Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020

Меня кинули родители на квартиру?

Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Веселуха Муха• 09 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Потому что приватизируется на всех прописанных в квартире на момент приватизации. У мамы прекрасные отношения с новым мужем и совместный ребенок, судя по всему.
А автор сама профукала этот момент, надо было держать руку на пульсе. И уже поезд ушёл.
Если что, у меня была та же история, пока я была студенткой прописана в общаге, мама приватизировала квартиру на себя и на брата, я типа не при делах. Но у нас норм. отношения, я не боюсь, что они меня ’кинут’, с братом в норм. отношениях, с мамой тоже. Надо будет - пропишусь без вопросов, там нет никаких левых отчимов, которые не дадут согласие.
На момент приватизации квартиры, в ней были прописаны папа, мама и мой брат. Я уже нет. Квартира только на маме. Я же тоже наследница? Как-то не задавалась вопросом, не связывала это все с приватизацией....
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Это правильно, у ребенка от второго брака есть свой отец, пусть напрягает зад если его заботит будущее ребенка
Кстати, мой однокурсник был ребёнком от второго брака, хотя его отец (отчим его сестры) даже после развода продолжал помогать обоим детям. Девочка (которой уже 35) живёт в другой стране и до сих пор его папой называет, хотя прожили они лет 6.
Хотя мама могла в свое время приватизировать на 3-х или вообще сына подвинуть. Но она в адеквате и поступила по совести.
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляНе за Будка
Всегда поражали такие мамаши, которым главное п... ду свою пристроить, а на детей пофиг... А потом еще обижаются, что дети уезжают и общаться не хотят... Вот кому угождала и под кого подстраивалась, пусть и дальше поддерживают...
Вы, автор, по ходу в пролете. Отчим вас там видеть не желает , а мамо и рада не напрягаться
Такие мохнаткой своей себе в угоду всю жизнь торгуют. Сначала выскакивают замуж, чтобы повеситься на шею мулу тягловому, потом быстренько рожают, а когда мужик разглядит во что вляпался - начинают спекулировать детьми, выторговывают жилье типа детям. А потом детей - коленом под зад
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы - наследница родителей, а были бы прописаны на момент приватизации - были бы владельцем 1/4 части квартиры
Мотылек• 09 декабря 2020
и это квартира не может быть только на маме, она должна быть приватизирована на всех прописанных
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я тоже потом подсчитала, что это год аж 2002
Мои выводы: странное легкомысленное семейство, где каждый сам за себя
Я думаю папа ’ откупился’и уехал, а мама спецом не приватизировала до 18 летия, ждала пока дочь выпишется.
Веселуха Муха• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Когда придут, не дай Бог, время наследования, то у нас с братом равные права будут?
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мне очевидно одно, что неприватизированную квартиру не могут передать по наследству ( от бабушки папе), и тем более поделить или передать при разводе
тоже любите халяву?
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
на брата должна быть приватизирована часть квартиры, это уже его имущество
спросите
рукиЖимолости• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Квартира отца не является вашей по умолчанию. Вы не вложили ни копейки в это жилье, а туда же - приватизация, дайте долю.
а брат, интересно, вложил?:)
Веселуха Муха• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
спросите
поняла, спасибо
Янка-угомонись• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не смішіть. Ви закони того часу знаєте? Та квартира була така сама мамина, як і татова.
Вы такая интересна шо капец
Нужно было долго постоять в очереди , чтобы что-то получить, и только благодаря дедушке и бабушке отец автора имел кв
Так вот если бы семья постояла в очереди , тогда она имела равные права
Поумничка• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Блин, мой однокурсник приватизировал квартиру у м.Дружбы народов в Киеве (Вы живёте на Печерске - в курсе цен), квартиросъемщиком которой был его отец (проживающий давно в России) аккурат к концу приватизации где-то в 2006. Квартира и участок в 10км от Киева, достались ему, а не его маме и сестре не от этого мужчины. И это нормальные семейные отношения, а не вот это, что у автора.
А все эти сообщения об смс (ага, в 90-00х) и о том, что девочка в 16 лет должна быть в курсе пишут дивные люди.
Нет никакого конца приватизации
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы такая интересна шо капец
Ми говоримо про законні права.
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Просто сдохнуть сейчас хочется
Думала, что тут хоть что-то хорошее скажут
Автор, Вам нна голову льют помои такие же, как Ваша мама. Выше правильно написали, идите к адвокату (для начала даже в центр бесплатной правовой помощи, они во всех областях) и консультируйтесь
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не знаю когда приватизация была. Могу предположить, что во время моей учебы. Я тогда прописана в общежитии была.
В общежитии у Вас была временная прописка
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
чего бы автор не ждала от советчицы, без даты приватизации и документов из архива, выше сказали можно взять - советовать можно что угодно, адвокат без документов тоже не поможет
Скомуниздила• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Для начала идти, куда я сказала, чтобы адвокат скоординировал действия автора и направил их в конструктивное русло. а дальше - по алгоритму
Вечный двигатель• 09 декабря 2020
меня так тоже кинули ...
вернее от меня вяло откупились 5т $ , приватизация мать и сестра , при этом сестре купили квартиру за 30т $ , но мать уверена что любит нас одинакова
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Нет никакого конца приватизации
Возможно, но в тот момент из всех СМИ трубили, что до 2008(вроде) и все, частично поэтому, а частично от того, что другу исполнилось 18лет он занялся приватизацией.
Янка-угомонись• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ми говоримо про законні права.
Отец оставил кв и уехал, он не делил кв и не ставил на расширение, чтобы матери с ребенком дали 1 км квартиру и ему что-то досталось
Он оставил свою часть для дочери
Мать зад не подняла , чтобы иметь крышу над головой, она тупо припёрлась на готовое
Нужно было по съемаи помотаться в очереди поотмечаться, и тогда прописывала бы
А так автора поимела собственная мать
рукиЖимолости• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Просто сдохнуть сейчас хочется
самый лучший совет, как по мне, идти к юристу
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну вот я тоже не понимаю как из-за куска несчастного жилья можно прикинуть ребенка родного на всегда испортив с ним отношения и отношения между обоими детьми
Какие-то люди глупые и недальновидные, неужели оно того стоит
рукиЖимолости• 09 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А я думаю, что папка здесь благородный дурачок, как и дочь, она ведь тоже в солидном возрасте, а без всего, о будущем не подумала
25 -солидный возраст?:)
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
автор вроде ни разу не написала, что за жилье, может кабминовский ом в центре Киева или старинные аппартаменты во Львове, может стоит и побороться за ’свою’ долю в жилье
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Є люди, які прийняли участь в приватизації батьківського житла, а потім шкодували. Я думаю батьки навіть не задумувались, коли ормлювали приватизацію. А чому не хочуть повернення автора в сім’ю - ну причини можуть бути різні - і не завжди в цьому винні батьки.
Тріль!• 09 декабря 2020
Автор, если мама вас приютит, зачем вам прописка, это все равно вам не даст права собственности. И выставить вас смогут с квартиры хоть с пропиской, хоть без.
Янка-угомонись• 09 декабря 2020
Это история наших соседей
По итогу мать умерла, сын продал ( кв в центре)купил себе кв и отцу( в худшем районе)дочь послали куда подальше
Когда умер отец он отдал квартиру сестре
Вот уже два года сестра имеет свой угол
Тоже разведённая была, с ребенком по общагам снимала
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ой, ну конечно не задумывали, прям святая простота отчима додумались прописать а дочь родную нет
Забыла что?• 09 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Обратитесь к нотариусу.
Нет, тут к адвокату разве что. Да и шансов признать незаконной приватизацию я не вижу.