Фима Собак• 11 декабря 2020

Помогите, пожалуйста, советом об отношениях с мужем

С мужем в браке уже 6 лет. У нас ребенок, 4 года, увы, с тяжёлой инвалидностью. У малыша аутизм на фоне врождённой эндокринной патологии. Муж тяжело воспринял диагноз ребенка, срывается на нем и на мне, винит меня в "ущербности" ребенка, свободное время старается проводить с друзьями или в интернете. Тяжело это вынести, хочу освободить его от нас, обдумываю развод, но постоянно мысли о том, что лучше бы сохранить семью. Попытки поговорить с ним по душам, распределить обязанности и помочь друг другу не приводят ни к чему, кроме агрессии с его стороны ( пока, слава богу, только вербальной). Считает каждую копейку, потраченную на лекарства и поездки к врачам. Зарабатывает реальные деньги в семью только он, я подрабатывают в интернете, пока ребенок спит, получаются крохи, очень трудно, потому что воспитанием и лечением занимаюсь только я. Часто приходится поднимать и носить малыша, а он достаточно упитанный, поэтому появились проблемы с позвоночником и по женской части. На лечение этих проблем муж денег не даёт, а мне взять неоткуда, у близких и знакомых просить нет возможности. Может, кто-то то был в похожей ситуации, посетуйте, пожалуйста, что делать?
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
1. Конкретно название экспертизы и что они должны искать?
2. Даже если вдруг эта экспертиза и существует где-то в мире, вы представляете, сколько это стоит???
3. Предположим, сделали они экспертизу. А вдруг ’вина’ мужа в болезни ребенка? Тогда автор будет иметь полное моральное право его всю жизнь чмырить, уж простите, и клевать за болезнь сына?
4. Шозабред искать, кто в болезни ребенка виноват в принципе? Я еще могу понять, когда виноваты врачи и наказать виновного дело чести, как говорится. Но винить друг друга в таком? Днище, а не семья.
Конкретно идите и ищите по просторам интернета

А вдруг не его, что тогда? У советчиц схема мудоканья поломается?

Что им до вашего днищанья?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Своего сдайте !
Вы знаете какого детям -инвалидам в интернате ?
Так что жизнь поломать из-за этого ребёнка? Это пока он ребёнок а потом вымахает взрослым дядей и что тогда? А мать себе здоровье и жизнь сломает!
Жаль что нет принудительно эвтаназии. Это тяжёлая ситуация и никто не виноват но должно же быть разумное решение.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Своего сдайте !
Своим тупым выбором автор лишает себя будущего, а именно иметь нормального ребёнка и семью.
Если хочет заниматься этим то пусть даёт мужу шанс создать нормальную семью и родить здорового ребёнка.
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Этого ребёнка есть шанс вылечить !
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А мне что с того? Имеет право. Имеет право не любить и не хотеть поднимать этого ребенка
Имеет. Тогда пусть и найдет силы в этом признаться. И поступить по человечески. А не довести автора до развода своим поведением, а самому в глазах общественности остаться в белом пальто.
Знаю семью с ребенком ДЦП, где отец ушел, когда тому было 2 года. Но. Отец всячески помогает матери, возит его на процедуры, дает деньги по мере возможности, а не тыщусто алиментов. Вот такие мужчины вызывают нормальные чувства. А мудачье как раз поступает так, как у автора. Покупает себе билет в райскую жизнь за чужой счет.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
’Муж тяжело воспринял диагноз ребенка, срывается на нем и на мне, винит меня в ’ущербности’ ребенка, свободное время старается проводить с друзьями или в интернете.
Муж, приходя с работы, кричит на сына, потому что хочет отдохнуть, а он ему мешает.
Легче снести истерику больного малыша, чем истерику взрослого здорового мужчины.’

Не все готовы, да. Но ребенок ОБЩИЙ. Это не значит, что муж пришел после работы, ручки умыл и ’не трогайте меня’. Нет. Он пахал на работе, автор пахала дома. После работы ОБА следят за ребенком 50/50.
Если он не хочет следить, пусть нанимает кого-то, кто возьмет на себя его часть обязательной заботы.

А так автор с сорванной спиной, постоянно невыспавшаяся, постоянно орут на неё и ребенка, постоянно в стрессе. Какие она решения может принимать, которые ребенку на пользу пойдут? Она вообще в данном состоянии, на грани своих возможностей, может ясно думать? Психическое состояние ребенка во многом зависит и от обстановки в семье. Муж усугубляет, а не помогает.

Я манипулятор в чем? В том что говорю, что когда признаешь такое поведение НОРМАЛЬНЫМ, когда признаешь, что так с тобой и твоим ребенком поступать МОЖНО, то ты потенциальная жертва такого же мудака? Ну это мое мнение. Манипуляция, это когда хитростью пытаешься добиться чего-то от человека. Мне от Вас ничего не надо.
Если ей нужна няня, пусть идет и заработает на нее, ему две работы иметь? Кричит и ваш ор разные вещи. Дома есть комплексы для спины. Может перекармливать его..и? Мне от вас тем более ничего не надо, жертвайте в других комментариях. Мне начхать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Этого ребёнка есть шанс вылечить !
Вэтой форме нет!
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А может он здоровых детей не умеет делать ?
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун

Вот это постоянно вами повторяющиеся - ваши фантазии и вранье

Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Так можно де пройти обследование и выяснить.
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вэтой форме нет!
Вы по специальности кто ?
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
не хотеть поднимать да, но фактически не поднимать нет. А кто за него должен это делать? Ребенок - обязанность родителей. Либо должен отказаться от своих родительских прав. Пока есть права, есть и обязанности.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Скольких своих детей Вы уже сдали в интернат ?
О скольких больных своих детях созданы темы мною?
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка

Что им до вашего днищанья?
Зачем мне искать подтверждение вашей больной фантазии? Еще раз, наука НЕ ЗНАЕТ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ РОЖДАЮТСЯ АУТИСТЫ. Не знает доподлинно. А если не знает, что искать будут? Ваши фантазии?
Вы, кроме как огрызнуться, никаких аргументов не имеете, я так понимаю. По сути есть что сказать, а не просто кричать о святой матне, как это делаете вы?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Вы по специальности кто ?
Врач
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Круг замкнулся) Вы уже писали об этом. И это был мой ответ как раз.
Сколько денег нужно на Польшу? Безвиз сделать?

Расскажите пожалуйста, как хороший спец с ребенком аутистом, которого нельзя выпускать из поля зрения ни на минуту, который не дает спать ни днем, ни ночью, кричит, можно заработать в Украине. Поделитесь опытом.
До ребенка аутиста была возможность стать спецом
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Врач
Какой ?
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Не мудачьекайте, осуждать может только такое же МУДАЧЬЕ
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Опять огрызания
Разговор окончен.

Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
А мне вашей больной зачем? Покажите пример смиренного молчания, чего уж там. Не получается?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Какой ?
Врач-генетик.
Увы к сожалению, как я поняла со слов автора у малыша есть сопутствующие заболевания, серьёзные, плюс аутизм. Увы...
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Врач-генетик.
Я работаю с артистами ,и по описанию автора глубокого аутизма там нет !
Аутизм корректируется!
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, у него две работы, как и у неё. Одна работа с 9 до 18, а вторая после работы с 18 до 22 занятия со своим ребенком. И если он не хочет свои обязанности в это время выполнять, то именно он должен найти и выделить деньги на няню на это время.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Опять огрызания
Разговор окончен.
Что заслужили. Я его с вами не начинала. Сами прыгают так свою точку зрения хотят отстоять
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
С аутистами
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Если ее не устраивает, пусть пойдет и заработает на няню
Тетя из министерства• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Так а как она может заработать на няню ?
Муж не хочет идти в декрет !
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А с ребенком кто будет в это время? Кричащий папа-истерик? Который в свободное время предпочитает друзей, интернет и отдельную ’рекреационную’ комнату :) Ему же надо высыпаться. Автору не надо конечно.
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Проблема не в том, кого что не устраивает. Он уклоняется от своих обязанностей. И должен найти няню и освободить автора хотя бы на два часа не потому что автора не устраивает, а потому что это его обязанность, а если не хочет, значит именно он должен себе замену искать.
Представьте, Вам надо работать с 9 до 18, но у Вас настроения нет. Чья это проблема? Коллег? Нет, Ваша проблема найти себе замену и не перекладывать свои нежелания на других, которые полностью отрабатывают свою смену.