Меряно-перемеряно• 09 декабря 2020

Ну вот, советчицы насоветовали, теперь замёрзну окончательно

Купили квартиру, окна до ужаса старые, деревянные, с щелями в палец. Летом было отлично. Можно было и не открывать, суперокна, проветривание без открывания. И вот стоял вопрос, что делать, менять окна, или ехать на море. Посоветовалась с советчицами и выбрала море подешевле, окно одно подороже и только в детскую. Пришла Зима. Замерзаю. Дома дубась, в спальне кровать ледяная, сплю в шапке. На кухне норм, там вечно что-то кипит, потому тепло. В гостиную не ходим, так сквозняком выдует нафиг.
Вот такие дела. Сижу в шапке и думаю, нафиг мне было то море? Холя и отдохнули хорошо
Тамбовский мел• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
В деревянных сейчас столько клея и химии, что они ничем от пластика не отличаются. И уход за ними сложнее. Если с пластика фломастер можно отмыть, то деревянное только покрасить.
Давайте не будем спорить.) Это не такие деревянные окна, как Вы думаете. Их оочень сложно найти в Украине. Просто я к тому что, если у Вас холодно на кухне. То такая дорогая конструкция Вам не нужна. Не функциональна. Денег нужно меньше. Поищите рассрочки может по крупным точкам, поставьте кухонное окно попроще.

Яйцеголовая• 09 декабря 2020
автор, вы такая интересная.
посоветовали вам.
а своей головы нет?

нормальный человек понимает, что сначала надо тратить на более важное.
то есть на ремонт, окна итп.

а потом по морям кататься.

вот я кстати задумывалась.
тут раньше пропагандировали тратить на путешествия, а не квартиры и ремонты.

ну как теперь?
когда в стране и в мире коллапс ,границы по сути закрыты, многие лишились дохода.
БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А че у вас штора снизу висит? Это как?
Это она окна открытыми дкржит, проветривает.
НетЕщеНаверное• 09 декабря 2020
А муж сейчас тоже сидит и ждёт,что же в этот раз посоветуют? У него никаких идей нету?
Доставучая• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы думаете, что плёнка защитит от холода? Само окно тонкое, там только одно стекло, ветер дует, окно аж вылетает, дрожит и стучит.
електро конвектор
ГугелП@лАмался• 09 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
блин
ну раньше то жили как то без стеклопакетов то да?
и да, брали паролон, затыкивали, сверху скотчем и малярным скотчем заделывали
можно задуть пеной монтажной, подрезать и опять же заклеить
и снизу под подоконником тоже, там 100% тоже дует
капец
как мы выжили во времена 1 стекольных домов
а что б кровать теплая была, грелку ложите или 3-4 бутылки с горячей водой
Какие одностекольные дома, вам сколько лет? У меня бабушка жила в деревне в доме, который строили в 1950 году, и стекла были двойные
Радуга-дуга• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как я фоткала, пусть останется загадкой для советчиц))
У вас двойное окно и вы сфотографировали одну открытую половинку
Скорая помощь• 09 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
а моя бабушка жила в хате мазанке с 1 стеклом
прикиньте
автор Меряно-перемеряно • 09 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Никто не спорит, что окна хорошие у Вас, ( хотя фурнитура и не айс)). Вопрос НАФИГА?!! А знаете есть окна из проклееных сортов дерева. Дорогущие пиздец! Так вот они еще лучше! Не промерзают, не меняется цвет от солнца со временем. Стоят как самолет. Берем их? Или такие не нужны все таки?)
Мы взяли хорошие окна, потому что мы в этой квартире навечно, переезжать не собираемся больше. Потому выбрали не космос, но и не 3 на рубль. Взяли хорошие, качественные, тёплые с хорошей шумоизоляцией.
А то все кричат окна одинаковые, только потом жалуются, что шпана с пивом во дворе спать всю ночь не даёт и прочее. В чем дело? Закройте окно и спите спокойно. Или таки многие окна не защищают от пьяного хохота?

БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо Янеку?
Да.
И Азарову.
Радуга-дуга• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня самое обычное пластиковое окно, лет 10 уже, от пьяного хохота нормально защищает
Ответ дляЯйцеголовая
автор, вы такая интересная.
посоветовали вам.
а своей головы нет?

то есть на ремонт, окна итп.

а потом по морям кататься.

вот я кстати задумывалась.

ну как теперь?
Вот тоже думаю. Теперь многие с ремонтом и деньгами, а поехать некуда. Засада.
Мы поехали, потому что до этого 10 лет на море не были, все копили... так и жизнь пройдет..
ВыФсеВрете• 09 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Автор вспоминайте пляж, жару, море, солнце!!!! Это рай))) и вы там были))) Я помню вашу тему, я кстати тоже в шапке сплю! !! И в пальто в доме хожу(((( это украина детка(((( зарплаты украинские, цены на коммуналку уже выше чем в евоопе ((((( Вспоминаю свою жизнь до 2013 года с ностальгией (((( все таки спасибо яныку жила как человек, а сейчас существую(((_
как вы могли на святой Майдан наговаривать
Ответ дляНетЕщеНаверное
Есть, ещё телевизор купить)
Ответ дляРадуга-дуга
Вы ещё и на 9 этаже, наверное, живёте?
НетЕщеНаверное• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Есть, ещё телевизор купить)
Будет уютненько
Ромашкинная• 09 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Так возьмите и заклейте свои окна, помогает.
та ниче оно не помогает. Я так старое окно деревянное пеной задувала даже снаружи. Теплее - да, но все равно холодно.
БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Развели Вас как детей)). Рехау-Мехау))). Могу предсказать: поставили пакет трехкамерный( дай бог, чтоб с разной дистанцией, а то до жопы эта трехкамерка) к нему 5-7 камерный профиль, чтоб удержать эту дуру. На створку фурнитуру посильней. Хорошо бы wh, но врят ли. Если последних 2 моментов нет, то беда придет уже на следующий год(. Что дает трехкамерный пакет? Только шумоизоляцию. Вы возле дороги живете, у магистрали? Энергосбережение лучше по теплоизоляции гораздо. И сейчас на крупных заводах эта опция зимой в подарок.
Врят ли)))
Тема всё веселее и веселее
Анчо Ус• 09 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, не лукавте. В прошлой вашей теме были разные советы. Мнения разделились, многие советовали поставить окна, но вы слушали тех, кто за море. Так что виноваты вы сами, а не советчицы.

Блинчик Мой• 09 декабря 2020
Купіть кусок скла (виміряйте по краях вікна) і поставте так без рами, звичайно треба прибити планки щоб трималось скло. Відкрити не зможете, але це буде вже як подвійне вікно як колись робили. Мій чоловік в ванній так робив, як вікно було старе. Ще з внутрішньої сторони до скла приклеював кусок тонкої прослойки (така штука яку під ламінат кладуть). Тепла не добавить:)) але дути з усіх щілин не буде
сЛАдКОежКА• 09 декабря 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Хто всрався?
Порадниця
Зубожиння• 09 декабря 2020
Вы как моя подруга. Или ставить окна или ехать на море- она выбрала море. Я бы выбрала окна. Не хочется приезжать с теплых краёв и промерзать в квартире. Каждому свое.
БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляСанька-4b93
Не поняла, у вас гардина снаружи висит?
Или это вы сфоткали одну створку, открытую внутрь комнаты?
Ага, с улицы
Карлсон сфотографировал.
100%• 09 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Троляка, это ж надо было ещё тему про окна-море вспомнить
По теме: в детскую перебирайтесь на зиму. В замках когда то все жили зимой в одном зале, который могли отапливать
Я смотрела на ютубе, как живут люди в деревнях на севере Китая. Две общие комнатки, которые и спальня и кухня и столовая и гостиная одновременно. В каждой есть низенькая печь-кровать на полкомнаты, которую застилают и спят всей толпой. Тепло, дружно...несексуально, правда, но они не стесняются. Например, туалет - это даже не обнесенная никакими стенами дырка в землево дворе на глазах у всего поселка. Не знаю, как они зимой на ней не застуживаются. Наверно, сразу прыгают на свой печной топчан и отогревают все дела.
КоКоКоКоКоКо...• 09 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Да.
И Азарову.
Они платили из своих из карманов?
БершкомангоЗар• 09 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Приз за сообразительность
КоКоКоКоКоКо...• 09 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
’’от пьяного хохота’’?
Ответ дляРадуга-дуга
Ну где оно двойное? Вот, ещё фото. Там щель одна, только для одного стекла.
Ло Шарик• 09 декабря 2020
Раскрыть окно,проклеить уплотнителем.Закрыть.Щели в палец затолкать синтепоном.Все это сверху заклеить скотчем.
С пластиковых тоже холод веет.Не понятно,откуда,но возле них дубарь.
emerald_88• 09 декабря 2020
А можно вашу тему почитать? С трудом верится, что там большинство советовало ехать на море.
О, может вам и на зиму на море уехать, в Таиланд например, на зимовку. Там тепло
Вы как себе представляли, куда щели к зиме должны были деться?