Стервочка• 10 декабря 2020

Папа женился... Тю-тю моя квартира?

Ситуация такая:
Мой папа - военный, на пенсии уже. С мамой в разводе. Отношения у нас хорошие.
Когда получал квартиру, то дали 2-х комнатную, т.к. была я. Т.е. нам на двоих ее дали. Он там жил, все ок... Я вышла замуж, двое детей родилось. Прописались все ТАМ. Т.е. там прописаны папа мой, я, дети.
Папа познакомился с женщиной. Я так рада была. Он стал спокойнее... Лет 5 встречались. А зимой расписались. И она переехала к нему. И вот через год после росписи она ТРЕБУЕТ норковую шубу, поменять авто (у папы Ланос). По ее мнению - это не комильфо. Срочно надо отметить ДР в ресторане и т.д.
Ну, т.е. она понимает, что он не Рокфеллер, знала за кого замуж выходила и вдруг такое началось. Я не пойму...
...И вот я думаю...Почему так? И имеет ли она право на эту квартиру, вдруг чего? Тьфу 300 раз....Квартиру когда-то мы с папой обсуждали, он хотел внукам оставить.
И да, у нее есть своя квартира в нашем городе.
Спасибо за советы
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Так и флаг в руки))) Думаю тётя тоже плакать не станет. Жить со жлобом, то еще счастье
Да мне пофиг как-то. Если она 5 лет встречалась и не рассмотрела ’жлоба’, то как минимум у нее траблы с головой или внешностью

руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Муж бы унаследовал 25 процентов. Она не могла все просто так продать...
Муж унаследовал, пришлось с ним делится ей, но факт как она круто поимела умершего и своего бм , это надо уметь так
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Она и так бы унаследовала 50 процентов его имущества, даже добрачного)))
Кокосиха• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Зробіть запит на себе про майновий стан і все. За 30 гривень самі дізнаєтеся і нам розкажете
Я вбачають, а це треба робити у нотаріуса? Дякую
руки_Крюги• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
50 меньше 75
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляКокосиха
Ні. З дому. Оплатити карткою можна
Кокосиха• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ні. З дому. Оплатити карткою можна
Дуже дякую
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляКокосиха
Дуже дякую
Забула... Електронний підпис. Просто в мене є, то я автоматично не вказала про цю умову
Уты-фрутик• 10 декабря 2020
Ответ дляКокосиха
Дуже дякую
електронний цифровий підпис або BankID.

Миззери• 10 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мужчины часто густо слепы и дурны. Сліпі на очі- казала моя покійна бабуся. Но я бы этот вопрос подняла. Он даже за квартиру и не думал когда женился. Ослеплен был. А теперь прозревает.
Не понимаю нафига вообще женится в таком возрасте только заморочки одни,жили бы себе спокойно просто и все
Не будь КакСвета• 10 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да. Жена после смерти имеет право на часть квартиры. Я бы лмчно с папой поговорила,чтобы дарственную на вас сделал. объясните что в случае чего его жена будет претендовать на половину квартиры. Он же должен понимать. А с ее замахами еще как будет. Или будете ей выплачивать чтоб не делить.
а вдруг он хочет подарить квартиру жене? разговор ничего не даст. мой дед завещал квартиру женщине с которой жил 2 года, детям ничего
Не будь КакСвета• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что плохого поменять ланос))
плохо что этого не хотел
Новопоштинская• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что плохого поменять ланос))
На пенсию?
Новопоштинская• 10 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
1/2 это тоже немало. Авторша будет какой то чужой непонятной тетке выплачивать стоимость половины квартиры.
Не половины, а 1/4
КарамбОлька• 10 декабря 2020
норковую шубу в 21 веке?? быдло папе попалось, недокормленное детство - это зло (
Куратор дебошей• 10 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
На каком основании? Если она не приватизирована, то любой прописанный может ПРОЖИВАТЬ, но ВЛАДЕТЬ - член там через весь макияж.
Она считается государственной. Но гос-во разрешило приватизировать. И приватизация делается на всех прописанных, если они еще не воспользовались таким правом. Как то так.
Научительница• 10 декабря 2020
Да, автор, расклад 3/4 квартиры ваших ещё и не плох. Мой папа все подарил жене. И что покупали, тоже на нее дарственной. Шубы и брюли само собой.
Мне ногами топал, слюнями брызгал- я заработал, я и распоряжаюсь. Ваше то, что вы себе заработали.
Вот и весь сказ.
Директор Пляжа• 10 декабря 2020
Ответ дляНовопоштинская
На пенсию?
не подсказывайте.
Логика у многих тут отсутствует
Рябушка Ку• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
По состоянию на сейчас - не факт, что она согласится на это. Я поэтому и тему создала. Все было хорошо. Я никогда не лезла в их отношения и не интересовалась, чья та квартира и какая моя доля в ней. Но когда папа приезжает расстроенный и рассказывает, я задумалась...А не меркантильны ли ее интересы?
Не будет она с ним старится и досматривать. Хочет уже наконец-то самоутвердиться норкой, папа ваш не зря расстроенный, мозг она ему делает

Спасу мир• 10 декабря 2020
Ответ дляУты-фрутик
Якщо квартиру приватизували ,а ви на той час були прописані в ній, то власників двоє. У вас є 1/2. В такому випадку- ви разом з його жінкою маєте право на половину його 1/2 частини квартири
Можно приватизировать квартиру на одного владельца при нескольких человек прописанных
Неуловимый Джо• 10 декабря 2020
Автор, пусть отец только этой курве о планах ничего не говорит. Всё сделает на вас. Если что оплатите услуги нотариуса. Одного не понимаю, почему люди, когда расписываются, не делают брачный договор? Сами себе роют яму...
Как нефиг делать• 10 декабря 2020
Сводная сестра была в вашей ситуации, села с папой и описала подробно свои опасения, оформили дарственную. Самое интересное, когда отец заболел, жену корова языком слизала, вот и вся любофф. Ухаживала за отцом сестра, а не жена законная.
Просто каралева• 10 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Блин... Мне 36 лет, а я реально не интересовалась, ЧТО и КАК и НА КОГО та квартира...(((( Мы в хороших отношениях с папой всегда были. И как-то доверяла....
А задумалась только тогда, когда он стал приезжать ко мне грустный...То шубу надо, то Ланос менять...
Не приватизирована квартира? Это важно
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что плохого поменять ланос))
Смешной вопрос. У кого на это есть деньги и так меняют, а у кого нет, о чем разговор.
ЯНаПэПэ• 10 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Это логично, Вам не кажется!? Что жена ушла, когда муж заболел и потребовался уход.
Квартира отписана сестре, а ей ухаживать и горшки выносить просто за спасибо, потому что лубов?

Я бы тоже, если бы муж отписал все чужим для меня детям и слег, то ушла бы, зачем гробить свою жизнь и здоровье, чтобы после похорон, меня выставили вон из подаренной детям квартиры.
Беговая дорожка для носа• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Этой чужой тетке может досматривать ее папу придется. За спасибо? Прикольно)))
Да что вы заладили - досматривать, досматривать. Куча народу умирает без всякого досмотра. С чего вы взяли что ей придется кого-то досматривать? У моей подруги отец престарелый досматривал жену на 15 лет его младше. А ведь планы у нее были сооовсем другие.
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А прикиньте, если наоборот? То есть ей в случае чего достанется часть квартиры. А если досматривать прийдется ему, то это просто по любви? Почему то автоматом здесь всегда считают, что досматривает женщина мужчину. А много случаев наоборот, а бывает, что в случае болезни женщина просто уходит и возвращает больного мужа его детям.
Как нефиг делать• 10 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ

У меня двойственное мнение, я никого не осуждаю, но, с одной стороны, да она не обязана гробить свою жизнь, а с другой, они прожили 10 лет в этой квартире, так ничего совместно вдвоем не нажив. Вот это странно. Квартира была подарена задолго до болезни. У моего ребенка тоже добрачная квартира, оформлена правильно, если вторая половина, хочет что-то получить, пусть работают и вкладываются. Зато в случае развода, ребенок и внуки будут с жильем.
ЯНаПэПэ• 10 декабря 2020
У моей подруги бабка так уже 4 мужа похоронила. Овдовела почти в 55, на кладбище познакомилась с дедом, который бабу похоронил. Она все говорила, не хочу сама в квартире. Она женщина ухоженная, приятная в общении, хозяйка. Начали типа встречаться, то на танцы вместе, то дача. Потом перешла она к деду, там начался цирк, ездили обе дочки и учили деда уму, чтоб подарил им, что жена пройдоха, как сказал сам дед - жилье интересовало, а как я и не спросили. Дед принципиально оформил жилье на жену. Через года три умер.
Она по такой схеме ещё двух дедов досмотрела. Выбирала постарше, чтобы с достатком. Сейчас ей за 70, она ещё тот живчик. Сама говорила, что на старости зачем портки стирать и манты готовить за спасибо, тогда уж самой жить и проще и легче. И о стариках дети забывают, не то что позаботится, просто позвонить, но за жилье просто душат, отдай нам. А кто из этих детей, готов жить со стариком, чтобы не просто *папа не мешай*, старики это тоже понимают, что старость и не мощность страшны
ЯНаПэПэ• 10 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я думаю что сложно что-то нажить будучи пенсионером. Да и чаще всего не страдают они шопоголизмом, смотрю по своим родителям, довольствуются что есть. Она наверняка знала что квартиры ей не видать, вот и не вкладывалась, а когда замаячили горшки, разумнее ей было уйти.