Пушистый Пельмень• 10 декабря 2020

Есть тут такие, кто не разговаривает со свекррвью? Как и я

Уже год не общаемся, как ребенок родился, так она и отвернулась. Мы от нее не зависим, помощи не просим, справляемся сами, вот задумалась, есть еще такие, кто не общается со своими свекровями или это редкость?
Ухахайкина• 11 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
а до того как не дарить?
сразу после?
а если ’кесерево’?
Если кесарево , то две

КарамбОлька• 11 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
Если кесарево , то две
две двухомнатные?
Или хватит и однушек?
Ухахайкина• 11 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
две двухомнатные?
Или хватит и однушек?
На усмотрение свекрови
КарамбОлька• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Це їм вже років по 10-15? Чи з двох років самі їздили?
так с папой же)
Сирожено_пирожено• 11 декабря 2020
Боже, я в шоке с ваших ответов! Я не фонтан в глазах свекрови, но я виделась с ней раньше 3 раза в неделю, сейчас 1 раз по выходным. У меня моя мама со свекровью даже общаются и вместе ездят на экскурсии в другие города!!! Я в шоке... с ответов
Фиктивная• 11 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Моя мразь редкая.. поискать таких
И как мужа приняли от такой?
Не боитесь за гены?))
Лорка-хлорка• 11 декабря 2020
Не общаюсь второй год ни с ней, ни со свекром. Обидели меня очень сильно. Моя мама после этого тоже игнорит их. Муж общается, но о серьезном не рассказывает, ездит редко, поскольку они живут далеко. Сын-школьник приезжает к ним на каникулы на пару недель в году. Мне так комфортно, нужно токсичных людей избегать.
фан L.O.S.T.• 11 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
И как мужа приняли от такой?
Не боитесь за гены?))
Не боюсь
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А если мамо не говорит что невестка нагуляла, то она по определению хорошая будет?
Вона і так хороша, лише не для мене. Тому саме я і не спілкуюся.
Гадаю, що не велика втрата для них спілкуватися з такою, як я описала. А для мене й поготів - спілкуватися з тими, хто про мене так відгукувався, не хочу.
Всі щасливі. Ніхто нікому нерви не грає.

Да_Я_ТакаЯ_• 11 декабря 2020
Да, не общаемся. 16 лет. Мой выбор. Она достала.
И внуков - троих - ей не показываю. Они о ней даже не знают
Миззери• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому що сина і дітей ви будете бачити тоді, коли захоче невістка. А хотіти з вами зустрічатися у неї бажання ніякого.
Коли вже онуки підростуть, няньчити будуть віддавати.
Это так грустно, ужас(
Я по темам поняла что свекровь всегда чужая и бабушка для внуков второго сорта. Представляю как это больно когда сын перестает общаться потому что жену его раздражать мать начинает
Так рада что у меня дочь ещё есть.
Миззери• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
В моём случае не лезть в воспитание и кормление ребёнка. Не нести чушь типа «я двоих вырастила, а ты начиталась интернетов».
У нас все было хорошо 5 лет, пока не родилась дочь.

На следующий день после родов она принеслась в роддом, взяла ее на руки и заголосила - «Как бы я хотела, чтобы ты была моей доченькой»
С той минуты я поняла, что будет полная ж..

И я не ошиблась.
Та ладно) у меня и не такое чудила я с юмором воспринимаю, а если и ругались то она мать мужа и все равно всегда будет по умолчанию родным человеком.
Что ещё хотела сказать , родители жены тоже с закидонами как правило , тоже и пургу несут и сморозить бестактность могут но это не к так бесит потому что ну это ж мама родная а то свекровь и сразу в штыки все воспринимается
Фисташковый кокец• 11 декабря 2020
Не общаюсь ни я, ни муж, ни внук. Для неё мы все пустое место. Мне то все равно, а мужу и внуку обидно. Смешно, что она ещё и учитель младших классов, родители прям моляться на неё. А в жизни она человек очень эгоистичный.
Астановитесь• 11 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Это так грустно, ужас(
Так рада что у меня дочь ещё есть.
Та ну конечно. Вот взял и перестал из-за жены общаться? Кто я такая, чтобы запретить общаться мужу с его матерью? Я не лезу и никогда не буду лезть в отношения моего мужа с его матерью и сестрой, а они лезут. Сестра в сорок лет даже не пытается, какие-то отношения завести. Им скучно и нужен отчет о нашей жизни. Я перестала общаться с ними, они бесятся и ненавидят меня за это.
Шальная коклетка• 11 декабря 2020
Она от всего мира отказалась ради мужика, который ее ни во что не ставит. То есть и от единственного ребенка она отвернулась тоже ...
Миззери• 11 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Это правильно что не вмешивается в его отношения с матерью , но частенько жены начинают ставить перед выбором или всячески препятствовать общению сына -суда с родителями
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Да, конечно. Уже очень много лет.
Только деньги ей регулярно на карту переводим - не сиротея на то, какая она злая и мужа не растила совсем, муж хороший сын - ей повезло.
ЗлойанОним• 11 декабря 2020
Я! Не разговариваю с ней года 3. И до этого всегда очень натянутые отношения.
Наизнанку• 11 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Это так грустно, ужас(
Так рада что у меня дочь ещё есть.
Я сожалению у большинства семей это так. Вы это поймёте, когда родятся ваши внуки. Само собой придёт осознание, что дети дочери ваши боги, а дети сына - второй сорт

Кучерявочка• 11 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Девочки, а почему?
Вот у меня сын
Как вести себя так, чтоб быть его семье другом?
Не вмешиватья, не давать советы, не обсуждать невестку. Это выбор сына и точка.
Кучерявочка• 11 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А моя мою маму на чай не пригласить, мама живет в другой стране и приезжать летом. Завидует ей , наверное, с молодости. Мама у меня яркая , хоть и в возрасте
Мама фифти цента• 11 декабря 2020
Я бы и рада не общаться,но сын за маму порвёт.Я должна принимать её тараканов и мило с ней общаться,потому что муж молится на родителей.Маманя у него-тиран и манипулятор.
А сколько она крови попила,что и словами не передать.Муж с моими родителями не общается.Придумал сам себе что-то,обиделся и молчок,жертву из себя строит.Я мне так нельзя.Родители ж у него золотые...
Живу в вечном стрессе.
Добра всем!• 11 декабря 2020
Зависит от людей. Это касается и невестки и свекрови. Я дочка, моя мама - дважды свекровь. С одной невесткой общаются и в хороших отношениях, с другой - можно сказать почти что нет.
Первая невестка - открытый и отзывчивый человек, может сама позвонить что-то у мамы спросить, в гости приглашает. Мама в больницу попала, она со мной зарядила бегать, кушать отнесет. Родители дачу купили, сами на ней возятся. Семья брата приезжают, помогают, мама внуков там нянчила с малу, на каникулах у бабушек с дедушкой иногда, иногда мама на больничном с кем то из малых.
Зато вторая - противоположность первой. Ей все всегда должны, постоянно обиды и претензии. В больницу не позвонила ни разу, на дачу мама приглашает - дети погуляют, ягод соберёт, не хочу. Зато обидеться что первый брат уехал с ведром вишен с дачи, а им ведро вишен не передали, это пожалуйста. Маме придти в гости нереально, звонит просит, что хочу увидеть внучку, то ответ иногда - Саша на выходных привезет, вот и увидитесь. О том что ребёнок болел, узнаем постфактум и то, типа вот с той внучкой сидели, а эта болеет и Вам не нужна. Даже если где то собрались, все разговоры через призму денег. На что-то отвлеченное - ума нет

Вот Вам и свекровь одна, но одна из невесток скажет - люблю и обожаю, а вторая скажет - курва, забыла о нас.

пы. сы. Я общаюсь со своей первой свекровью, зову её мамой иногда, иногда по имени отчеству. Когда она звонит, когда я, захожу в гости к ней. У меня вторая семья, ко мне она не хочет. Вторая свекровь - покойная, но думаю бы что дружили бы.
автор Пушистый Пельмень • 11 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Уже одно Ваше желание быть другом чего стоит,я бы хотела такую свекровь.В большинстве,как видите они сами отворачиваются,ну у меня и автора по крайней мере
Да, вы молодец. Очень правильно размышляете. Даже позитивный настрой и то много чего стоит. Если что, у меня тоже два сына...
Берегу и стерегу• 11 декабря 2020
10 лет не общаемся ( ни я, ни муж) и таааак стало спокойно, хорошо!
Понимаю, что это не правильно, но с данным человеком... От неё даже любимые дочки от второго брака, которые нас не понимали, со временем отвернулись.
Ответ дляСирожено_пирожено
Это совершенно не потому, что у вас свекровь нормальный человек. Это вы просто прелесть
Ответ дляМиззери
Это так грустно, ужас(
Так рада что у меня дочь ещё есть.
А вы вслушайтесь, сыну 1 год. Свекровь живнт в 5 минутах от нас. Еще не видела внука. Грустно? Я виновата? Не нужны ей внуки, именно этого я ей не прощаю
Грибной_Дождик• 11 декабря 2020
Ответ дляКарамбОлька
Девочки, а почему?
Вот у меня сын
Тут все сложно,мы ж не знаем ни вас,ни невестку. Моя свекровь мне как вторая мама. Но главное - несветовать,пока не спросят совет. А ещё слушаться невестку с сыном, если сказали чем-то не кормить, или не разрешать как кто вещи ребенку совершать,то так и делать.
Ответ дляНаизнанку
А вот и нет! У меня есть еще брат, так вот моя мама никогда различия между внуками не делала!
Ответ дляМама фифти цента
Живу в вечном стрессе.
как несправедливо