Фима Собак• 11 декабря 2020

Помогите, пожалуйста, советом об отношениях с мужем

С мужем в браке уже 6 лет. У нас ребенок, 4 года, увы, с тяжёлой инвалидностью. У малыша аутизм на фоне врождённой эндокринной патологии. Муж тяжело воспринял диагноз ребенка, срывается на нем и на мне, винит меня в "ущербности" ребенка, свободное время старается проводить с друзьями или в интернете. Тяжело это вынести, хочу освободить его от нас, обдумываю развод, но постоянно мысли о том, что лучше бы сохранить семью. Попытки поговорить с ним по душам, распределить обязанности и помочь друг другу не приводят ни к чему, кроме агрессии с его стороны ( пока, слава богу, только вербальной). Считает каждую копейку, потраченную на лекарства и поездки к врачам. Зарабатывает реальные деньги в семью только он, я подрабатывают в интернете, пока ребенок спит, получаются крохи, очень трудно, потому что воспитанием и лечением занимаюсь только я. Часто приходится поднимать и носить малыша, а он достаточно упитанный, поэтому появились проблемы с позвоночником и по женской части. На лечение этих проблем муж денег не даёт, а мне взять неоткуда, у близких и знакомых просить нет возможности. Может, кто-то то был в похожей ситуации, посетуйте, пожалуйста, что делать?
Чёрти Шо• 11 декабря 2020
Муж придурок..

автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Муж придурок..
Значит, я виновата, раз вовремя не зазглядела. Но что делать сейчас?
Чёрти Шо• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
И
Родители есть
Показушница• 11 декабря 2020
Блин, тяжело вам будет одной.
Нани Брегвадзе• 11 декабря 2020
Господи, бедные женщины..
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Родители старенькие, живут в деревне, я очень поздний ребенок в семье. Для них диагноз ребенка тоже был ударом, они все время стараются его ’разговорить’, огорчаются, что он не понимает элементарных вещей, спрашивают, может нужно больше с ним заниматься. А у нас и так неделя расписана походами к дефектологии, психологу и логопеда, но толку пока мало.
Хранительница чешки• 11 декабря 2020
1- вы не виноваты ни в чем.
2- муж срывается на вас, потому что дурак.
Сил вам и мужества, возможно найдете поддержку моральную в группах матерей особых деток или в церкви.
Мужчины редко выдерживают сложные заболевания детей, увы(
Майданщица• 11 декабря 2020
Муж - мудак.
Автор выключайте жертву и либо включайте хитрость, либо отращивайте зубы, либо уходите в свободное плаванье.
Инфотуфелька• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Уходить и подавать на алименты.... мужик слабак.

автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Но как же мне быть дальше? Муж, приходя с работы, кричит на сына, потому что хочет отдохнуть, а он ему мешает. Малыш часто просыпается ночами и плачет, любой звук может вызвать истерику, нужна тишина и покой, плюс я уже физически не справляюсь. Я была бы очень благодарна за совет от женщин, которые были в похожей ситуации и смогли наладить в таких условиях жизнь. Пенсия по инвалидности+материнский уход -- 2160 грн. , на это вдвоем не проживёшь, а няню к такому ребенку найти в нашем городке нереально, разве что за большие деньги, которых нет -- замкнутый круг... Я не ленивая, есть высшее образование, вроде не глупая, но не знаю, что делать
Клин_Кляйн• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Господи, бедные женщины..
Я вот вспомнила тему, недавно была. У автора ребенка аутизм с осложнениями, там вообще печаль. Дочитала все комменты до конца в той теме. Все Советчицы поддержали автора.
Нани Брегвадзе• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Алименты
Я не вижу другого выхода.
Ластоноша• 11 декабря 2020
Вы не виноваты ни в чем! Вбейте это себе в голову и не позволяйте мужу вас обвинять! В тётеньке столько же ген мужа, сколько ваших. Пусть не забывает этого. Он просто слабый, не может обеспечить своего ребёнка, готов его бросить. Мудак, а не мужик. Вы набирайтесь сил, думайте в первую очередь о себе и о ребёнке. От души рекомендую вам освоить профессию по работе с аутистамм. Вам в этом кругу долго крутится, а так сможете и своему ребёнку помочь и будете независимой финансово от мужчин.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У моего, к сожалению, тоже с осложнениями. С годовалого возраста в истериках разбивал голову до гематом, это длится и по ныне, плюс рвота на нервной почве, крики и невозможность приучить к горшку. Уже вся квартира описана, извините за подробности. А на ночные крики жалуются соседи . Это ад.
Ластоноша• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Медикаменты не помогают? Ищите хорошего врача и подходящую вам систему лечения.
Кудесница_с_пургеном• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Успокоительные давать нельзя? Я бы и сама уже такое не выдержала.
Мишка-шалунишка• 11 декабря 2020
Муж с вами из за долга что должен.
Вас обнимаю крепитесь.
Поговорите с мужем и поставьте точки.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
Принимаем нейролептики. Эффект был первые две недели, потом все опять... Поехать в крупный город или столицу за консультацией к хорошему специалисту банально нет средств.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Муж с вами из за долга что должен.
Вас обнимаю крепитесь.
Поговорите с мужем и поставьте точки.
Спасибо вам на добром слове)

автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
Спасибо!
Ластоноша• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Выходите на волонтеров, просите помощи у кого только можно. Правильное лечение просто необходимо. Лекарства и схемы их приема очень разные и хорошо подобранная обязательно поможет.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
По назначениям невролога перепробовали уже больше 10 видов успокоительных, и сиропы, и таблетки. Эффекта было мало, пока не обратились к психиатру, он назначил нейролептики, вот они то и помогли ощутимо, но в последнее время все возвращается, и истерики, и ночные пробуждения, и самовредительство ( разбивает себе голову об пол и твердые предметы мебели). Истерики без причины, может опрокинуть тарелку с любимым лакомством, разбивает лоб о машинки и конструктор
Кудесница_с_пургеном• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ужас...
Попадалочка• 11 декабря 2020
Автор, очень сочувствую Вам. Вы не в чем не виноваты. Держитесь. Нужно Вам поднимется на ноги, отстаивать свои границы. Не падать духом. Если нужно могу посоветовать очень хорошего специалиста по аутизму.
Держитесь! Муж просто Мудак, таких ещё поискать нужно.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Я уже, собственно говоря, смирилась с болезнью сына и уяснила для себя, что вся моя дальнейшая жизнь будет заключаться в уходе за ним. Потому что я ведь наблюдаю его с рождения и понимаю, что тут вряд ли что-то удастся изменить. Но отношение мужа к нам обоим меня убивает. И это не преувеличение. Легче снести истерику больного малыша, чем истерику взрослого здорового мужчины. Сегодня пыталась поговорить и прояснить все. Говорит, не уйдет, потому что ’все осудят, что бросил инвалида’.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ужас...
И в этом ужасе я живу. Это больно и страшно.
Клин_Кляйн• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я Вас обнимаю автор. Поймите, большинство мужчин слабые, им интересны только их интересы. Есть фраза: ’ Больная жена никому не нужна’. Единицы могут заботиться всю жизнь о больном ребенке. Это тяжело,. От этого раздражение, не хочется домой идти, появляются разных вариантов отговорки, непонимание в семье и т. д. Женщина измученная в таком случае: мало того, что круглосуточно с ребенком, так и мужу угодить надо, а не получается- физически и морально. Скажу так, мужа не удержать, если он захочет уйти.... к сожалению. Если Вам лучше одной с ребенком- уходите. Подумайте о себе. Жизнь одна. Если честно- не представляю, как жить в таком аду. Хотя жизнь тоже покрутила. Держитесь. Может Вам потом ребенка в спецшколу отдать? Есть такие. Автор той темы хотела отдать в интернат с посещением ребенка, но везде ей отказывают. У нее там полный ад. Сил Вам.
автор Фима Собак • 11 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
Буду благодарна, если посоветуете специалиста
жижифреймут• 11 декабря 2020
Автор скільки сину років?пробували протокол Немечека?
Попадалочка• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я завтра найду Контакты и сюда напишу Вам. Не ищите в себе вину, пожалуйста