Фима Собак• 11 декабря 2020

Помогите, пожалуйста, советом об отношениях с мужем

С мужем в браке уже 6 лет. У нас ребенок, 4 года, увы, с тяжёлой инвалидностью. У малыша аутизм на фоне врождённой эндокринной патологии. Муж тяжело воспринял диагноз ребенка, срывается на нем и на мне, винит меня в "ущербности" ребенка, свободное время старается проводить с друзьями или в интернете. Тяжело это вынести, хочу освободить его от нас, обдумываю развод, но постоянно мысли о том, что лучше бы сохранить семью. Попытки поговорить с ним по душам, распределить обязанности и помочь друг другу не приводят ни к чему, кроме агрессии с его стороны ( пока, слава богу, только вербальной). Считает каждую копейку, потраченную на лекарства и поездки к врачам. Зарабатывает реальные деньги в семью только он, я подрабатывают в интернете, пока ребенок спит, получаются крохи, очень трудно, потому что воспитанием и лечением занимаюсь только я. Часто приходится поднимать и носить малыша, а он достаточно упитанный, поэтому появились проблемы с позвоночником и по женской части. На лечение этих проблем муж денег не даёт, а мне взять неоткуда, у близких и знакомых просить нет возможности. Может, кто-то то был в похожей ситуации, посетуйте, пожалуйста, что делать?
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Ставить ультиматум. Или он берется за голову и вспоминает, что у него семья, или вы идете на все 4 стороны, оставив ребенка ему.
Отдаст ь в интернат , ее лишит материнских прав. Или ультиматумы односторонний порядок имеют?

А я с Рио-де-Житомира!• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо всем, кто ответил. Свое будущее с ребенком я уже примерно представляю, знаю, что будет сложно, но сына не брошу и постараюсь дать все, что в моих силах. Вот как быть дальше с мужем, пока не понимаю. Выходит, лучше развестись, развязать ему руки? Подать самой на развод, чтобы он не чувствовал себя виноватым
Мне кажется да.
Вам самой станет легче, морально как минимум.
Он же и так, как я понимаю, не помощник. Отпадет один рот, моральный прессинг и единица которую надо обслуживать
Пускай алименты платит на Вас и на ребёнка.

Вам желаю сил. Сочувствую Вашей ситуации. Держитесь.
Milla_olmashy• 11 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я Вас обнимаю автор. Поймите, большинство мужчин слабые, им интересны только их интересы. Есть фраза: ’ Больная жена никому не нужна’. Единицы могут заботиться всю жизнь о больном ребенке. Это тяжело,. От этого раздражение, не хочется домой идти, появляются разных вариантов отговорки, непонимание в семье и т. д. Женщина измученная в таком случае: мало того, что круглосуточно с ребенком, так и мужу угодить надо, а не получается- физически и морально. Скажу так, мужа не удержать, если он захочет уйти.... к сожалению. Если Вам лучше одной с ребенком- уходите. Подумайте о себе. Жизнь одна. Если честно- не представляю, как жить в таком аду. Хотя жизнь тоже покрутила. Держитесь. Может Вам потом ребенка в спецшколу отдать? Есть такие. Автор той темы хотела отдать в интернат с посещением ребенка, но везде ей отказывают. У нее там полный ад. Сил Вам.
так он не хочет уходить сам, вот ее и изводит... автор уже мне кажется отпустила бы его, и хотя бы морально легче стало
Откушу что там торчит• 11 декабря 2020
Ну мужа понять можно. Отпустите его. Договоритесь чтоб помогал деньгами и пусть идёт с миром. Либо оставьте ему ребенка и сами уходите.
Откушу что там торчит• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Значит, я виновата, раз вовремя не зазглядела. Но что делать сейчас?
Прощаться с ним.
Откушу что там торчит• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Господи, бедные женщины..
Почему бедные? Богатые, раз решаются рожать в наших условиях
Откушу что там торчит• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Но как же мне быть дальше? Муж, приходя с работы, кричит на сына, потому что хочет отдохнуть, а он ему мешает. Малыш часто просыпается ночами и плачет, любой звук может вызвать истерику, нужна тишина и покой, плюс я уже физически не справляюсь. Я была бы очень благодарна за совет от женщин, которые были в похожей ситуации и смогли наладить в таких условиях жизнь. Пенсия по инвалидности+материнский уход -- 2160 грн. , на это вдвоем не проживёшь, а няню к такому ребенку найти в нашем городке нереально, разве что за большие деньги, которых нет -- замкнутый круг... Я не ленивая, есть высшее образование, вроде не глупая, но не знаю, что делать
Чтоб не кричал на сына муж должен жить отдельно.
Milla_olmashy• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Извините, но мне кажется, вам бы было морально легче без мужа. А так вы пытаетесь и с сыном справиться и мужу угодить, и если сын шумит вечером, у вас чувство вины перед мужем, что тот не может посидеть в тишине. Одно только он не захочет сам уйти скорее всего по хорошему. А из-за этого еще больше будет на вас злиться и еще больше мотать нервы. Найдете в себе силы твердо сказать ему, чтоб уходил? Автор, обнимаю вас, и изо всех сил желаю вас и вашему сыну здоровья и счастья!
А я с Рио-де-Житомира!• 11 декабря 2020
И ещё, даже не вздумайте считать ущербной себя и свою генетику.
Вам как пример из жизни. Моя бывшая невестка 8 лет прожила с младшим братом моего мужа. За это время сделала 3 аборта по мед. показаниям. Лечилась, обследовалась... Естественно родня мужа считала её больной и ущербной . Итог...с гражданским она разошлась(там другая история) в течении года нашла себе хорошего парня и забеременела. Сейчас она счастливая мама здорового годовасика. А младший брат так и есть бездетный . Только вот обвинять в ущербности ему больше некого.)

Milla_olmashy• 11 декабря 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Подавайте на алименты в браке. Муж придурок.
он сгнобит ее, какие алимаенты в браке, или бить начнет от злобы
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Про лишение материнских прав вы пишете глупость))) По вашей логике любая мать, которая воспитывает ребенка после развода, вот так просто может лишить прав отца только на том основании, что ребенок остался с ней.
Ластоноша• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да не мудакайте, достали уже в каждой теме с этим мудаканьем.

Да, он работает, да он не готов принять, да , он устает, да, генов больных именно от него могло не быть. Так нравится?
А автор не устаёт? Он на то и взрослый, что должен нести ответственность и регулировать свои эмоции. А про гены давайте не будем. Он плод обоих родителей и точка. От чего муж автора устаёт интересно. Разве от работы, если у них нет денег к врачу поехать??
Кстати, вам бы не зарекаться, а то и к вашему берегу такой мудак прибьётся, но тогда не думаю, что будете его оправдывать.
Milla_olmashy• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Не козлина он. Козлина сбежала бы на второй после оглашения диагноза
Ему не дает сбежпать ’а шо люди скажуть’
а так он уже давно ’сбежал’: спит в другой комнате, не помогает, как я понимаю денег впритык, но он решил что его удочки важнее чем еше раз свозить ребенка на процедуры или еще куда
Milla_olmashy• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Серьёзно? Он доводит больного ребенка и собственную жену . Ни помощи ни поддержки. А не сбежал потому что об осуждении знакомых - а шо люды скажуть
о, я те же слова написала, олдин в один
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Сбежит когда ему надо будет. Как я понимаю деньги не впритык и только от него. Толку от тех процедур
Анка-пулемётчица• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Алименты
Я не вижу другого выхода.
Так может это будет меньше, чем сейчас муж даёт на ребёнка. Мне кажется пока только оставить все как есть.
Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляMilla_olmashy
о, я те же слова написала, олдин в один
))) значит вы умная девушка способная за себя постоять
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляЛастоноша
А он не устает? Или у него материнский инстинкт? Не точкайте, гены могли быть больные только от одного родителя. Кстати, вам бы не комментировать про чужие берега и не мудакать
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Не больше вашей глупости про оставить на него

Замороженная селедка• 11 декабря 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
сейчас он ничего не даёт. Он себе удочки накупает. Алименты на больного ребенка могут быть и 50%. Т.к. содержать нужно и мама тоже
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему это глупость? Он такой же отец и так же ОБЯЗАН. Автор 4 года отбыла с ребенком, теперь его черед. А автор в это время встанет на ноги, поправит свое здоровье. Она тоже человек и не обязана толкать телегу в одиночку.
Бармалеина• 11 декабря 2020
Ответ дляMilla_olmashy
так и есть, уйти - значит нарваться на всеобщее порицания и повесить на себя клеймо мудака бросившего жену и больного ребенка. А так еще гляди и жалость у какой-нибудь сердобольной вызовет рассказами,как его,бедного,бросили и лишили единственной в жизни радости - возможности растить свою кровиночку(
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Потому что глупость. У каждого в семье свои обязанности. Автор деньги пусть приносит , тогда об.оьдыхе думает.модно подумать, он в отпуске был
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да прям, сама придумала?
ФсеСама• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А срываться на ребенке это чьи обязанности? Папеньки? Маменьки?
Почему вы считаете, что если мужик приносит деньги в том, то он априори герой? А мать, воспитывающая аутиста, так, непоймишо?
У каждого в семье свои обязанности. Каждому бывает трудно. Но регулярно срывать зло на 4 летнем аутисте это днище. Тем более, он видит его только по вечерам, а автор с ребенком 24/7.
Дама с заначкой• 11 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ребенка в интернет ,и на работу и родить здорового ребенка ! Этот ребенок вам в жизни не будет опорой и радостью , только камнем на шее ,если вы расстанетесь с мужем до конца останетесь одна ,не один нормальный мужчина не захочет женщину с ребенком инвалидом ,если даже родного отца этот ребенок раздражает и не приносит позитива ,когда смотришь на здорового смешнючего ребенка и сам начинаешь улыбаться и умиляться .
Извините ,но я реалист и прагматист .
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
у него например... Почему он решил, что это вина жены? И еще орет на ребенка, как будто он виноват... Это натуральное поведение мудака безответственного.
Автор предлагала поехать пахать в Польшу (ей), чтобы заработать побольше, а он бы ’отдохнул’ с ребенком. Не хочет почему-то.
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
А почему вы считаете что он по умолчанию мудак козел и так далее? Вы знаете его график, как ему эти деньги достаются? Это ожидаемо что срывается, интернат, раз невозможно жить. И осуждение обоим достанется, все честно. Не все хотят тянуть больного всю.жизнь
Марфушечка душечка• 11 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Экспертизу пусть сделают..а если действительно так? Автору куча бабла нужно на Польшу, у нее есть? Если была бы специалистом, то и по месту заработала
Мальчун-задирун• 11 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
ожидаемо? Серьезно? На 4-х летнем больном своём ребенке? Он не по умолчанию, а по поведению, описанному автором.