Шумелка Мышь• 09 декабря 2020

Постоянно пить минералку вредно?

Я в последнее время пристрастилась пить Боржоми, сначала на последних месяцах беременности это было мое единственное спасение от изжоги, а потом я привыкла и пью эту воду почти каждый день.

Муж уже кричит что вредно, но я на неё так подсела, что тяжело отказаться.

Девочки, если среди вас есть врачи или диетологи подскажите, вредно или нет.
Ванна Тазиковна• 09 декабря 2020
Вредно, кальций вымывается

Маруська Му• 09 декабря 2020
да, именно боржоми вредно, потому что это щелочная вода. сделайте хотя бы перерыв на месяц
Не будь КакСвета• 09 декабря 2020
Ну она же считается лечебной, а вы ее каждый день наверно по бутылке? Не думаю, что если только один стакан каждый день принесет вред
автор Шумелка Мышь • 09 декабря 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
По бутылке ( и почти каждый день ( У меня, бывает поджелудочная шалит, мне не кажется после неё намного легче.
КартаБезКомиссий• 09 декабря 2020
Меняйте воды. Но лечебные только курсами
Простецкая• 09 декабря 2020
пить без газа и делайте перерывы
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2020
Боржоми, Ессентуки, Поляну Квасову пью в основном при обострении заболеваний жкт. Выпускаю газ и по бутылке в день в течение недели. Боржоми редко летом могу взять попить просто так.

волосатое стекло• 10 декабря 2020
Если постоянно пить Боржоми, может быть расстройство желудка, она вымывает микрофлору. Мне рассказывали историю, пришлось в больнице лечиться.