Фима Собак• 11 декабря 2020

Помогите, пожалуйста, советом об отношениях с мужем

С мужем в браке уже 6 лет. У нас ребенок, 4 года, увы, с тяжёлой инвалидностью. У малыша аутизм на фоне врождённой эндокринной патологии. Муж тяжело воспринял диагноз ребенка, срывается на нем и на мне, винит меня в "ущербности" ребенка, свободное время старается проводить с друзьями или в интернете. Тяжело это вынести, хочу освободить его от нас, обдумываю развод, но постоянно мысли о том, что лучше бы сохранить семью. Попытки поговорить с ним по душам, распределить обязанности и помочь друг другу не приводят ни к чему, кроме агрессии с его стороны ( пока, слава богу, только вербальной). Считает каждую копейку, потраченную на лекарства и поездки к врачам. Зарабатывает реальные деньги в семью только он, я подрабатывают в интернете, пока ребенок спит, получаются крохи, очень трудно, потому что воспитанием и лечением занимаюсь только я. Часто приходится поднимать и носить малыша, а он достаточно упитанный, поэтому появились проблемы с позвоночником и по женской части. На лечение этих проблем муж денег не даёт, а мне взять неоткуда, у близких и знакомых просить нет возможности. Может, кто-то то был в похожей ситуации, посетуйте, пожалуйста, что делать?
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
ожидаемо? Серьезно? На 4-х летнем больном своём ребенке? Он не по умолчанию, а по поведению, описанному автором.
Да, серьезно, ожидаемо. Все люди живые а не роботы

Анка-пулемётчица• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
сейчас он ничего не даёт. Он себе удочки накупает. Алименты на больного ребенка могут быть и 50%. Т.к. содержать нужно и мама тоже
Мы ж не знаем официальная ли у него зарплата. Ну и семью же он все таки содержит.
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Экспертизу пусть сделают..а если действительно так? Автору куча бабла нужно на Польшу, у нее есть? Если была бы специалистом, то и по месту заработала
В Польше можно работать по 12 часов, а потом приходить и спать нормально хотя бы, здесь, по месту, она максимум в туалет может отойти. И то будет бояться что ребенок в это время голову расшибет.
Карта мордвы• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо всем, кто ответил. Свое будущее с ребенком я уже примерно представляю, знаю, что будет сложно, но сына не брошу и постараюсь дать все, что в моих силах. Вот как быть дальше с мужем, пока не понимаю. Выходит, лучше развестись, развязать ему руки? Подать самой на развод, чтобы он не чувствовал себя виноватым
Не надо, вы финансово не потянете
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ребенка в интернет ,и на работу и родить здорового ребенка ! Этот ребенок вам в жизни не будет опорой и радостью , только камнем на шее ,если вы расстанетесь с мужем до конца останетесь одна ,не один нормальный мужчина не захочет женщину с ребенком инвалидом ,если даже родного отца этот ребенок раздражает и не приносит позитива ,когда смотришь на здорового смешнючего ребенка и сам начинаешь улыбаться и умиляться .
Извините ,но я реалист и прагматист .
Какого ребёнка ?
С таким мужем про детей вообще думать нельзя !
Родит здорового ,не дай Бог заболеет ,ему и другой ребёнок станет не нужен !
Ему ‘бракованные ‘дети не нужны !
Карта мордвы• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Очень хочу в это верить. Поэтому и написала сюда, надеюсь на совет, как сделать так, чтобы он перестал обижать меня, а снова начал относится как к близкому человеку
Ему бы с психиатром поговорить, может он поможет.
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
слабое оправдание для ора на больного маленького ребенка. Именно люди (люди, не мудачье) не станут этого делать. А если чувствуют что уже на грани умеют свои эмоции направить на что-то, что не причинит боли другому живому существу. А еще и маленькому и от тебя зависимому.

Зачем Вы оправдываете такое поведение? Для Вас норма? Тогда Вы потенциальная жертва. Или реальная, если Ваш папа тоже так себя вёл :(
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун

Я тоже в шоке с коментов тут !
Оба родителя несут ответственность за ребёнка !
Жена целыми днями как белка в колесе ,а он -Мудак голову в песок засунул,будто он не при делах !
Ещё и смеет Козлина спрашивать,почему у жены лице всегда недовольное !!!
Он практически оказалась от ребёнка будучи в браке !
Бедный ребёнок ,не виноват что болен ,и им с мамой нужна поддержка ,понимание и любовь !
Как дала бы теми удочками по шее ,слов нет !
Дама с заначкой• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Какого ребёнка ?
Ему ‘бракованные ‘дети не нужны !
Ну я имела ввиду ,пусть и не от этого мужа ,в смысле устраивать свою жизнь надо ,есть пример возле моей подруги живёт женщина уже со взрослым сыном ,ему лет 30 ,он агрессивный там умственная отсталость ,он рычит ,бьёт окна ,здоровый ,толстый ,муж просил сдать его в спец.учерпждение ,но она была неприклонна ,я ж мать ,я должна крест нести и т.д ,муж не выдержал ушел от них .Сейчас она сама с этим монстром живёт ,его боится ,если он таблетку не выпил ,она летает по дому ,зато крест несёт и люди не осудчт ,что инвалида бросила .Это не жизнь ,это надо понимать .

Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун

Нормальное оправдание,.а про оры не более чем ваше литературное преукрашательство. Не нормайте и меня не приплетайте и пальто не выгуливайте. Вы очередной манипулятор, шо дальше
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Я тоже в шоке с коментов тут !
Он не мудак начнем с этого и он не отдыхает

Нельзя осуждать за то что не хочет Раст ТТ больного..их и мамы не все готовы Растить
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В Польшу чтоб уехать нужны деньги..у нее есть? Хороший спец и в Украине заработает
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну ,начнём с того ,что ребёнок ещё маленький ,и все ещё можно скорректировать !
А та взрослая козлина только усугубляет ситуацию ,и вместо того ,чтоб максимально реабилитировать ребёнка ,слился !
Этой ситуации я лично вижу -неправильно поставленные диагнозы+дибильные назначения горе врачей ,которые привели ребёнка к такому состоянию !
Ребёнка нужно обследовать,и начать НОРМАЛЬНО,СЕСТЕМАТИЧЕСКИ заниматься !
Я знаю о чем пишу .
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка

Ваша позиция для меня неприемлемая !
Да ,я считаю ,что муж не имеет права так себя вести !
И он -мудак !
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А почему вы считаете что он по умолчанию мудак козел и так далее? Вы знаете его график, как ему эти деньги достаются? Это ожидаемо что срывается, интернат, раз невозможно жить. И осуждение обоим достанется, все честно. Не все хотят тянуть больного всю.жизнь
Я не считаю его мудаком по умолчанию. Мудаком я его могу назвать только из-за срывов на ребенка и из-за того, что в болезни ребенка он винит автора.
Поди, на начальнике он не срывается, бо сцыкотно, уж простите. То ли дело беззащитный и больной ребенок и зависимая от него женщина.
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Какая экспертиза?
Наука до сих пор доподлинно не знает причину появления этой болезни. Что они искать в той экспертизе будут?
И да, мужчинко и без экспертизы считает, что вина автора. Еще бы, такой клёвый поц как он, альфа-самЭц, априори не может иметь ’поломанных’ генов и мутаций. Все автор виновата, не иначе.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Какая экспертиза?
Любая. Если им это нужно. Не мужчинкойте, возможно он и прав
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Жена целыми днями сидит дома с тяжёлым ребёнком ,ЕГО ребёнком ,имеет много проблем по здоровью ,а он ...минуточку ДЕНЕГ НЕ ДАЁТ НА ЛЕЧЕНИЕ !
Та ему в принципе все равно кто болен ,ребёнок или жена !
Он не готов брать на себя ответственность за семью !
Ему ‘больная ‘семья не нужна !
И вы говорите ,что он не Мудак ?
А как жене в декрете и по уходу за ребёнком инвалидом заработать хотя бы на лечение себя?
Ещё и упрекает ее ,обвиняет !Он ее зжирает !!!
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Не чцыкотнайте, пособирались не пойми кто да за счастьте одного гнобить. И мамы срываются на своих детчх

Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
У Вас есть дети ?
ДолькиКабана• 11 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот поэтому я и говорю (пусть цинично и жестоко, но тем не менее) - займитесь своей личной, семейной жизнью и сделайте так, чтобы о вашем сыне было кому заботиться после вашей смерти. Или молитесь, чтобы он умер раньше, чем вы.
К сожалению, вы правы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Сдайте ребёнка в детдом и откажитесь от него. С него всё равно ничего путного не будет а свою жизнь угробите.
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Своего сдайте !
Вы знаете какого детям -инвалидам в интернате ?
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
1. Конкретно название экспертизы и что они должны искать?
2. Даже если вдруг эта экспертиза и существует где-то в мире, вы представляете, сколько это стоит???
3. Предположим, сделали они экспертизу. А вдруг ’вина’ мужа в болезни ребенка? Тогда автор будет иметь полное моральное право его всю жизнь чмырить, уж простите, и клевать за болезнь сына?
4. Шозабред искать, кто в болезни ребенка виноват в принципе? Я еще могу понять, когда виноваты врачи и наказать виновного дело чести, как говорится. Но винить друг друга в таком? Днище, а не семья.
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
’Муж тяжело воспринял диагноз ребенка, срывается на нем и на мне, винит меня в ’ущербности’ ребенка, свободное время старается проводить с друзьями или в интернете.
Муж, приходя с работы, кричит на сына, потому что хочет отдохнуть, а он ему мешает.
Легче снести истерику больного малыша, чем истерику взрослого здорового мужчины.’

Не все готовы, да. Но ребенок ОБЩИЙ. Это не значит, что муж пришел после работы, ручки умыл и ’не трогайте меня’. Нет. Он пахал на работе, автор пахала дома. После работы ОБА следят за ребенком 50/50.
Если он не хочет следить, пусть нанимает кого-то, кто возьмет на себя его часть обязательной заботы.

А так автор с сорванной спиной, постоянно невыспавшаяся, постоянно орут на неё и ребенка, постоянно в стрессе. Какие она решения может принимать, которые ребенку на пользу пойдут? Она вообще в данном состоянии, на грани своих возможностей, может ясно думать? Психическое состояние ребенка во многом зависит и от обстановки в семье. Муж усугубляет, а не помогает.

Я манипулятор в чем? В том что говорю, что когда признаешь такое поведение НОРМАЛЬНЫМ, когда признаешь, что так с тобой и твоим ребенком поступать МОЖНО, то ты потенциальная жертва такого же мудака? Ну это мое мнение. Манипуляция, это когда хитростью пытаешься добиться чего-то от человека. Мне от Вас ничего не надо.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
У Вас есть дети ?
Да, представьте себе
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Ваша позиция для меня неприемлемая !
И он -мудак !
А мне что с того? Имеет право. Имеет право не любить и не хотеть поднимать этого ребенка
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Не имеет он такого права !
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, представьте себе
Скольких своих детей Вы уже сдали в интернат ?
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Круг замкнулся) Вы уже писали об этом. И это был мой ответ как раз.
Сколько денег нужно на Польшу? Безвиз сделать?

Расскажите пожалуйста, как хороший спец с ребенком аутистом, которого нельзя выпускать из поля зрения ни на минуту, который не дает спать ни днем, ни ночью, кричит, можно заработать в Украине. Поделитесь опытом.