Краля-Галя• 10 декабря 2020

Материли председателя, он бегает всем сплетничает. Что делать?

У дедушки произошёл конфликт с председателем дачи еще летом . У дедушки нервы слабые и мы пошли поговорить с этим козлом.
В ходе разговора наши доводы он игнорировал , вёл себя по хамски говоря кто мы такие? Вроде он нас не знает!!!
Муж начал психовать и говорит " какого бл... хе..а ? Тебе бл... пытаешься нормально объяснить!!! " вобщем сказал маты для связки слов.
Так этот председ.округлил глаза и зацепившись за маты начал пугать, что исключит из товарищества. И бегает всем рассказ.что его обматерили. Но проблему не решает .
Думаю на собрании тоже начнёт нас лошить аргументируя матом.
Но скажу так, председатель с самого начала еще когда дедушка подходил к нему поговорить игнорил его.
Как нам быть если председатель начнёт на собрании терять сознания коверкая факты и мотая дедушке нервы ?
Как собственно вести себя и к кому
Обращаться чтоб председатель
отреагировать на проблему дедушки?
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Любое общение с председателем письменно, от имени дедушки. Пишите сразу 2 бумаги- 1 ему, вторую с его подписью себе.
Все они борзые, пока устно. Наша тоже орала,что она тут звезда, а все мусор. Пока это не зафиксировали и не подали жалобу в полицию, стало временно тихо.
Спасибо.

автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Передвиньте на их территорию ночью))

А не поймут-ночью бак можно вывезти вообще.
Пусть покупают новый.
И не угрожайте
Спасибо.
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Мусорный бак , на общей земле.
Ага . Ну , тогда санитарные нормы вам в помощь .

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0457-11#Text

Вызывайте полицию. Работники полиции обязаны приехать и составить протокол об админправонарушении и передать его в исполнительный орган местного самоуправления. Последний, в свою очередь, должен проверить факт нарушения в течение 15-ти дней и направить вам письменный ответ. Если этот факт подтвердится, нарушителя должны привлечь к административной ответственности и обяязать перенести бак .
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте

Спасибо!!!
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте

Если не секрет, кто вы по образованию?
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо!!!
Не за что . Распечатайте Закон , покажете полиции . И настаивайте на протоколе . Штраф за такое нарушение для обычных граждан - в размере от двадцати до восьмидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (340-1360 грн), а для должностных лиц — от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850-1700 грн). Так что раскошелится и сосед , и председатель . Удачи !
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Если не секрет, кто вы по образованию?
Я главбух . Поэтому с законами умею работать .
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо большое. Может подскажите если не сложно еще один момент.
У нас на дачах хотят менять уличное освещение( новые светодиодные белые лампы ) , хотят провести собрание, столб стоит прям около наших окон, могу ли я отказаться от нового освещения или купить за свой счет лампу которая меня устроит опираясь на нормы освещения? Переживаю, что будет слишком яркий белый свет; а тёмные шторы вешать не хочу. Если можете подскажите пожалуйста.
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Теоретически да , можете . Но на всякий случай поищу информацию .

Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Вот вам ссылка на неплохой форум , там много информации и по дачам в том числе . Интересен юридический раздел .

https://www.stroimdom.com.ua/forum/
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте

https://www.stroimdom.com.ua/forum/
Спасибо огромное!
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо огромное!
Да не за что ! У меня у самой дача , поэтому интересуюсь вопросами , с ней связанными .
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо.
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Может подскажите если знаете.
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Может подскажите если знаете.
Сейчас ищу информацию по поводу лампочек . Пока ничего не нашла . Уже самой интересно . Найду - отпишусь . Но , теоретически , можете отказаться и поставить свою лампу . Запрета , как я понимаю , нет .
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Хотя , вот у нас этим летом заменили лампу на столбе , который возле моей дачи и тоже напротив окна , на светодиодную , то я бы не сказала , что слишком яркий свет . На окне висит тюль и обычные светлые шторы ( в белую и розовую клетку ) .
автор Краля-Галя • 10 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо, если найдёте напишите пожалуйста. Знаю точно что у нас будут яркие, т.к.обсуждали что цена каждой будет в пределах 900 грн.
Сосиска_Втесте• 10 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Конечно , напишу .