Откушу что там торчит• 10 декабря 2020

Внебрачные дети рассматриваются как наследники?

Может ли внебрачный сын моего мужа претендовать на наследство?
Официально его родители были не расписаны (жиль ок.5 лет вместе, ещё в 90-х гг), он на отца записан не был, носит фамилию матери и она получала на него помощь и льготы как мать-одиночка.
Мой муж с сыном общался, материально поддерживал.
Может ли сын юридически претендовать на наследство от отца?
Домовенок Кузя• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
С детьми обходился нормально, со всеми. Мы прожили 20 лет вместе.
Матери сына, когда уходил от них, купил квартиру. Сыну всю жизнь помогал.
Но так как по документам эта помощь нигде не проходила, теперь не докажешь, что они свою часть получили.
А мы с мужем зарабатывали на себя и своих детей. Я не хочу ещё 1/6 отдавать
А чего 1/6?
Там может и меньше будет часть, сколько наследников, наследники не только дети, но и жена, родители, по итогу может там будет 1/10 или 1/12 часть квартиры
Надо с юристами консультироваться.
Смотря что там за квартира, что за наследство, может судебные издержки, установление отцовстава потянут больше, чем само наследство и никто не станет судиться.
А вообще составьте завещание.
Веселая моль• 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Зачем мне спорить с хамкой?
Успокойтесь уже
Вы нормальная? Может хватить обзываться? Как граммофон завелась
Элька-Карамелька• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
То есть он такой же наследник, как и мои дети? И может претендовать на имущество, приобретённое мной и мужем в браке?
Например, за 20 лет совместной жизни мы покупали недвижимость. А теперь он может претендовать на часть имущества отца?
Например, квартира. И половина, которая является частью отца теперь делится на троих детей? 2е наших общих+один его? Так? Это по факту 1/6 часть.
1/8. На вас тоже делится
БЦАшка• 10 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Автор консультируйтесь с юристами. Может пусть муж дарственные пооформляет на вас и ваших детей. Если он на такое пойдет.... У моего тоже есть внебрачный ребенок, но записан на него, хот я муж не уверен, что ребенок его. Алименты платит исправно. А за недвижимость очкую, там такая хабалка бывшая... оттяпает по самое немогу.
Ага, а потом в случае развода муж на улицу ведь все жене принадлежит. Или с женой что-то случиться, а дети решат поделить наследство и опять же папу на улицу, ведь все на них переписано. Дурак мужик если на это пойдет, любовь любовью, а люди часто совершают поступки, которые от них даже не ожидал.
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, он уже взрослый
Пока сын трудоспособен- по завещанию муж может оставить все вам и детям. Но его родители-пенсионеры все равно получают обязательную часть. Просите у мужа дарственную на вас. Вы сами пишите завещание на своих детей параллельно.
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
А вы? Чего в вас так подгорает-то?
Чего вы пристали ко мне?
Транслируйте закон по теме дальше лучше
На привозе• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Так он ребёнку купил квартиру (хотя это не обязательная программа совсем), содержал и оплачивал суммы выше, чем положено было по алиментам.
На наше имущество зарабатывала в том числе и я. Мне как-то не очень хочется делить его с чужим человеком.
ну так после смети мужа 50% - Ваши. Их никто не поделит. На Ваших детей он же тоже тратил больше, чем положено по алиментам. И, наверное, учил, и досуг проводил, а может даже и жильем обеспечил.
Не стесняюсь• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну чего ж чужим, это частичка вашего любимого мужчины
Путающаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я вам больше скажу, ВСЕ дети мужа и ваши имеют право на наследование имущества- общенажитого, родители ваши и мужа- тоже имеют право на часть.
Если муж ещё жив- идите к юристам и ищите варианты защиты наследства для ваших детей. Иначе будет делёжка и суды.
Вы же понимаете насколько это долго и дорого? Если он не Рокфеллер, то какой смысл? Но родство нужно доказать ещё, свидетели, насмешили, они свечу при значении держали, ну приезжал, был другом матери и что?
Капитошечка• 10 декабря 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
хотите или нет делиться придётся,
если бы у вас была дарственная на имущество это одно, но если нет завещания то всё по закону делиться - и к сожалению этот ребёнок такой же наследник как и ваши дети
К сожалению? ... мда уж....
Веселая моль• 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы? Чего в вас так подгорает-то?
Чего вы пристали ко мне?
Транслируйте закон по теме дальше лучше
Какая Вы неуемная. Ну што ш... Мне тоже заняться нечем.
Будем какашками перекидываться. Ловите!
Госпожа Белладонна• 10 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
Будем какашками перекидываться. Ловите!
Что-то я уже тихо ржу😄
автор Откушу что там торчит • 10 декабря 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Для меня это чужой человек, как и я для него. Я буду отстаивать свои интересы, как и он свои
Гомосноб• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да сможет! У знакомых ситуация похожая, но там ребенок не его , но в офиц браке рожден( чтоб вы понимали ребенок неоспоримо не его- он негр). Все знали и как бы прошло 38 лет- по итогу претендовал, но оказалось все оформляли на детей в том браке, как чувствовали
Проня_Прокоповна• 10 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Понимаю, а ещё понимаю, что пока муж автора жив, они могут решить эти вопросы недорого и быстро.
Пенек Возмездия• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Не отдавайте
Дядя Жора• 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что за бред? А забеременеть она могла от электрика Михаила
Важно еще факт признания отцом этого ребенка.
Моя мама доказывала в суде, что она дочь. Бабушки - подруги мамы - свидетели. Открытки и телеграммы, которые маме приходили «дочь, поздравляю!» или «Леночка, поздравляю с поступлением в университет. Твоя папа». Пришла открытка с севера. Доказательство в том числе, что дедушка в тот момент служил в том городе. Короче много всего. Суд выиграли, и маме поменяли свидетельство о рождении.
(У нее было записано имя отчества папы, а фамилия мамина. Теперь у нее полностью ФИО дедушки записано).

Еще прикол - мой брат - копия дедушки в молодости. Он, подростком был, на похоронах нес портрет молодого дедушки - там ВСЕ в шоке были. Реально одно лицо.
(По характеру тоже похож очень)
ГейСюда• 10 декабря 2020
Да, генетически сын может доказать родство и ваш муж его признавал сыном при жизни, общался, помогал материально.
Путающаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
а они уже претендуют?
Слепок стопы• 10 декабря 2020
Ответ дляСиренькая
Полностью согласна. Будет оспаривать через суд и как доказательство может дать результаты теста днк. Другое дело где он возьмёт образец ДНК умершего отца
ДНК можно и у детей взять умершего отца) и покажет родство
Ответ дляПутающаяся
а они уже претендуют?
Нет, но я уверена, что будут. Может он сам ещё и не догадается, но его мать вполне может.
Я хочу обезопасить себя и своих детей
ТелаЧьи нежноСти• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я хочу обезопасить себя и своих детей
А муж еще жив?
Пенек Возмездия• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я хочу обезопасить себя и своих детей
Если бы мать хотела, уже давно признала бы отцовство через суд.
Не складная у вас история
Пенек Возмездия• 10 декабря 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А муж еще жив?
Ещё жив, но автор уверена, что умрёт
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А муж еще жив?
Да
ТелаЧьи нежноСти• 10 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ещё жив, но автор уверена, что умрёт
Просто если жив - пускай завещание составит и делов
Ангелочек с рожками• 10 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Если докажет, что он родной сын, сможет. Тест ДНК и будет делёжка имущества.
А мамі не треба буде повертати за всі роки допомогу як одинокій матері? Виявиться, що є батько , а вона дурила державу
Ответ дляПенек Возмездия
Не складная у вас история
Она пользовалась льготами как мать-одиночка. Не хотела оф признания отца.
А сейчас ей требовать признания, когда сын взрослый, очень глупо.
Путающаяся• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я хочу обезопасить себя и своих детей
ну, я надеюсь у нее хватит совести не претендовать, муж же помогал и квартиру ему купил. А муж жив? Может пусть дарственную на Вас напишет
ГейСюда• 10 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, не 1/6, а 1/8 от супружеской доли. Это 1/16 от всего вашего имущества приобретённого в браке.
Наследники первой очереди - родители, супруги, дети. Если родителей мужа нет в живых, то наследников 4 (вы, ваши двое детей, его сын).
Всё от мужа зависит, возможен вариант завещания, дарственной при жизни или заключения брачного договора, по которому всё имущество приобретённое в браке будет считаться вашим личным имуществом.