Откушу что там торчит• 10 декабря 2020

Внебрачные дети рассматриваются как наследники?

Может ли внебрачный сын моего мужа претендовать на наследство?
Официально его родители были не расписаны (жиль ок.5 лет вместе, ещё в 90-х гг), он на отца записан не был, носит фамилию матери и она получала на него помощь и льготы как мать-одиночка.
Мой муж с сыном общался, материально поддерживал.
Может ли сын юридически претендовать на наследство от отца?
автор Откушу что там торчит • 10 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ещё жив, но автор уверена, что умрёт
Умирают все. Даже вы и я когда-то умрем. Представляете?
Сиренькая• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
То есть он такой же наследник, как и мои дети? И может претендовать на имущество, приобретённое мной и мужем в браке?
Например, за 20 лет совместной жизни мы покупали недвижимость. А теперь он может претендовать на часть имущества отца?
Например, квартира. И половина, которая является частью отца теперь делится на троих детей? 2е наших общих+один его? Так? Это по факту 1/6 часть.
Половина квартиры делится на троих детей и ещё на вас, оттесать 1/2 квартиры делится на четверых и это уже 1/8
Слепок стопы• 10 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
К сожалению? ... мда уж....
Это так говорится, потому что не касается их детей. Это касается и детей от первых браков, которые тоже имеют право на наследство, а здесь бОльшая половина разведена. И даю 100%, что если бы бм умер, то быстро начнут вступать в наследство либо дети, которые совершеннолетние от предыдущего брака, либо бывшие жены, несовершеннолетних детей, аргументируя это тем, что для будущего ребёнка и он имеет право так же как и дети мужа от второго брака
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
С детьми обходился нормально, со всеми. Мы прожили 20 лет вместе.
Матери сына, когда уходил от них, купил квартиру. Сыну всю жизнь помогал.
Но так как по документам эта помощь нигде не проходила, теперь не докажешь, что они свою часть получили.
А мы с мужем зарабатывали на себя и своих детей. Я не хочу ещё 1/6 отдавать
В мысле получил свою часть? А дети, которых вы родили, не получили? Вы получите бОльшую часть как жена, остальное на детей поделит суд. Ваши дети, такие-же , как и его сын от другой женщины.
Пенек Возмездия• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Она пользовалась льготами как мать-одиночка. Не хотела оф признания отца.
А сейчас ей требовать признания, когда сын взрослый, очень глупо.
Так в отношении совершеннолетнего отцовство не устанавливается
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А мамі не треба буде повертати за всі роки допомогу як одинокій матері? Виявиться, що є батько , а вона дурила державу
Чо за бред.
Ответ дляХлопаю ресницами
Тогда, по идее, мои дети могут претендовать на квартиру, которую мой муж оставил той женщине? Но они не могут.
Хотя такие же дети отца.
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Какими льготами? Не смешите мои тапки. Гроши. Вы эгоистка. Ребенок рос без отца!
Ответ дляХлопаю ресницами
Чо за бред.
Почему бред? Она реально обманывала, пользовалась деньгами платників податків, а в это время отец ребенка помогал ей деньгами, приобрел квартиру....
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Хотя такие же дети отца.
Удалено администрацией...
Сиренькая• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Так он ребёнку купил квартиру (хотя это не обязательная программа совсем), содержал и оплачивал суммы выше, чем положено было по алиментам.
На наше имущество зарабатывала в том числе и я. Мне как-то не очень хочется делить его с чужим человеком.
Я вас понимаю. Но к сожалению юридически такая вероятность существует
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Твой муж мог прити и признать ребенка , дать ему свою фамилию, но он этого не сделал. Ты знаешь, какие пособия получала женщина? Это копейки. А ты считаешь ее деньги и мужа хоронишь раньше времени.
Ответ дляХлопаю ресницами
Я эгоистка?
Мать сама решила не записывать ребёнка на отца. Родители отношения не оформляли. Решили разойтись (я там вообще не при чем), договаривались сами о том, как должен расти ребёнок.
Его интересы - не мое дело. Я ему чужая тётя. Ничего не должна ему, как и он мне.
Сиренькая• 10 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
1/8. На вас тоже делится
А может быть и 1/10 если живы родители умершего
На привозе• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Хотя такие же дети отца.
ну, на подарки, которые отец дарил Вашим детям, этот ребенок тоже не претендует. Поймите, это Вам он - чужой человек. А мужу - это родной сын, который рос без отца.
Ответ дляХлопаю ресницами
Он с ней жил до 5 лет ребёнка. Предлагал оформить на себя, она отказалась.
Какие претензии могут быть ко мне?
Мне эта вся история безразлична.
А вы хамите и демонстрируете ущербность ума, перейдя на ты.
Сиренькая• 10 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
ДНК можно и у детей взять умершего отца) и покажет родство
Там очень низкий процент совпадения и насколько я знаю, то суд не может принудительно обязать детей предоставить свою днк на экспертизу
Ответ дляНа привозе
Я не о подарках. Квартира той женщине была приобретена исключительно отцом.
Наше имущество было куплено при моем участии тоже (там по факту есть часть моего наследства, мои заработанные деньги). Как-то несправедливо получается. Там деньги только отца, и они не делятся на всех детей. А тут вдруг делятся. Хотя и по закону.
Ответ дляНа привозе
Я понимаю, что это его сын. То, что он рос без отца, это забота отца и матери.
Если они не считали нужным сохранить отношения, позаботиться о сыне, то кто я такая, чтоб этого парня жалеть? Жертвуя своим благополучием....
Муж квартиру «для сына» купил, хотя там по факту живет сейчас мать. Отец считает, что материальные обязанности перед сыном выполнил. Я того же мнения.
Мой завтрак• 10 декабря 2020
Если его ребенок, то учавствует в дележе наследства.
Суд может признать ребенком на основании свидетельских показаний, особенно если отец признавал его своим, рассказывал об этом всем.
Тест днк не обязательно с умершим, сводные братья сестры тоже подходят.
пьЯНА• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
И алименты тоже, если вы не поняли
Приплюсуют к его/ее доле
Ответ дляпьЯНА
И алименты тоже, если вы не поняли
Приплюсуют к его/ее доле
Та ничего не приплюсуют. Какие алименты? Взрослый лоб уже.
Документы переоформим и пойдёт, несолоно хлебавши
Хорошо, что я вовремя задумалась над этим....