Радость моя• 09 декабря 2020

Витамин С или ретинол?

Всем привет! мне 29 лет. Пользуюсь хорошим увлажняющим кремом. Сейчас, хочу попробовать, что-то другое. Смотрю на крема с ретинолом или витамином С? Что лучше? или ретинол еще рано?
Хотелось бы улучшить цвет лица, есть чуть черных точек. Особых морщин, понятно, что нет.
Спасибо за советы!
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Автор, какая доля в креме витамина С и ретинола?
автор Радость моя • 09 декабря 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
еще не изучала, без понятия
Виниловая пластинка• 09 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
еще не изучала, без понятия
Посмотрите, а большинстве кремов, это 0,000001, а это совершенно неактивная и не эффективная концентрация, чисто маркетинговый ход и не более.
Любительница• 09 декабря 2020
Если особых проблем нет, пробуйте вит.С. К ретинолу нужно привыкать коже и пользоваться кремом с высокой защитой от солнца, иначе пигментации наберётесь.
Любительница• 09 декабря 2020
Вит.С улучшит цвет лица, делайте пилинг ензимный или с кислотами АНА в низкой концентрации раз в неделю.
Любительница• 09 декабря 2020
Витамин С посмотрите в сыворотке.
автор Радость моя • 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
спасибо Вам большое! буду искать. А витамин С, можно днем пользоваться?
автор Радость моя • 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
Пилинг делаю, энзимный не очень нравится
автор Радость моя • 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
Витамин С посмотрите в сыворотке.
а в креме хуже?
Мочалкин блюз• 09 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
а в креме хуже?
В сыворотках всегда выше концентрация активов и проникающая способность. А какой делали энзимный пилинг?
Мочалкин блюз• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
Витамин С посмотрите в сыворотке.
Плюсуюсь. Особенно витамины С и Е, плюс феруловая кислота.
Любительница• 10 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
Можно днём и сверху крем с защитой spf 50+. Нельзя вит.С сочетать с ниацинамидом (вит.B3) вместе.