Стервочка• 10 декабря 2020
Папа женился... Тю-тю моя квартира?
Ситуация такая:
Мой папа - военный, на пенсии уже. С мамой в разводе. Отношения у нас хорошие.
Когда получал квартиру, то дали 2-х комнатную, т.к. была я. Т.е. нам на двоих ее дали. Он там жил, все ок... Я вышла замуж, двое детей родилось. Прописались все ТАМ. Т.е. там прописаны папа мой, я, дети.
Папа познакомился с женщиной. Я так рада была. Он стал спокойнее... Лет 5 встречались. А зимой расписались. И она переехала к нему. И вот через год после росписи она ТРЕБУЕТ норковую шубу, поменять авто (у папы Ланос). По ее мнению - это не комильфо. Срочно надо отметить ДР в ресторане и т.д.
Ну, т.е. она понимает, что он не Рокфеллер, знала за кого замуж выходила и вдруг такое началось. Я не пойму...
...И вот я думаю...Почему так? И имеет ли она право на эту квартиру, вдруг чего? Тьфу 300 раз....Квартиру когда-то мы с папой обсуждали, он хотел внукам оставить.
И да, у нее есть своя квартира в нашем городе.
Спасибо за советы
Пыхтелка• 10 декабря 2020
жінка може отримати лише 1/2 папиної частини. ви будете мати 75% квартири, якщо вона приватизована на вас 2х
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
1/2 это тоже немало. Авторша будет какой то чужой непонятной тетке выплачивать стоимость половины квартиры.
Одна вторая ПОЛОВИНЫ. Это четвёртая часть квартиры. Если приватизирована на двоих. Если только на папу- тогда да.
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Квартира куплена до брака. Жена Максимум унаследует одну вторую папиной половины, если завещание не укажет иного.
А якщо б у шлюбі? То по іншому? Тут питання - хто власник і скільки їх?
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Звичайно по іншому.
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Этой чужой тетке может досматривать ее папу придется. За спасибо? Прикольно)))
Армейская• 10 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Почему это выписать не имеет права?
Потому что нельзя просто так выписать человека без его согласия.
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Дуже навіть можна
Совбез• 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Человека без его согласия выписать можно однозначно, особенно если человек не имеет отношения к этой квартире, зачем так уверенно писать то чего не знаешь?
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Тоді розкажіть
Нема що розповідати. За наявністю заповіта - все згідно с документом враховуючи кількість власників ( що до приватизації житла). Якщо заповіта не буде- спадкоємців двоє : дочка та дружина. Вони в рівних долях ділять спадщину. Тобто , якщо квартира приватизована за участі батька то доньки спадщиною буде 1/2 квартири, що рівними долями ділиться на нову дружину та доньку. Таким чином донька має 3/4 квартири, нова дружина 1/4.
Армейская• 10 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Что значит не имеет отношения к квартире, если он там прописан?
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Собственник легко это сделает, если единственный кто приватизировал. В обратном случае нет конечно
Стервочка
• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
По состоянию на сейчас - не факт, что она согласится на это. Я поэтому и тему создала. Все было хорошо. Я никогда не лезла в их отношения и не интересовалась, чья та квартира и какая моя доля в ней. Но когда папа приезжает расстроенный и рассказывает, я задумалась...А не меркантильны ли ее интересы?
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Жена, первая очередь наравне с вами. Наследовать 50 на 50 с ней
тогда и ее квартиру может папа наследовать?
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Естественно.
Ответ дляСтервочка
Блин... Мне 36 лет, а я реально не интересовалась, ЧТО и КАК и НА КОГО та квартира...(((( Мы в хороших отношениях с папой всегда были. И как-то доверяла....
А задумалась только тогда, когда он стал приезжать ко мне грустный...То шубу надо, то Ланос менять...
Раз грустный то может ещё и разведется. А так половина жене точно наследства
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
І хто спорить. Я так і писала.
Питання в іншому було- в чому різниця - квартира куплена у шлюбі і поза ним в частині частки спадкування одним із подружжя?
Каркуша Клара• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
в реестр майновых прав загляните, там все подробненько
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Не пишите ерунду.
Ви серйозно?
Ви вперше чуєте,що власник житла може при бажанні і на підставах виписати.зі своєї квартири людину?
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Це аксіома спадкового права
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Це аксіома спадкового права
дарственная решает проблему?
Сестрица Алёнушка• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
І хто спорить. Я так і писала.
Спадщину такого Майна, до придбане До шлюбу ( маємо на увазі другого) з легкістю можно оскаржити нащадкам першої лінії ( дітьми від першого шлюбу). За умови відсутності волевиявлення померлого власника.
Улыбчик• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Так оно и получается(((
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да. Жена после смерти имеет право на часть квартиры. Я бы лмчно с папой поговорила,чтобы дарственную на вас сделал. объясните что в случае чего его жена будет претендовать на половину квартиры. Он же должен понимать. А с ее замахами еще как будет. Или будете ей выплачивать чтоб не делить.
Ну он наверное понимал иначе зачем женился если был бы против этого? Я так понимаю он уже не молод , в таков возрасте брак логичен только что бы жену сделать законной наследницей имущества
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Бо це лише право на проживання
Улыбчик• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Пусть разойдется с ней тогда.
У нас сосед так и сделал, жена стала давить, а он хотел все своей дочке, в итоге развелся.
АсобеннАя• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Если вы все время были прописаны в квартире, то приватизировать без вашего согласия на приватизацию или вашего отказа, не могли. То есть, если квартира не приватизирована до сих пор, а новую жену папа прописал, то теперь претендовать на приватизацию имеют право в е прописанные в квартире. Выясняйте этот момент у папы