Викасикрет• 11 декабря 2020

У кого один ребёнок. Как вы смирились?

Вишнёвая Леди• 11 декабря 2020
Автор, варіант щасливі з одною дитиною не розглядаєте? Діти це важка праця моральна. Ну і в теперішніх умовах дати мінімальний старт у вигляді достойної освіти і квартири 1 кімнатної двом дітям важко матеріально.
Це наша з чоловіком думка.
Є друзі з 3 дітьми. Деякі з цих мама настільки виснажені і фізично і моральн🤯

Закидай меня камнями• 11 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Вы живете в фантазиях. Ну кто эти многие, те, кто с деньгами или звезды и те, кто с 5-6 эко беременеют, вы хоть понимаете какой это удар по здоровью? Только ради Бога не говорите мне про исключения, что где то там женщина в 45-55 обычная родила, конечно такие уникальные случае есть, но после 38 уже в 2 раза меньше яйцеклеток, которые оплодотворятся, т е в большинстве случаев после 38 уже сложно забеременеть, а после 44 и подавно! Что за бред, ну вы хоть изучите вопрос, а то услышите что где то там кто то родил в 44 и пишите, не верите мне пообщайтесь с гинекологами!
Тетя ,прекратите истерику
Кыся-брыся• 11 декабря 2020
Я би народила 2 дитину, а може й третю. Але... здоров´я дозволило тільки одну мати. А коли вже маєш дитину, то ризикувати здоров´ям не можеш собі дозволити, бо є відповідальність перед вже існуючою кровинкою.
Зате я щедра мама в тому плані, що дочка зажди може привести додому друзів, а ще в нас живуть коти... словом, компенсую бажану велику родину іншими способами)
Ума Палата• 11 декабря 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне 37, жалею очень, но понимаю, что уже здоровье не то, 5 лет назад была замершая беременность, но тогда я за ребеночка не поборолась, тогда у нас была очень сложная ситуация в нашей жизни, не ложилась на сохранение, решила как Бог даст, но он и не дал...... наверное решил, что с моим таким подходом ребенок не нужен
Спустя года боль не утихла..., может и не сберегла бы, но была бы совесть чиста, что сделала все возможное

За 15лет брака только 2 беременности, одна неудачная...., не предохраняемся совсем, но мы и не обследовались, почему не наступают беременности......... Решили, что если будет - родим, не будет, ради этого не будем бегать по врачам, т.к. материальное положение не позволяет.

Дочь по сей день просит сестричку.......
Материальное положение не позволяет но так хотите второго?! А зачем?! Чтобы что?! Чтоб дети жили вечно нуждающиеся ?. А потом вырастают чаще озлобленные на весь мир или хитрые и прохаванные рвачи, которые будут хапать все что не так лежит , обманывать , ради своей выгоды .
ПешитеБесАшипок• 11 декабря 2020
Ответ дляУма Палата
я не написала, что живу в бедности, но лечения в период планирования стоит боснословных денег за короткий период, а когда просто забеременил/родил и растишь ребенка - зарабатываешь и тратишь постепенно.
Ламзак_сдутый• 11 декабря 2020
мне 39 один ребенок я из семьи где росла с братом, оч часто хотела быть одной и не старшей.. в итоге родители ничего нам не смогли дать не жилья ни образования ни одежды.. понятно что время стремное..но я не хочу так. потому один мне комфортно. иногда накатывает боюсь что пожалею, но вспоминаю свои Но и охлаждаюсь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
А зачем их целая орава? А жить когда?Один ребенок в самый раз.Я за качество, а не колличество
Ms. Любмая жена• 11 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
У меня муж наоборот, до 10 или 11 лет жил в однушке с мамой, папой, сестрой старшей, и дедушкой. Потом переехали в трешку - дети в одной комнате, родители во второй. Дедушке третья. Дедушка умер - его комната стала общей. В итоге у нас с мужем уже был ребенок и стал вопрос расширения или ремонта старой двушки то муж однозначно сказал - у ребенка просто должна быть своя комната.
молодец ваш муж, мой просто не признает, что это проблема.
Ума Палата• 11 декабря 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что то мне подсказывает что доход у Вас не высокий. У обеспеченных людей вопрос не стоит сколько надо потратить в период планирования
По теме : у меня одна дочь и никогда не думала чтоб жить идеей размножаться . Мы не богачи , но у дочери есть все, в том числе будет достойное образование. В нашей стране даже двое это роскошь

ПешитеБесАшипок• 11 декабря 2020
Ответ дляУма Палата
понятие обеспеченности у каждого разное кто-то имеет 10тыс и радуется а кто-то 100тыс в месяц и плачут, что не хватает, у нас с мужем средний доход в областном центре, на ребенка каждый месяц уходит примерно 2000грн - это только питание в школе, кружки, проезд.

Это так, для ориентира нашего обеспечения.. Но кто-то и этого не может себе позволить. А мы не можем позволить себе лечение..
Бутылка с банками• 11 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А если бы сын хотел три брата и три сестры ? Мало ли что он хочет, этого вы с мужем хотеть должны, ребенок не при чем тут. Вот вы бы родили и ребенок сказал бы, все, не хочу, оно орёт и спать не даёт, отдали бы в детдом ?
К чему такие крайности? Я тоже считаю, что двоим детям в семье лучше. Вон весной карантин был, мой сын с ума дома сам сходил. А те, у кого 2, 3 детей отлично себе проводили время. Да и дети разные, кому то компания может и не нужна, и хочется, что бы все внимание только ему одному. Но вот по сыну вижу, что совсем не эгоист и точно был бы рад брату или сестре
Манька Галченок• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Можно спросить? а зачем квартира , машина ?
Учеба в хорошем вузе Нидерландов снимает эти аксы ненужные.
Почему только Нидерландов?))
Утренняя зорька• 11 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
Я еще в раздумиях, дочке 7, мне 31, теоретически еще можно успеть второго.. но как подумаю опять возвращаться в эти памперсы, колики, зубы, садик, сопли, кризисы.. Да и дать детям что-то надо в этой жизни(
Не знаю, вот прям безумного желания нет, у мужа тоже. Но иногда задумываюсь, что буду жалеть лет через 10, о том что не решилась
А я бы сейчас с удовольствием родила, будь мне 31, но мне 46, а мужу 50... Поэтому решили не рисковать. Тяжело будет ещё одного на ноги поднять, да и вообще...родить здорового ребёнка, а потом дожить хотя бы до 60-ти в нашей стране, с нашим уровнем жизни и медицины - это уже счастье. Увы.

Как я сейчас понимаю, я только к годам так к 37-и созрела как мама и это был мой идеальный возраст, как по здоровью, так и по уму. Сейчас уже куча хрони, естественно забеременеть - это уже вряд ли, да и доходы не те, чтобы оплатить банкет с ЭКО, итак уже работаем больше на медицину, чем на себя и своих детей. Всему своё время. Поэтому я, как и вы, за разумный подход, а не так, что будь, что будет абы родить.
КоролеВешна• 11 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Почему только Нидерландов?))
я про свою семью. Ребенок улетел. И как мама, хочу подальше с Украины
НеВРотик• 11 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тетя ,прекратите истерику
Это форум и это мое мнение, а вашего мнения истерика это или нет, я не спрашивала, сиди и помалкивай, я не тебе отвечала.
Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Стесняюсь спросить, а работу, жену тоже будете давать в качестве старта или это уже ребенку предоставите?
Вы все правильно пишете, но слишком утрированно. Жертвовать личными интересами, что бы в будущем половозрелого ребенка содержать, такая себе перспектива.
Дать хороший старт и содержать - это разные вещи.
Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Да я счастлива, что у меня один ребенок и мой ребенок тоже
Я одна у родителей, счастлива и родители тоже.
Закидай меня камнями• 11 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 11 декабря 2020
У меня один ребёнок, потому что это именно столько, сколько мне нужно. Смириться надо моему мужу, который бредил о 3-х. Плодился бы без всякого удержу))

Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну, обратно не засунешь. Пусть будет
Колупалочка• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Что делать тем, у кого нет детей или не может быть своих?
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Моя знакомая одна, и были нюансы. Мама не отпускала в другую страну на стажировку, мама не разрешала на экскурсию...
Сейчас она с мужем уехала в США, видео каждый день по скайпу.
ДваДваВосемь• 11 декабря 2020
Ответ дляРедисочка
Вам бы успокоиться и почитать статистику.
Украина стареет. Рождаемость ниже смертности в разы.
Да всем давно пофиг на статистику, демографию и Украину(((
Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Наши бабушки в послевоенное время вытянули и 4х, и 14.
А сейчас искажение понятий, обычные человеческие ценности заменяются материальными благами.
Неизвестно кто счастливее на самом деле-ваша одна или соседские 3. Они по крайней мере знают о взаимопомощи и взаимовыручке
В 99,9% при разделе наследства понятие взаимовыручки молниеносно испаряется и родненькие братики-сестрички становятся врагами на всю жизнь. Даже если из наследтва только дырявая хата.
НеВРотик• 11 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
Ого, ну судя по оскорблениям тут не я с шизофренией и баба базарная.... да уж, уровень виден сразу
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 декабря 2020
Мені й одного було забагато. Давав жизні дай Боже. Зараз живе вже окремо, я хоч передихнула. Якщо б в мене було 2-3 хлопці, я б не витримала ні морально, ні фізично, ні матеріально.
Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляКрапипопка
Странный вопрос. Вы не предполагаете, что можно хотеть только одного ребенка?
Здесь мало кому такое в голову приходит. У них зайки и лужайки.
Соседушка• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Мне не нужно было смирятся . Я не планировала десяток детей .
Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Одна дитина-це егоїст , яке щастя ? Також не хотіла другого, але в період, коли зняли спіраль, і сказали 6 місяців почекати, а тоді поставити другу, завагітніла. Яке ж це для мене було горе , а зараз я дякую Богові за такий подарунок. Старшому 16, він вже не обніме , сам по собі , дорослий , а молодшому 6, то і поцілунки від нього постійно , і щебече , обнімає, називає своєю коханою ).
Невже? Егоїст? Впевнені? Мені тако ж мамині сестри говорили, що я буду егоїсткою. І все вийшло навпаки. У них по троє і де вони? Або дуже далеко і практично не спілкуються, або на їх шиї в 40 років.
Санта Барбара• 11 декабря 2020
вы серьезно? а чем нужно смирится? а если родители больше одного ребенка не хотят? или у вас такого варианта не существует