, но все равно ’на опыте’.
Янка-угомонись• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Є люди, які прийняли участь в приватизації батьківського житла, а потім шкодували. Я думаю батьки навіть не задумувались, коли ормлювали приватизацію. А чому не хочуть повернення автора в сім’ю - ну причини можуть бути різні - і не завжди в цьому винні батьки.
У вас наверное родители тоже поимели так своих братьев/ сестер
Что-то вы не в то русло прете, прям так яростно
У меня тоже свекр поимел собственного брата, брат сам выкупил кооператив, а свекр остался в родительском доме, при этом за старостью родителей не ухаживал
И только в 70 лет понял , что он поступил неправильно
Умею мерить лучше всех• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Приютит?
Вроде бы были нормальные. Я так считала пока не узнала о квартире. А теперь сомневаюсь. Тут писали, что согласие всех не надо на прописку, а она собралась спрашивать разрешения у отчима и брата. Значит не совсем ко мне нормальное отношение.
Согласие всех собственников действительно нужно, здесь она не соврала.
А вот то, что приватизировала в тихую без вас уже красноречиво говорит об отношении к вам.
Смурфетта• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я хочу жить и прописаться в квартире отца
Надо было не выписываться и участвовать в приватизации.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Мої батьки нічого не мали зі спадку своїх батьків.
І я нікуди не пру. Я просто пам´ятаю як відбувалась приватизація - тоді ніхто ні про що і не думав в 90-ті. Сказали приватизувати - приватизували.
Продумани всі стали пізніше.
ТаЕщеОптимистка• 09 декабря 2020
не знаю кто и как там приватизировал, но у мужа отец пошел и быстренько на себя одного приватизировал всю кооперативную четырехкомнатную квартиру, хотя в ней были прописаны и мать мужа и он и его брат, и никто никакого отказа не подписывал. Хотя деньги на эту квартиру дали родители матери мужа...
Ответ дляОлька Модниця
Вы понимаете , если бы мать хотя бы приватизировала только на себя но она на всех кто отношения не имел кроме дочери.
ТаЕщеОптимистка• 09 декабря 2020
а по теме автора, то приватизировать по уму мать должна была только на себя и на дочь, отчим и ее брат никакого отношения к этой квартире не имеет...
Японский Городовой• 09 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если квартира кооперативная, то отец мужа ничего не приватизировал, а просто оформил свое право собственности на эту квартиру.Видимо, в свое время он эту квартиру сам выкупал и оформил на себя, а только потом в ней прописались остальные члены семьи. Ваша ситуация никакого отношения к ситуации автора не имеет
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
это кооперативная квартира, ее не приватизировали, а оформляли документы на того, кто платил паи, дети в таком варианте побоку
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ох, к сожалению и это не гарантия когда все поровну.
Бабушка досматривал родителей когда брат и сестра отморозились .
Но родители решили по совести на три равные части.
Вот казалось бы...
Но как бабушке нервы вытрепали ее брат и сестра, требовали что бы она свою часть брату отписала какого-то хрена потому что он младшенький (за 50 ему было и 2 квартиры в наличии от государства
)
Там такой террор был
И проклинали ее и кричали что она на коленях будет ползать что бы свою часть продать..правда все обошлось справедливо и дом полностью ей перешол..у брата часть выкупила а сестра на старости одумалась, извинилась и отписала бабушке свою часть (она в другой стране жила та часть и не нужна была)
Бабушка сама продала квартиру и разделила пополам между детьми, они купили по однушке вот казалось бы, но млять все равно были недовольны и обижались на нее что типа она другого ребенка любит больше
В итоге все семейство в хреновых отношениях из-за жилья которое абсолютно честно было разделено, меня это всегда поражало.
Но на старости у всех мозги прочищались от наступало большое сожаление что пересрали отношения с самыми близкими, потому что жилье с собой не заберёшь.
В этом плане я рада что одна в семье
Вот казалось бы...
) Там такой террор был
В этом плане я рада что одна в семье
Японский Городовой• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не пойму, о чем жалеют эти люди, которые приватизировали квартиру на всех прописанных? Что значит разбили квартиру на куски? И какой головняк эти люди имели?
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Вона не могла цього зробити. Якщо сину не було 18 років - його неможливо було позбавити цього права. А отчим - може вклав в квартиру більше чим її вартість - ми ж не знаємо.
Ответ дляОлька Модниця
Знаем, автор писала вроде что без ремонта и ждали расселения. Что он там вложил? Диван купил , ну так с собой и забрал бы
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
1 випадок - син прийняв участь в приватизації батьків, пізніше отримав службову квартиру - тепер він її не може приватизувати, бо використав право на приватизацію.
2 випадок - продавали квартиру, щоб купити будинок - п´ять раз платили за оформлення документів.
3 випадок - батьки з молодшею донькою переїхали в будинок, а квартиру лишили старшій. Вона ніби старшою - а по докуметам - все ж 4 осіб - і офрмити купу дарчих - ще той головняк. Так і живуть.
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
попробуйте продать таую квартиру и поделить деньги? у всех окажется свое видение справедливого раздела
плюс могут быть варианты с несовершеннолетними детьми/внуками, куча геммороя
плюс тут же на советчице дети, на которых приватизировали жилье - твердо уверены, что они его ’заработали’ и он их собственное и личное
Оч@ров@Шк@• 09 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
25 -солидный возраст?:)
Ошиблась, думала она старше. Я даже и предположить не могла, что они квартиру так поздно приватизировали
Хороший возраст послать ушлую маму воровку в жопу и рассчитывать только на себя
Японский Городовой• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну, знать бы заранее, что кто-то потом получит право на служебную квартиру, что потом эту квартиру будут продавать, и т.д. - так можно было бы все в жизни намного умнее сделать)). А так, если у семьи одна-единственная квартира, то вариант один - приватизировать на всех прописанных, и все.
Японский Городовой• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Ну да, а при приватизации убедить человека отказаться от доли в квартире, если он там прописан, легче, что ли?
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Так батьки автора і зробили. В чому проблема?
Приватизація житла в Україні почалась в 1992 році. Автор народилась в 1995 році. Всі в сім´ї жували соплі, баба автора, батько автора, сама автор. Ніхто не хотів цим займатись.
Я не здивуюсь, що саме вітчим і зробив цю приватизацію.
А тепер гвалт - обікрали.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Я без проблем підписала в свій час такі бумаги.
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Вот казалось бы...
)
Там такой террор был
В этом плане я рада что одна в семье
Вот казалось бы...
) Там такой террор был
В этом плане я рада что одна в семье
Из бабушкиных 3х детей один умер в 45 (он жил с родителями и за их счёт), второй объявляется раз в год, но он мошенник (нас с мамой кинул на нашу же квартиру, когда мне было 14) и моя мама принудительная надежда на досмотр в старости своим родителям.
Но мама, хоть и будущая сиделка по определению своих родителей, все равно хреновая и непутевая, она у них, как прислуга всю жизнь. а сын-мошенник молодец, потому что кинул двоих людей на недвигу и теперь у него шикарная трешка в центре и денег хватает.
Только этот сын, после смерти брата, уже водит риелторов к бабушке с дедушкой домой, представляя своими друзьями.
А мама моя вечно с чувством вины, навязанным токсичными родителями с детства (вырастила двоих братьев, как старшенькая, пока родители работали),хотя об неё, по факту, ноги вытирают. Но ей внушают, что нефиг заграницей пытаться заработать на свою квартиру, все равно у тебя ничего не выйдет, возвращайся, живи с нами, делай ремонт (100 кв.м на минуточку) и все потом тебе будет.
Я очень люблю свою маму и она на улице не будет, но этот #здец в нормальной семье просто невозможен. Хорошо, что в 50 мама потихоньку начала прозревать.
Радостина• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не всегда есть такие варианты. Несовершеннолетние дети не могли написать отказ, а ждать их совершеннолетия не все считали нужным.
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляРадостина
в ситуации автора подождали и тоже куча недовольства :-)))
Блинчик Мой• 09 декабря 2020
Если приватизация квартиры происходила во время вашей временной прописки в общежитии на время учеты то все можно переиграть. Если на момент приватизации вы были прописаны постоянно у мужа, то вряд ли. Хотя можно поднять ордера получения квартиры, может там выделялись метры и на вас, стоит попробовать
Тектоническая расческа.
• 09 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Квартира давалась бабушке с дедушкой и папе. Квартира в царском доме. Изначально там вообще жило 2 семьи. Квартира 4 комнатная. Потом вторая семья купили кооператив. Это все было давно. Дом должен быть был расселен.
Тектоническая расческа.
• 09 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Мама всю жизнь ждала населения. Не приватизировала из-за этого.
Блинчик Мой• 09 декабря 2020
На момент приватизации где вы были прописаны? Если на время учебы, то должны были предоставить справку что вы учитесь и прописаны в общежитии. В таком случае приватизация должна быть и на вас. Этот вопрос можно решить через суд.