Тектоническая расческа.• 09 декабря 2020

Меня кинули родители на квартиру?

Мама была замужем за моим отцом, родилась я. Жили в квартире бабушки по отцу с ней, папой, мамой. Умерла бабушка. Остались втроем. Квартира не была приватизирована. Потом родители развелись. Отец уехал на север России. С ним не общаемся с моих 7 лет. Из квартиры он выписался, вроде как оставил мне и маме жилье. Мама вышла замуж второй раз, родился брат. Я уехала учиться, из квартиры выписалась и прописалась в общаге. Потом вышла замуж и прописалась у мужа.
Короче с мужем разводимся, сказал, чтоб выписывалась. Надо прописаться обратно в родительской квартире. И вот мать между прочим сообщила, что квартира приватизированна. И чтоб прописаться мне надо разрешение совладельцев, т е ее, отчима и брата. Я в ступоре. Квартира моего отца, но моей доли получается нет. Что можно сделать?
Пропеллер на 6 персон• 09 декабря 2020
Ответ дляNuisance
Разве приватизация была законной, если вы во время ее получения были в ней прописаны?
Вы все прочитали?
Помилуйте мадам• 09 декабря 2020
Интересная картинка, обратная топовой теме, где муж предлагает развестись, чтобы купить себе квартиру, не находите? Только вместо жены отчим, который прожил с мамой как минимум лет 15. И сразу в его сторону - что он не имел права на часть квартиры. А вот в теме, когда жену кинуть собрались, все стали на ее защиту. Двойные стандарты во всей своей красе.
Оч@ров@Шк@• 09 декабря 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, не идеализируйте папу. если он с 7 лет с вами не общается, значит вряд ли прям он там думал о крыше над головой для вас. Ему надо было на север, квартира государственная, продать нельзя, что ему с ней делать было?)))
Разделить квартиру при разводе и получить жилье на севере (размен Квартиры), легко бы такой вариант нашёл. Так многие мужики и делали, мало кто оставлял квартиру жене и детям
Но он оставил семье бывшей, а вот мать автора действительно подлая баба
alisska_leto• 09 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
я не защищаю папку
я говорю о том, что не факт, что там были благородные порывы
может там такой развод был, что он бежал сверкая тапками на север, фиг с ней с квартирой
alisska_leto• 09 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
я кстати открыла ту тему и не поняла, а зачем там развод оформлять? если можно просто оформить квартиру на себя с отказом жены?
автор Тектоническая расческа. • 09 декабря 2020
Ответ дляNuisance
Я не знаю когда приватизация была. Могу предположить, что во время моей учебы. Я тогда прописана в общежитии была.
Оч@ров@Шк@• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
+1 тоже не понятно, можно поезать к папе вселиться о словами - я думала, ты обо мне позаботился
Он и позаботился, вся квартира осталась бывшей семье
Квартиры в СССР делили и разменивали при разводе. Допустим, двухкомнатную на две однокомнатные, приватизации не было , а разменять жилье можно было
Даже фильм есть такой советский ‘Опасный возраст’ про развод и размен там показано
Ответ дляФенте Фря
Может на деньги отчима ремонт в той квартире не раз уже делали. Ничего он автору не должен. Это её мать поступила не красиво и подло.
Там ремонт вообще не делали. Мама там ждала расселение много лет.
Оч@ров@Шк@• 09 декабря 2020
Ответ дляalisska_leto
я не защищаю папку
А я думаю, что папка здесь благородный дурачок, как и дочь, она ведь тоже в солидном возрасте, а без всего, о будущем не подумала
Голубец• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
А какие отношения с мамой, в целом? Приютит?
Ответ дляГолубец
Приютит?
Вроде бы были нормальные. Я так считала пока не узнала о квартире. А теперь сомневаюсь. Тут писали, что согласие всех не надо на прописку, а она собралась спрашивать разрешения у отчима и брата. Значит не совсем ко мне нормальное отношение.
Nuisance• 09 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы все прочитали?
Извините, а Вы? Я закона о приватизации не знаю, но помню, что читала о женщине, которая купила квартиру, чистоту которой она , как могла, проверила. Прописан был только продавец. Через некоторое время выяснилось, что в ордере на получение квартиры был вписан еще один человек, которого тогда даже не прописали. После продажи квартиры он объявился и предъявил на нее права. И женщина-покупатель проиграла все суды, тому человеку вернули квартиру.
Миззери• 09 декабря 2020
Ого,
Это не честно, квартира в первую очередь из-за вас осталась , не было бы вас то мать точно ничего не получила бы после развода.
При чем тут отчим и брат вообще?
Nuisance• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я имела в виду получение квартиры, ее и на Вас получали? Может у Вас тоже было право на приватизацию и вас обошли? Я пытаюсь ухватиться за соломинку. Вам нужно к квалифицированному юристу.
Пирожкиня• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Приютит?
а почему вы маме не зададите вопрос прямо?
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Квартира отца не является вашей по умолчанию. Вы не вложили ни копейки в это жилье, а туда же - приватизация, дайте долю.
А мать каким боком у ней?
Как думаете муж оставил бы жене квартиру после развода если бы не было дочки автора?
Голубец• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Приютит?
Замужняя дочь - отрезанный ломоть) Они решили, что Вы устроились в жизни и наладили свою жизнь без учета Вас. Теперь ритм и обустройство жизни надо менять и конечно она будет согласовывать с остальными членами.
Это как если бы Ваша мама оказалась без жилья и попросилась к Вам - Вы бы согласовывали с мужем или ’здравствуйте, мама живет с нами’
Короче, сначала вселитесь и пропишитесь, а потом обсудите что к чему и что возможно сделать
Веселуха Муха• 09 декабря 2020
Объясните мне , пожалуйста. Если в семье я и брат. Брат прописан у родителей был всегда, хоть и женат уже 2-ой раз. мне пришлось выписаться после замужества в общежитие( муж военнослужащий). Родительский дом приватизировали на маму после этого уже. Получается моей доли там нет7
Оскорбляю всячески• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Приютит?
А брату скільки років, що його дозвіл потрібен?
Кондуктор маршрутки• 09 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Нет, блин, квартира какого-то хахаля маман и их приплода. Супер!
Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2020
А есть реестры где можно посмотреть есть ли у меня часть недвижимости? По приватизации?
Меряю от единицы• 09 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Мама вам сказала, что нужно одобрение. А отчим одобрения не даёт на ваше проживание там? А с мамой какие отношения, вы совсем чужие?
а причем тут одобрение?
ну ладно ее пропишут, чуть что - выпишут..и опять она неприкаянная..потому что собственники квартиры маман, левый дядя и брат по маме (тоже я так поняла левый для нее)..
Царевна_несушка• 09 декабря 2020
Ответ дляNuisance
это невозможно, значит женщину обманули
Мотылек• 09 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
она не досталась, с чего бы это? как была гос - так и осталась
в каком году был развод родителей автора? если автору сейчас 25, а с 7ми лет не видит, то это какой-то 2002 год, вполне моно было приватизировать квартиру и подарить свою часть дочери, тогда у нее была бы своя третья часть и еще одна треть от отца - вот это позаботился, а так сбежал - а вы гребитесь
МисисПропер• 09 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Миритесь с мужем. И не морочьте всем голову)
Нормальный такой совет
Звездолётчица• 09 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
Нормальный такой совет
Наверно отчим отписался.)
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я хочу равные права на квартиру. Не просто прописку, а часть каартиры. Я не понимаю почему на брата приватизация есть, а не меня нет. Квартира вообще изначально бабушки и дедушки по отцу. Получали они ее. Потом жили мы там с папой, мамой, бабушкой. Дедушка умер до моего рождения. И вот сейчас получается, что мне надо требовать часть этой квартиры у матери.
Автор, я на вашей стороне 100% но к сожалению более чем уверена что мать ничего вам не даст ( прописка это максимум что сможете выбить но толку от нее не много.
Мать показала вам своим поступком что ее семья муж новый и сын а вы уже сами по себе, если вы и будете сами по себе прекратив с ними контактировать то будете правы.
Представляю как вам больно от этой ситуации.
А с отцом общаетесь?
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо
Буду разбираться
Удачи вам, очень надеюсь что вам получится добиться правды.
Оч@ров@Шк@• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Да вы правы, я подумала автор старше и папаша ещё при СССР сбежал
А так, конечно мог и бы приватизировать, но видимо он легкомысленный
Зато мамочка её о сыне позаботилась
Но раз автору только 25, вполне может ещё свою жизнь устроить! И сама заработать на своё жилье, ведь и правда родителям своим она на фиг не нужна и ждать от них помощи не стоит
Оч@ров@Шк@• 09 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Я тоже потом подсчитала, что это год аж 2002
Мои выводы: странное легкомысленное семейство, где каждый сам за себя